Финский серфер погиб на Балангане



В четверг утром на пляже Баланган двое серферов попали в сильные волны и долго не могли попасть на берег. Среди них был наш соотечественник 34-летний Виталий Разыграев из Пензы и финский серфер Паси Крисман Ахо (Pasi Crisman Aho).

За серферами была выслана бригада спасателей, которые на резиновых лодках отправились вытаскивать пострадавших из воды.

В итоге россиянин Виталий был доставлен на берег живым. Как сообщает Виталий, у него была травмирована рука и из-за этого он не мог грести к берегу в полную силу: "Мне "выбило" руку. Рука была полностью обездвижена и сам бы я не выплыл с одной рукой. В итоге меня эвакуировали с левой части мыса на Балангане и финского серфера тоже. Спасибо спасателям и тем кто их вызвал".

Финский серфер погиб. Очевидцы сообщают, что он провел много времени в воде вниз головой в то время как его нога была привязана к доске лишем. Тело покойного было доставлено в больницу Санглах в Денпасаре.

Виталий сам описывает условия, которые он попал во время катания как очень экстремальные: "В месиве, в которое я сегодня по глупости попал, неважен уровень катания. В нем убъет любого. Я видел финского серфера в последние минуты его жизни и у меня до сих пор ком в горле. Не лезьте в волну более 5 футов на отливе на Балангане. Там "высасывает" воду, а потом изо всех сил бросает на камни. А если вы попали в такую ситуацию, то не стоит пытаться выйти из воды близко к обзорной площадке".

Читайте также на Балифоруме:
Серфер из Мельбурна погиб в Куте
Трагедия на Бали: утонул 21-летний инструктор по серфингу из Британии
Пропал человек на пляже в Куте 22 июля!
Двое индонезийцев утонули на пляже Double Six
Школы серфинга на Бали для начинающих
Серфинг. Хочу попробовать. Нужен ли инструктор?
Frufurfetka avatar
Frufurfetka
19/04/19
19/04/19
Ох как печально(
Были в четверг утром на Балангане. Но утром был прилив, а парень дает комментарий про отлив. Странно