Недорогие гестхаусы в Кробокане

Ребят, у меня вопрос возник по поводу аппартаментов Mi Casa на Jalan Mertanadi, вернее той улицы, на которой они расположены.
Я два года жил в аппартах Megayana House, они тоже здесь были в списке.
Но сейчас приезжает много друзей и решили снять дом, по возможности максимально близко к центру Куты.
Нашли вариант как раз на этой Jalan Mertanadi , где находится Mi Casa. В доме все нравится, хороший ремонт, все новое, быстрый инет, и действительно близко от центра. Но меня напрягает то, насколько близко расположена тюрьма Керобокана. Я помню в 2012 там был бунт, который пару дней не могли подавить. Да и вообще эта тюрьма довольно стремное место. И  этот дом еще ближе к ней, чем аппарты Mi Casa.

Кто-нибудь жил на этой улице? Вообще насколько напрягает эта тюрьма, есть ли там сирены по утрам или что-нибудь вроде этого? Конечно я там часто проезжаю, и там поблизости есть некоторые рестораны и бары, и я никогда не замечал каких-то проблем, но все-таки я никогда не жил в этом районе и хотел спросить у кого-нибудь совета.
Буду признателен за любые комменты, заранее спасибо.
V
vano
14/05/14
14/05/14
Думаю в плане шума соседство с тюрьмой (ее еще называют керобокан ресорт) наоборот хорошо )) они точно не будут включать музыку или делать ремонт )
Так что если только с эстетической точки зрения это может быть не приятно.
M
monokristy
12/12/14
12/12/14
Мы жили в гесте Cozy Umalas.

Лучшее из увиденного за эту цену. Район Керобокан/Чангу.
Всего 7 комнат. Знаю, что в январе будут свободные.
Верхний этаж - 4 миллиона/нижний этаж - 5 миллионов.
Разница лишь в том, на первом этаже можно сразу к бассейну выйти или просто любоваться на него.
Интернет 1,5 MBps примерно, но не очень стабильный. Может пропасть на пару часов.
В комнате кингсайз кровать (или две single), тумбочки, стол, стул, душевая, телевизор (есть канал Россия :) ) Все почти новое, чистое, приятное.
Общие зоны: кухня, гостинная с диваном, ТВ и журнальным столиком, бассик. На втором этаже что-то типа балкона.
Уборка каждый день, приятные бонусы в виде балийских сладостей или фруктов.
Хозяин - интеллигентный молодой балиец. Жили там 2 месяца в начале 2014 и месяц совсем недавно. Наиприятнейшее место
K
keitik
17/12/14
17/12/14
На сайте  http://cozyumalasbali.com, кст, указана стоимость в 7 млн. Но хозяин сдает 1 этаж за 6 млн, верхний - 5 млн, а не за 4. Говорит, что из-за стоимости электричества повысил цену.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/06/15
22/06/15
Astina Homestay
на карте

Удобства в номере: большая двуспальная новая кровать, кондей, на отделенном дверью-купе участке - душ с горячей и холодной водой, большой шкаф, раковина, чайник:) дизайн без намека на балийский стиль)
Напротив геста очень красивый палисадник с аккуратным газоном и манговыми деревьями, на следующей неделе там же достроится кухонная зона.
Прайс +- 1 800 000/месяц включая электричество. Из минусов - инет подведут только в след месяце, стены в номерах окрашены в голубоватый цвет, что, по правде говоря, меня сперва немного озадачило.
Остальное все - жирный плюс, особенно в соотношении с ценой:)



G
gomarjoba
21/10/15
21/10/15
Teras Harta Apartment
на карте

Есть бюджетный гестхаус "TERAS HARTA" в керобокане (рядом с тюрьмой) с адекватными хозяевами муж и жена(муж точно нормально общается на инглише) + плюс отзывчивый консьерж(правда плохо понимает по английски), молодой не высокий парнишка по имени Хам. Гест представляет собой 2хэтажный дом с балконами на втором этаже. Стоимость комнат-студий 2,5-4млн руп/мес(торг возможен, удался)+отдельно оплачивается электричество 150-400к руп/мес(в зависимости как намотаете сами). В комнатах есть:
мини-кухня - холодильник метр высотой, плита для готовки, раковина;
кондиционер;
старые телеки;
ванная с душем туалетом все как полагается;
двухспальные кровати;
вайфай включен в стоимость, но медленный;
балконы в комнатах на вторых этажах;
сушилка для белья.

Через дорогу сдаются байки в аренду 600-700к руп/мес(модель Vario). Также меняют воду в канистрах для кулера за 18к руп. Бесплатно убираются раз в неделю, раз в 2 недели меняют постельное белье.

3G операторов Tri, Indosat, Telkomsel хорошо ловит в на втором этаже, а на первом только Tri проявил себя с лучшей стороны, проверено)

Контакты: 085-100-907-280, 087-861-221-845

Лера Мулина avatar
10/10/19
Дорогие читатели! Помните, что цена за проживание при бронировании зависит от сезонных колебаний, разовых скидок, акций, горящих предложений, ваших личных скидок в системах бронирования и многих других факторов.

Если вы собираетесь искать жилье в гесте на длительный срок, имеет смысл забронировать в нем номер на пару дней, пожить, ощутить на себе все плюсы и минусы и попросить владельца о скидке за долговременное проживание. Если вы разговариваете непосредственно с владельцем геста, есть шанс получить скидку в районе 10-40% от суммы полученной при простом умножении стоимости дневного проживания на 30.

Если вы получили какую-то новую информацию по указанным в этом материале гестам или каким-то другим хорошим предложениям, пожалуйста, делитесь своими открытиями.

New Danas Canggu Guest House - 9.1







++ Чистые и уютные номера. Вкусные балийские завтраки. Прекрасный хозяин. Цена качество великолепное
--- Далековато от пляжей. На байке нужно ездить по 15-20 минут.

Номера от 225.000 рупий за ночь

Mi Casa 8.5





+ Очень хорошие апартаменты для длительного проживания в Керобокане, рядом с тюрьмой ;) Завтрак включен. Бассейн, плазма и все дела. Стоит от 5 млн в месяц. Чистый номер, симпатичный бассейн. Хороший просторный номер.Есть телевизор и чайник.
- Интернет есть, но не очень хороший. В номерах пахнет канализацией. Персонал очень странный, не очень приветливый. никакой охраны.

Номера от 330.000 рупий за ночь

Читайте на Балифоруме:
Как найти жилье на Бали. Инструкция
Советы по аренде домов на Бали
Хорошие деревни на Бали для аренды дома