Въезд ребенка на Бали с одним из родителей

Привет всем, у меня вопрос -
собираюсь лететь с Бали в Бангкок, вдвоем с ребенком. Нужна ли справка от папаши о том, что он типа не против? И в каком формате??
Заранее спасибо за ответы!
Скай avatar
Скай
06/02/14
06/02/14
"согласие супруга о вывозе ребенка за границу" требуется только для вывоза из россии, если у ребенка есть свой загран паспорт то в перемещениях между странами можно вообще не переживать. т.к. в стране от куда вы летите и куда летите законодательство защищает права граждан государства. если вы не гражданин, то и защищать интересы вашего ребенка другое государство не будет.

Формально, даже при выезде из России с одним родителем разрешение от второго требовать не должны. Но иногда все-таки требуют.
Zeleboba avatar
Zeleboba
07/04/14
07/04/14
Всем привет!  :D До вылета меньше недели, лечу с ребенком 10 месяцев, без папы. Заранее изучала вопрос о документах на выезд из РФ и въезд в Индонезию ребенка с одним из родителей, никаких сомнений не возникало - каких-либо документов, подтверждающих согласие второго родителя на выезд/въезд  первого родителя с ребенком, не требуется. А только что вычитала, что для такого въезда в Индонезию требуется доверенность от второго родителя, еще и копия его внутреннего паспорта!  :o Не могу разобраться, так ли это, везде информация противоречивая, всё поперепутано - где для россиян, где для украинцев - ничего не понятно.
Друзья, может кто-то на днях въезжал на Бали с ребенком без второго родителя, а может кто-то достоверно знает о правилах въезда при таких ситуациях? Требуется ли на это разрешение второго родителя? Времени до вылета осталось в обрез!!!! Помогите информацией, пожалуйста! А может будут и другие советы по теме визового режима, прохождения таможни с маленькими детьми? Заранее благодарна за помощь! Всем приятного отдыха и проживания на Бали! ;D
Valentina_BaliForum avatar
08/04/14
Недавно подруга приехала одна на Бали с ребенком. Здесь на Бали никто не спрашивал никаких дополнительных документов. На вылет из России документы от второго родителя нужны.
Виза по прилету на Бали на ребенка оплачивается так же как и на взрослого.

Если у вас и ребенка фамилия одна, берете с собой только оригинал св. о рождении, подтверждая свое родство с ребенком, доверенность нужна только для подачи документов в посольство для оформления визы и то только копия, в редких случаях заверенная нотариально. На паспортном контроле в РФ требуют только подтверждение родства.
Zeleboba avatar
Zeleboba
09/04/14
09/04/14
Ребята, большое вам спасибо за отзывчивость! Очень помогли! :) 
Johnson_Dick avatar
Johnson_Dick
15/09/16
15/09/16
Всем привет!
Такой вопрос, может кто поможет)
У меня есть сын (2года) от гражданской жены, в России.
Сейчас моя Матушка хочет с ним приехать ко мне в гости на месяц. Жена даёт разрешение официально через нотариуса и все такое. Вопрос в том, нужно ли моё разрешение что бы Матушка без проблем долетела с малышом на Бали?
Заранее спасибо!)
C
cryncessa
13/02/19
13/02/19
Получается что если отец не подавал официально запрет на выезд ребенка из РФ, то ребенок  с одним из родителей может вылететь без проблем по своему загранпаспорту? и  нотариальное согласие не требуется . Подскажите пожалуйста я правильно поняла...)))
moose avatar
moose
13/02/19
13/02/19
Рекомендую при выезде за пределы РФ всегда иметь при себе нотариальное разрешение от второго родителя.
Сталкивался с этим не один раз. Не портите себе нервы и отпуск.
C
cryncessa
13/02/19
13/02/19
moose, спасибо за ответ. Действительно проще сделать согласие и не переживать .
Еще раз всем спасибо за ответы.
C
cryncessa
13/02/19
13/02/19
И еще вопросик: Я правильно поняла что это согласие отца  и свидетельство о рождении ребенка необходимо только для наших погранцов? Следовательно переводить согласие  и свидетельство на английский не надо?
Я буду покупать визу в аэропорту , которая продлевается еще на один месяц, для продления визы для ребенка нужен какой-нибудь из этих документов (свидетельство о рождении, согласие ) на английском? или для продления визы достаточно только паспорт ребенка? Спасибо
moose avatar
moose
13/02/19
13/02/19
В Европу мы делали с переводом.
В Индонезии ни разу не спрашивали. Ребёнок должен быть вписан в ваш паспорт или иметь собственный.
Свидетельство о рождении при наличии у ребёнка паспорта естественно не нужно.