Недорогие гестхаусы в Кробокане

pearce89
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Ребят, у меня вопрос возник по поводу аппартаментов Mi Casa на Jalan Mertanadi, вернее той улицы, на которой они расположены.
    Я два года жил в аппартах Megayana House, они тоже здесь были в списке.
    Но сейчас приезжает много друзей и решили снять дом, по возможности максимально близко к центру Куты.
    Нашли вариант как раз на этой Jalan Mertanadi , где находится Mi Casa. В доме все нравится, хороший ремонт, все новое, быстрый инет, и действительно близко от центра. Но меня напрягает то, насколько близко расположена тюрьма Керобокана. Я помню в 2012 там был бунт, который пару дней не могли подавить. Да и вообще эта тюрьма довольно стремное место. И  этот дом еще ближе к ней, чем аппарты Mi Casa.

Кто-нибудь жил на этой улице? Вообще насколько напрягает эта тюрьма, есть ли там сирены по утрам или что-нибудь вроде этого? Конечно я там часто проезжаю, и там поблизости есть некоторые рестораны и бары, и я никогда не замечал каких-то проблем, но все-таки я никогда не жил в этом районе и хотел спросить у кого-нибудь совета.
    Буду признателен за любые комменты, заранее спасибо.
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Думаю в плане шума соседство с тюрьмой (ее еще называют керобокан ресорт) наоборот хорошо )) они точно не будут включать музыку или делать ремонт )
    Так что если только с эстетической точки зрения это может быть не приятно.
    monokristy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы жили в гесте Cozy Umalas.

Лучшее из увиденного за эту цену. Район Керобокан/Чангу.
    Всего 7 комнат. Знаю, что в январе будут свободные.
    Верхний этаж - 4 миллиона/нижний этаж - 5 миллионов.
    Разница лишь в том, на первом этаже можно сразу к бассейну выйти или просто любоваться на него.
    Интернет 1,5 MBps примерно, но не очень стабильный. Может пропасть на пару часов.
    В комнате кингсайз кровать (или две single), тумбочки, стол, стул, душевая, телевизор (есть канал Россия :) ) Все почти новое, чистое, приятное.
    Общие зоны: кухня, гостинная с диваном, ТВ и журнальным столиком, бассик. На втором этаже что-то типа балкона.
    Уборка каждый день, приятные бонусы в виде балийских сладостей или фруктов.
    Хозяин - интеллигентный молодой балиец. Жили там 2 месяца в начале 2014 и месяц совсем недавно. Наиприятнейшее место
    keitik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На сайте  http://cozyumalasbali.com, кст, указана стоимость в 7 млн. Но хозяин сдает 1 этаж за 6 млн, верхний - 5 млн, а не за 4. Говорит, что из-за стоимости электричества повысил цену.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Astina Homestay
    на карте

Удобства в номере: большая двуспальная новая кровать, кондей, на отделенном дверью-купе участке - душ с горячей и холодной водой, большой шкаф, раковина, чайник:) дизайн без намека на балийский стиль)
    Напротив геста очень красивый палисадник с аккуратным газоном и манговыми деревьями, на следующей неделе там же достроится кухонная зона.
    Прайс +- 1 800 000/месяц включая электричество. Из минусов - инет подведут только в след месяце, стены в номерах окрашены в голубоватый цвет, что, по правде говоря, меня сперва немного озадачило.
    Остальное все - жирный плюс, особенно в соотношении с ценой:)

Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    gomarjoba
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Teras Harta Apartment
    на карте

Есть бюджетный гестхаус "TERAS HARTA" в керобокане (рядом с тюрьмой) с адекватными хозяевами муж и жена(муж точно нормально общается на инглише) + плюс отзывчивый консьерж(правда плохо понимает по английски), молодой не высокий парнишка по имени Хам. Гест представляет собой 2хэтажный дом с балконами на втором этаже. Стоимость комнат-студий 2,5-4млн руп/мес(торг возможен, удался)+отдельно оплачивается электричество 150-400к руп/мес(в зависимости как намотаете сами). В комнатах есть:
    мини-кухня - холодильник метр высотой, плита для готовки, раковина;
    кондиционер;
    старые телеки;
    ванная с душем туалетом все как полагается;
    двухспальные кровати;
    вайфай включен в стоимость, но медленный;
    балконы в комнатах на вторых этажах;
    сушилка для белья.

