Отменены прямые рейсы "Россия" Москва - Денпасар

Exemptor
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У меня куплены билеты на начало июня (туда/обратно) из Москвы в Денпасар, сегодня Аэрофлот позвонил и написал в почту, что рейс отменён. Звонил в контакт-центр Аэрофлота, там подтвердили, о причинах не говорят. Полную стоимость билетов, разумеется, готовы вернуть хоть сейчас.
Сказали, что можете возврат сделать ближе к датам отлета, т.к., возможно, авиакомпания решит вернуть рейс.

Ни у кого нет дополнительной информации об отмене?
Анна Кочешева
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Такая же история! Заранее купили билеты из Москвы до Денпасар. Планировался вылет 27 мая 2019. Обратный рейс через 2 недели. Сегодня ( 30 апреля 2019) Автоинформатор от Аэрофлота сообщил об отмене рейса. На почту пришло сообщение об отмене рейса из Бали. Но не написали об отмене рейса из Москвы на Бали. Звонили в справочную Аэрофлота - внятного ответа на вопрос «почему?» не услышали. А, точнее, на этот вопрос была тишина и далее предложение о возврате денег. Мы попросили предоставить другие варианты билетов на прямой рейс Аэрофлот. И, опять, тишина и предложение вернуть деньги. Причём, вернуть деньги за билеты (порядком 150 тр на 3 человек) готовы в течение 30 дней. Это в тот момент, на секундочку, когда понимаешь , что билеты пипец/как нужны/ ведь номера в отелях забронированы и оплачены «без возврата»... надо быть на острове в определенные дни.. а билет на другие авиаКомпании тоже, знаетеЛи, не 10 тысяч рублей стоят - нужно выложить такиеже 150 тысяч , а то и больше , рублей.

Ребята, кто живет сейчас на Бали,, кто столкнулся с такой же историей,, кому, вдруг, надо улетать Аэрофлотом-но рейс отменили!!!... отвечайте, плиз. Как будуте выходить из сложившейся ситуации? Что предлагает Аэрофлот?? (Ведь, обратные рейсы тоже отменены).
Анна Кочешева
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Причём, хитрюги такие. (Я об Аэрофлоте) решили сообщить об отмене рейса, как раз, в пятницу- короткий рабочий предпраздничный день. Ничего выяснить невозможно. А время- деньги! И впереди майские праздники! Когда никуда не достучаться, не дозвониться. В новостях ничего не пишут. Ощущение, что не хотят поднимать панику.
Mr_Путешественник
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Автодозвон Аэрофлота позвонил сегодня (01.05.2019) и сообщил, что обратный рейс на 27.05.2019 из Денпасара в Мск отменен.
Call-центр ничего внятного не сообщает, у меня есть стыковочный рейс, у них же купленный. Перенести его они не могут. Ни какой ориентированности на нужды клиента у Аэрофлота нет. По сути ответы по смыслу "твои проблемы, сам решай".
Я был лучшего мнения о компании Аэрофлот.
Говорят хотите можете отменить всю бронь, деньги вернут в течении 30 дней. А не ЧЁ что это больше 100 т.р. в воздухе повиснет. На какие деньги я должен билеты купить в другой компании??? На этот вопрос они тоже не дали ответа.
P.S.: прочитал тут, что вам хоть на почту уведомление пришло, мне и этого не пришло, а на мое требование прислать мне письменное уведомление, ответили, что не могут этого сделать. Можете обратиться в офис компании там вам дадут.
Если нет письменного уведомления, то есть вероятность, что я куплю билеты в другой компании, а Аэрофлот вернет рейс и тогда я на ровном месте потеряю 60 т.р.
Анна Кочешева
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Прекрасно понимаю Ваши переживания.  Время близится к поездке на Бали, а вопрос с перелетом оказался не решённым. Аэрофлот обещает вернуть деньги, но в течение 30 дней. На что же сейчас людям, у которых нет свободных 60-150 тысяч рублей, покупать билеты у другой авиаКомпании? Можно подумать, речь идёт о ТыЩёнке какой-то. А, не купишь билет- попадёшь на деньги за бронь жилья.

Официальное оповещение об отмене рейса от Аэрофлота очень важно иметь. Иначе, где гарантия, что твой рейс точно отменён? Поведёшься на Мобильный АвтоИнформатор, купишь билеты у другой авиаКомпании, а потом окажется, что Аэрофлот улетел вовремя/в назначенный срок без тебя...  и денежку за невылет ты уже не вернёшь.
Вчера у нас на почте было сообщение только об отмене вылета из Бали. Мы кипишнули, ведь непонятно, из Москвы на Бали рейс отменён?  Лишь сегодня утром на почту пришло сообщение, что и этот рейс отменили. 

enjoylife
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Та же ситуация.

Одна сотрудница по телефону сказала звонить, начиная с завтрашнего дня. Могут организовать другие рейсы, с пересадкой, без доп. оплаты. Пока подожду 2-3 дня перед тем, как запрашивать возврат средств. Должен был вылететь 17 июня.
Exemptor
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Пожаловался своему знакомому, который работает в турагенстве, он говорит, причина - банальна: рейсы пустые, борты не заполняются, летом поток в Европу.
Созонов_Сергей6
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У меня вылет 20 мая, однако ни звонков, ни почты об отмене рейса не было
Анна Кочешева
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Столкнувшись с ситуацией «рейс отменён», мы начали гугЛить, чтобы хоть что-то выяснить на тему того, что же, всё-таки, случилось с Аэрофлотом. И в СМИ пишут, что Аэрофлот «подписался» на перевозку туристов в Индонезию, тк поток туристов растёт. И перевозка должна осуществляться до конца сезона (октябрь 2019г.) Можно понять, что перспектива хорошая.
Ну, что-то пошло не так...
Анна Кочешева
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что отмены рейсов начинаются с конца мая. Захлест на июнь. Дольше - хз.
Анна Кочешева
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А. Точнее- Аэрофлот сказал, что последние рейсы до 23-го мая.
Mr_Путешественник
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Во второй половине дня вчера нам еще раз подтвердили отмену рейсов, но письма так и нет. Пришлось покупать у другого авиаперевозчика билеты. Получается что сами обратные билеты встали на 6 т.р. рублей дороже и плюс придется в мск еще гостиницу на ночь снимать. Итого из-за Аэрофлота отпуск встал дороже и минус пол дня на Бали. Но не забываем, что возврат обратного билета можно будет оформить только после прилета на Бали. Итого я потратил +70 сверху. И буду еще потом возврат ждать в течении 30 дней. СПАСИБО АЭРОФЛОТ.
Mr_Путешественник
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
По телефону да и на сайте та же инфа, что 23 мая это последний рейс Аэрофлота из денпасара в мск.
Павел1977
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Звонил в Аэрофлот уточнял на конец июня.  Рейсы на конец июня (27.06)  не отменены, и рейсы обратно (11.07) не отменены. 
enjoylife
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Павел1977,

Сам только что звонил в Аэрофлот. Рейса на 27 июня нет.
Но обратные рейсы они действительно не отменили.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!