Отменены прямые рейсы "Россия" Москва - Денпасар

У меня куплены билеты на начало июня (туда/обратно) из Москвы в Денпасар, сегодня Аэрофлот позвонил и написал в почту, что рейс отменён. Звонил в контакт-центр Аэрофлота, там подтвердили, о причинах не говорят. Полную стоимость билетов, разумеется, готовы вернуть хоть сейчас.
Сказали, что можете возврат сделать ближе к датам отлета, т.к., возможно, авиакомпания решит вернуть рейс.

Ни у кого нет дополнительной информации об отмене?
Анна Кочешева avatar
30/04/19
Такая же история! Заранее купили билеты из Москвы до Денпасар. Планировался вылет 27 мая 2019. Обратный рейс через 2 недели. Сегодня ( 30 апреля 2019) Автоинформатор от Аэрофлота сообщил об отмене рейса. На почту пришло сообщение об отмене рейса из Бали. Но не написали об отмене рейса из Москвы на Бали. Звонили в справочную Аэрофлота - внятного ответа на вопрос «почему?» не услышали. А, точнее, на этот вопрос была тишина и далее предложение о возврате денег. Мы попросили предоставить другие варианты билетов на прямой рейс Аэрофлот. И, опять, тишина и предложение вернуть деньги. Причём, вернуть деньги за билеты (порядком 150 тр на 3 человек) готовы в течение 30 дней. Это в тот момент, на секундочку, когда понимаешь , что билеты пипец/как нужны/ ведь номера в отелях забронированы и оплачены «без возврата»... надо быть на острове в определенные дни.. а билет на другие авиаКомпании тоже, знаетеЛи, не 10 тысяч рублей стоят - нужно выложить такиеже 150 тысяч , а то и больше , рублей.

Ребята, кто живет сейчас на Бали,, кто столкнулся с такой же историей,, кому, вдруг, надо улетать Аэрофлотом-но рейс отменили!!!... отвечайте, плиз. Как будуте выходить из сложившейся ситуации? Что предлагает Аэрофлот?? (Ведь, обратные рейсы тоже отменены).
Анна Кочешева avatar
30/04/19
Причём, хитрюги такие. (Я об Аэрофлоте) решили сообщить об отмене рейса, как раз, в пятницу- короткий рабочий предпраздничный день. Ничего выяснить невозможно. А время- деньги! И впереди майские праздники! Когда никуда не достучаться, не дозвониться. В новостях ничего не пишут. Ощущение, что не хотят поднимать панику.
01/05/19
Автодозвон Аэрофлота позвонил сегодня (01.05.2019) и сообщил, что обратный рейс на 27.05.2019 из Денпасара в Мск отменен.
Call-центр ничего внятного не сообщает, у меня есть стыковочный рейс, у них же купленный. Перенести его они не могут. Ни какой ориентированности на нужды клиента у Аэрофлота нет. По сути ответы по смыслу "твои проблемы, сам решай".
Я был лучшего мнения о компании Аэрофлот.
Говорят хотите можете отменить всю бронь, деньги вернут в течении 30 дней. А не ЧЁ что это больше 100 т.р. в воздухе повиснет. На какие деньги я должен билеты купить в другой компании??? На этот вопрос они тоже не дали ответа.
P.S.: прочитал тут, что вам хоть на почту уведомление пришло, мне и этого не пришло, а на мое требование прислать мне письменное уведомление, ответили, что не могут этого сделать. Можете обратиться в офис компании там вам дадут.
Если нет письменного уведомления, то есть вероятность, что я куплю билеты в другой компании, а Аэрофлот вернет рейс и тогда я на ровном месте потеряю 60 т.р.
Анна Кочешева avatar
01/05/19
Прекрасно понимаю Ваши переживания.  Время близится к поездке на Бали, а вопрос с перелетом оказался не решённым. Аэрофлот обещает вернуть деньги, но в течение 30 дней. На что же сейчас людям, у которых нет свободных 60-150 тысяч рублей, покупать билеты у другой авиаКомпании? Можно подумать, речь идёт о ТыЩёнке какой-то. А, не купишь билет- попадёшь на деньги за бронь жилья.

Официальное оповещение об отмене рейса от Аэрофлота очень важно иметь. Иначе, где гарантия, что твой рейс точно отменён? Поведёшься на Мобильный АвтоИнформатор, купишь билеты у другой авиаКомпании, а потом окажется, что Аэрофлот улетел вовремя/в назначенный срок без тебя...  и денежку за невылет ты уже не вернёшь.
Вчера у нас на почте было сообщение только об отмене вылета из Бали. Мы кипишнули, ведь непонятно, из Москвы на Бали рейс отменён?  Лишь сегодня утром на почту пришло сообщение, что и этот рейс отменили. 

