Россиянку отправили в психбольницу из-за депрессии

Фото: Dok. Istimewa

Во вторник 9 июля сотрудники общественной полицейской службы (Satpol PP) района Гианьяр отправили россиянку в психиатрическую больницу района Бангли в связи с тем, что она демонстрировала беспокоящее поведение на своей вилле в деревне Батуан близ Сукавати.

Один из сотрудников, Ваян Наста, сообщил, что прибыл на виллу после получения жалобы на ее поведение. "Когда мы нашли ее, она выглядела будто бы в оцепенении, поэтому мы попытались медленно с ней поговорить".

Подробности о том, что женщина сделала конкретно, пока не приводятся. В комментариях о ее поведении сообщается, что она вела себя как в безумии без причины на то.

Фото: BP/istimewa

Женщина идентифицируется в прессе как Анна Иванова. Поскольку она молчала при расспросе, она была задержана и отправлена в психиатрическую лечебницу Бангли (Bangli Mental Hospital). "По пути она вела себя беспокойно и пинала офицеров", - рассказал Ваян Наста.

Сотрудники общественной полицейской службы сообщают, что Анна могла быть в депрессии. Эту версию подтвердил глава службы по Гианьяру И Мадэ Ватха, уточнив, что врачи диагностировали у Анны проблемы с психическим здоровьем.

"Она в депрессии, это правда. Мы отвезли ее в Бангли на медицинскую проверку. Когда она вернется в нормальное состояние, мы передадим ее посольству и ее смогут отправить домой", - рассказал Ватха.

По материалам Бали Пост (balipost.com/news/2019/07/10/80497/Diduga-Depresi,WNA-Dibawa-ke...html)

Читайте также на Балифоруме:
Сомнительное лидерство
Иностранцев-побирушек отправят в посольства
Вынесено обвинение россиянину, провозившему орангутана
Двое россиян задержаны на Бали за сбыт наркотиков
Burova_Lera avatar
Burova_Lera
12/07/19
12/07/19
Интересно, есть ли какие-то новости про девушку? Удалось установить личность?
Лера Мулина avatar
12/07/19
Burova_Lera, Пока все, что о ней известно, это ее имя.
Burova_Lera avatar
Burova_Lera
12/07/19
12/07/19
Я посмотрела на реакцию на фейсбуке, всем бы только посмеяться. Ужас. А как вообще все это решать — у нее вещи в том доме могли остаться, наверняка сьемном, и они уже там не нужны могут оказаться, родные какие-то быть должны…
Лера Мулина avatar
13/07/19
Посольство связалось с родными госпитализированной на Бали россиянки

Фото: dok. ist

Посольство РФ в Индонезии поддерживает связь с психиатрической клиникой на острове Бали, в которую была доставлена задержанная за неадекватное поведение россиянка Анна Иванова, и с ее родственниками, сообщил заведующий консульским отделом дипмиссии Илья Ильин.

"Мы получаем информацию из клиники, где гражданка России находится на обследовании, диагноз ей пока еще не поставлен. Также, мы связались с ее родными. Я недавно говорил с ее матерью. Родные в курсе ситуации и будут оказывать всяческое содействие, в том числе материальное, необходимое для возвращения россиянки на родину", - сообщил агентству дипломат.

Напомним, что ранее глава службы по Гианьяру И Мадэ Ватха сообщил, что россиянке уже был поставлен диагноз.

Россиянка Анна Иванова из Самары, 1989 года рождения, была задержана 9 июля местной полицией на вилле неподалеку от Убуда за неадекватное поведение и доставлена в психиатрическую клинику.

"Ситуация осложнена еще и тем, что у нее обнаружилось серьезное нарушение визового режима: прибыв в Индонезию еще в феврале, россиянка находится на острове уже более 4 месяцев с момента истечения действия разрешения на пребывание в стране", - сообщил Ильин.

"Чуть позже, я думаю, эту проблему мы будем решать. Пока главное понять по результатам идущего сейчас обследования, каково ее состояние", - сказал он.

По материалам РИА Новости (ria.ru/20190712/1556458248.html)

Читайте также на Балифоруме:
Индонезийская Виза на Бали
Сколько стоит оверстей на Бали
C
Chiko
13/07/19
13/07/19
Magic mashroom - вот такие могут быть последствия. Так же знаменитый сеанс Аяуаски в Индонезии. Очень жаль девушку.
Лера Мулина avatar
14/07/19
Chiko, Я не эксперт и могу судить только как рядовой человек, но если бы у меня был оверстей в 4 месяца, у меня тоже началась бы депрессия на этом фоне. Девушку действительно по человечески жалко.
C
Chiko
15/07/19
15/07/19
Ну в статье описано поведение присущее психозу. Дай бог что бы у девушки была просто депрессия.