Через дорогу сдаются байки в аренду 600-700к руп/мес(модель Vario). Также меняют воду в канистрах для кулера за 18к руп. Бесплатно убираются раз в неделю, раз в 2 недели меняют постельное белье.

3G операторов Tri, Indosat, Telkomsel хорошо ловит в на втором этаже, а на первом только Tri проявил себя с лучшей стороны, проверено)

Контакты: 085-100-907-280, 087-861-221-845

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Дорогие читатели! Помните, что цена за проживание при бронировании зависит от сезонных колебаний, разовых скидок, акций, горящих предложений, ваших личных скидок в системах бронирования и многих других факторов. Цены в статье указаны на осень 2019 года.

Если вы собираетесь искать жилье в гесте на длительный срок, имеет смысл забронировать в нем номер на пару дней, пожить, ощутить на себе все плюсы и минусы и попросить владельца о скидке за долговременное проживание. Если вы разговариваете непосредственно с владельцем геста, есть шанс получить скидку в районе 10-40% от суммы полученной при простом умножении стоимости дневного проживания на 30.

Если вы получили какую-то новую информацию по указанным в этом материале гестам или каким-то другим хорошим предложениям, пожалуйста, делитесь своими открытиями.

RedDoorz @ Kerobokan Kuta - 9.2

++ Чистая комната, хорошее соотношение цены и качества.
    --- Далековато от пляжа

Номера от 180.000 рупий

Sari Bali House - 9.6

++ Персонал и владелец очень приятные. Свежий интерьер. Номера чистые и удобные, а территория очень уютная. Довольно тихо, но в 5 минутах ходьбы от большого супермаркета Tiara Gatzu. Рядом - множество маленьких магазинов.
    --- До пляжа надо ездить на байке минут 20-25.

Номера от 220.000 рупий за ночь

New Danas Canggu Guest House - 9.1

++ Чистые и уютные номера. Вкусные балийские завтраки. Прекрасный хозяин. Цена качество великолепное
    --- Далековато от пляжей. На байке нужно ездить по 15-20 минут.

Номера от 225.000 рупий за ночь

Bubble Guest House - 9.6

++ очень по домашнему!!!))) Все чисто и все необходимое есть! Ночью спится просто чудесно!) а утром тебя встречают улыбками))) Огромная комната и ванна, чисто, спокойно, даже близость дороги не мешала. Персонал ненавязчивый, но очень отзывчивый, если нужно что-то) Хороший гест, в удачном районе, очень большие комнаты.

Номера от 250.000 рупий

ГЕСТХАУСЫ ДЛЯ ДОЛГОВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ

Cozy Umalas

"Верхний этаж - 4 миллиона/нижний этаж - 5 миллионов. Разница лишь в том, на первом этаже можно сразу к бассейну выйти или просто любоваться на него.
    Интернет 1,5 MBps примерно, но не очень стабильный. Может пропасть на пару часов".

Kubu Manik Studios 8.5

Есть общая кухня
    на карте
    4.250.000 рупий в месяц.

Mi Casa 8.5

+ Очень хорошие апартаменты для длительного проживания в Керобокане, рядом с тюрьмой ;) Завтрак включен. Бассейн, плазма и все дела. Стоит от 5 млн в месяц. Чистый номер, симпатичный бассейн. Хороший просторный номер.Есть телевизор и чайник.
    - Интернет есть, но не очень хороший. В номерах пахнет канализацией. Персонал очень странный, не очень приветливый. никакой охраны.

Номера от 330.000 рупий за ночь

Читайте на Балифоруме:
    Как найти жилье на Бали. Инструкция
    Советы по аренде домов на Бали
    Хорошие деревни на Бали для аренды дома
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!