отправить посылку в Россию и хорошо ли работает почта?

Kate_Mal
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Добрый день. Хочу отправить фрукты в Росси около 30 кг. У кого был опыт, поделитесь нюансами)))
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Поделитесь опытом, кто отправлял кофе в Россию? На почте мне сказали, что кофе можно отправить самолётом только если есть сертификат с фабрики. А нет - морем, это будет 2-3 месяца и 350к. Цена ладно, но срок не гуманный. Какие ещё есть разумные варианты?
    Никки
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Из разумных - передать в багаже с кем-то кто летит. Других нет, отсюда можно выбраться только самолетом или морем
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Никки, осталось только найти наивного чукотского мальчика, который возьмет в багаж 2-3 килограмма кофе от незнакомого человека.

Сейчас думаю, может быть меня неправильно поняли на почте, подумали что кофе с плантаций? А магазинный, запакованный на фабрике, отправят?  И ещё кофе может быть молотый.  Поделитесь опытом, кто отправлял кофе.
    Dmitry Vavilov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Какой установлен лимит посылки по весу, если отправлять из России на Бали через EMS?
    Кто-нибудь сталкивался?
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Dmitry Vavilov, спросите в своем почтовом отделении. На сайте почты России я где-то видел калькулятор, там можно глянуть.

Моя история с кофе благополучно завершилась. Отправил 8 пачек молотого кофе (реальный вес 2,080, но округлили до 2) в Россию, авиапочтой. Это стоило 620 тысяч. Дошло за 10 дней. На территории Индонезии не трекалось (только "Приём"), движение началось с таможни в Домодедово.
    dimon753
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Никки, стремно будет человеку везти посылку - вдруг нароктики или еще что...
    Ольга Д
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Кто-нибудь в курсе что происходит на почте на Бали? Второй месяц посылки задерживают без каких-либо объяснений 👀
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ольга Д, А вы отправляли сюда или отсюда?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Matilda-Mila
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Уважаемые форумчане! Хочу отправить хендмейд. Указываю как подарок. Могут возникнуть проблемы? И что учесть.
    Matilda-Mila
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Уточняю. Из Калининграда до Бали.
    Ольга Д
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, привет!! Подскажите, пожалуйста, кто что знает о нововведениях по отправке посылок в Россию? Таможня требует сертификаты на кожаные изделия даже в единичном количестве, мою посылку задержали до выяснения обстоятельств 🙏
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!