Exemptor avatar
Exemptor
01/05/19
01/05/19
Пожаловался своему знакомому, который работает в турагенстве, он говорит, причина - банальна: рейсы пустые, борты не заполняются, летом поток в Европу.
Созонов_Сергей6 avatar
01/05/19
У меня вылет 20 мая, однако ни звонков, ни почты об отмене рейса не было
Анна Кочешева avatar
01/05/19
Столкнувшись с ситуацией «рейс отменён», мы начали гугЛить, чтобы хоть что-то выяснить на тему того, что же, всё-таки, случилось с Аэрофлотом. И в СМИ пишут, что Аэрофлот «подписался» на перевозку туристов в Индонезию, тк поток туристов растёт. И перевозка должна осуществляться до конца сезона (октябрь 2019г.) Можно понять, что перспектива хорошая.
Ну, что-то пошло не так...
Анна Кочешева avatar
01/05/19
Я так понимаю, что отмены рейсов начинаются с конца мая. Захлест на июнь. Дольше - хз.
Анна Кочешева avatar
01/05/19
А. Точнее- Аэрофлот сказал, что последние рейсы до 23-го мая.
02/05/19
Во второй половине дня вчера нам еще раз подтвердили отмену рейсов, но письма так и нет. Пришлось покупать у другого авиаперевозчика билеты. Получается что сами обратные билеты встали на 6 т.р. рублей дороже и плюс придется в мск еще гостиницу на ночь снимать. Итого из-за Аэрофлота отпуск встал дороже и минус пол дня на Бали. Но не забываем, что возврат обратного билета можно будет оформить только после прилета на Бали. Итого я потратил +70 сверху. И буду еще потом возврат ждать в течении 30 дней. СПАСИБО АЭРОФЛОТ.
02/05/19
По телефону да и на сайте та же инфа, что 23 мая это последний рейс Аэрофлота из денпасара в мск.
П
02/05/19
Звонил в Аэрофлот уточнял на конец июня.  Рейсы на конец июня (27.06)  не отменены, и рейсы обратно (11.07) не отменены. 
П
02/05/19
Как мне сказали в Аэрофлоте что отменены не все. Конкретно мой 27.06 с вылетом из Шереметьево в 01:40 не отменен.
I
iamkaramba
02/05/19
02/05/19
Куплены билеты на рейс 17.06 туда, и в начале июля обратно. Туда рейс отменили, обратно - нет. В поддержке сказали, что если брать возврат, то сразу и рейса туда, и рейса обратно. Т.е. сохранить обратный билет не получится, хоть рейс и не отменен.
Полный бред :(
06/05/19
Аэрофлот сказал, что рейсы в денпасар, отменены с 24.05.19. Вроде как могут возобновить с 01.01.19
Лера Мулина avatar
06/05/19
iamkaramba, А обратный на какое число?
ЕК
07/05/19
Мы в той же истории. Куплены билеты туда и обратно. Мск-денпасар-мск. Обратный отменили, предлагают возврат - настоятельно предлагают вынужденный возврат, мы отказываемся, просим вернуть нас назад хоть на 13 мая на прямом (хотя куплен был на 17 июня)  - морозят уже дня 3, не отвечают ничего внятного. Уже и про монреальскую конвенцию и про юристов им говорим. Морозят, не отвечают, подкидывают менеджеров с заученными фразами «нет информации, вынужденный возврат» и тп. Такое чувство, что не авиакомпания, а цыганский табор - кручу верчу запутать хочу, на бабки кинуть и исчезнуть в тумане. А у нас семья - два малыша совсем маленьких, не так то просто во всем этом разбираться. Будут новости напишем, и вы пишите.
Exemptor avatar
Exemptor
07/05/19
07/05/19
Mr_Путешественник Может, с 01.10.19 ?

В общем, лично я оформил вчера возврат и купил билеты через Катар.
F
FlamenkAN
07/05/19
07/05/19
Насколько мне известно, у них что-то вроде каникул, с 24.05 по 01.07
F
FlamenkAN
07/05/19
07/05/19
Екатерина Куропаткина, рассмотрите другие даты, избегая тех, что я указала, и по возможности они вас обязательно пересадят. Вынужденный возврат как правило невыгоден, вы на эту сумму ничего достойного не купите, нужно будет доплачивать. А отмены рейсов это явление частое, никогда не знаешь наверняка..
08/05/19
Exemptor, 01.07.2019
08/05/19
Мы обратные билеты тоже через Катар купили
ЕК
10/05/19
У нас все разрешилось! Поменяли нам билеты ) так что паника отменяется!)
F
FlamenkAN
10/05/19
10/05/19
Екатерина Куропаткина,  рада за вас! Решили сократить или продлить путешествие?)
L
Lenalav
18/05/19
18/05/19
Мои рейсы вылет 27 мая отменили и обратный 24 июня тоже. Сообщили мне об отом 1 мая, в момент, когда я находилась  в Африке Сахаре. У меня ни интернета, ни связи нормальной. Я прилетаю в Москву и должна по идеи сразу лететь в Индонезию. Тут отмена рейса. Возврат денег в течение 30 дней. У меня в Индонезии 4 перелета неотменяемых и гостиницы с невозвратным тарифом на приличную сумму. Аэрофлот говорит собирайте документы пишите претензию. Я уже потеряла приличную сумму на разницу в цене билетов , если бы не у Аэрофлота купила, а у Катаров сразу же. Эту разницу никто компенсировать не будет. Я так понимаю эти рейсы у них не окупаются. Высок риск , что и другие рейсы могут отменить. То же самое с рейсами в Шри Ланку. В новый год летела в шри ланку, они тоже отменили рейс, но предложили свою дочку авиакомпанию Россия, уже тогда подумала не связываться, но как всегда второй раз на те же грабли. В заключение хочу сказать деньги вернули 14 мая, пока еще не всю сумму. Возник спорный вопрос о сборе, надеюсь вернут. Покупала сейчас Катары уже по бешенной цене.



П
18/05/19
В итоге все рейсы отменены, лечу Катарскими авиалиниями. У Аэрофлота больше покупать ни чего не буду, и другим не посоветую. В Аэрофлоте не ценят своих клиентов. Поступают не по человечески, здесь деньги превыше имиджа компании, который равен «0» после таких поступков.
B
bkk
18/05/19
18/05/19
У меня билет на август Бали Москва а/к Россия вот тоже теперь напряглась.