Обманщики на рынке в Денпасаре

Приехали на ночной рынок в Сануре. Огромное количество местной еды. Еда на Бали очень разнообразна. Считается, что балийцы готовят не очень, но вот на ночных рынках история совсем другая. Всё очень вкусно и колоритно.
Заехали на рынок в Денпасаре чтоб купить свежих овощей и разочаровались полностью. Цены на Бали для балийцев одни, а для туриста в той же палатке уже совсем другие.
Сталкивались с этим?" class="content__iframe">
Лера Мулина avatar
07/06/19
Зимин_Павел, Странно, но мне на рынках всегда дают очень низкую цену. Может быть потому что я говорю на бахасе довольно бегло и почти без акцента. Люди понимают, что я уже не турист и могу знать реальные цены.

Могу вам только посоветовать узнать заранее реальные цены на продукты и на рынке торговаться с продавцами.
Зимин_Павел avatar
08/06/19
Nastya Novikova, Бахасе - это местное наречие?
Лера Мулина avatar
08/06/19
Зимин_Павел, упрощенно это индонезийский язык, то есть бахаса индонесиа. Если говорят просто бахаса, то как правило подразумевается именно индонезийский язык.
Зимин_Павел avatar
10/06/19
Nastya Novikova, понял. Спасибо за информацию. Не знал.)
AP
Anna_Pavlova
27/06/19
27/06/19
Не только на рынка, но и в других местах сталкивалась. Буквально на днях с машины продавали мандарины  для местных по 10 тыс для туристов за 20 тыс. Очень не приятно - особенно когде знаешь реальные цены .