Поездка на байке, с Бали до Лабуан Баджо и обратно.

Целью, было посещение вулкана Ринджани, что на Ломбоке, и поездка на остров Комодо, к знаменитым варанам. Я арендовал Yamaha nmax, так как мы едем в двоем с дочерью, и с собой у нас большой походный рюкзак, с палаткой, спальниками, пенками. Рюкзак устраивается удобно спереди водителя, главное у рюкзака утрамбовать место которое соприкасается с ключем зажигания, а то при поворотах ключ может отключить зажигание, и все удобно усаживаются. Байк мощный и тянет без проблем, в гору, где попадаются довольно отвесные углы. На сам Ринджани мы не поднимались, оказалось что, пик и озеро закрыты, без гида подниматся, запрещено и мы не стали испытывать. Мы поднялись на соседнюю горку, за подьем на которую с нас взяли по 50000 с носа, и там переночевали в палатке. Дальше мы отправились на Сумбаве и доехали до порта Сопе, в отеле у порта мы оставили байк на хранение за 25000 в сутки, можно было поторговатся, но я не стал. Утром в 7:30 мы сели на паром в Лабуан Баджо, который ходит один раз в сутки и в 17:00 были в Лабуан Баджо, тут же нашли фирму которая организует поездку по островам, два дня одна ночь, с посещением по порядку, остров Ринка или Ринча, остров Комодо, и ночь около острова, ночью включились моторы и мы поплыли, я решил что нас похитили, но поскольку спать хотелось сильнее, не стал выяснять, куда мы плывем, в 5:30 нас разбудили и на лодках перевезли на остров Падар, на котором мы встречали рассвет, затем мы плыли часов 5 -6 в Манта поинт, или что то вроде этого, на снорклинг с ментами, или скатамлодка, собирает м удалось найти одного и мы с камерами охотились за ним, поскольку выбрасывают в открытое море и корабль уходит, нужно уметь хорошо плавать, или надевать спасательный жилет, затем наохотившись за мантом или как его, машем руками и проплывает лодка, собирать охотников. И дальше мы плывем на остров Канада, где стаи разнообразных рыбок плавают у коралловых рифов, прошу быть очень осторожными с кораллами, я сам сломал коралл и теперь очень переживаю, что же будет с этим чудесным местом, если его не беречь. После мы направились в порт и прибыли туда в 17:00, сдали маски, ласты, трубки и отправились ночевать, утром в 7:30 мы сели на паром на Сумбаву, переправились забрали байк, и я решил, что до 24:00 ночи мы сможем добратся до города Сумбава Бесар.Половину пути мы приехали спокойно, но все таки я оказался не готов к горному серпантину, без освещения и не ознакомился с картой нашего пути, навигатор был включен только в мои наушники и я не видел дороги на экране, в самом загнутом месте на серпантине я не справился с управлением и мы упали, раскарябались сами и разбили всю правую сторону байка, на этом наше путешествие в эту ночь закончилось. Нас пустили переночевать бесплатно в кафе которое находится за поворотом в деревне. На следующий день мы залечив свои раны, отправились дальше, и добрались до Бали уже без приключений.
IL
Ilya lal
20/07/19
20/07/19
Сам маршрут.