Поранилась о риф

Devi
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Плавала в районе Амеда и слегка зацепила в воде ногой риф, была мелкая царапина, а к вечеру следующего дня нога распухла и стало невозможно на нее наступать из-за сильной боли. Почитала советы серферов, обрабатывала перекисью и левомеколем.  Боль подутихла, но есть дискомфорт и не проходит сильный отек. Кто сталкивался? Что ещё можно сделать?
olmik
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я бы на Вашем месте к врачу сходил. Если быстро опухла нога из-за небольшой царапины, значит инфекция попала.

Все зависит от того, что за рана. Есть гной или нет и т.д.

У меня была похожая ситуация. "Небольшая царапина" воспалилась и загноилась. В Москве делал перевязки две недели. Антисептик/йод + заживляющая, противоспалительная, обезбаливающая мазь (офломелид) + операционный пластырь (cosompor).

На Бали все "царапины о риф" сразу обрабатываю антибиотиком - небацитином (nebacitin) 2-3 дня. Потом, когда воспаление проходит, для быстрого заживления - биоплацентоном (bioplacenton). Именно в этом порядке, а не наооборот и не одновременно.

Если наружные средства не помогают, а отек и воспаление не проходят и/или становятся больше, то нужно пить антибиотики, насколько мне известно.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!