Индонезия - самая расслабленная страна в мире


Новое аналитическое исследование установило, что Индонезия оказалась самой расслабленной страной мира. Ей в этом уступила только Австралия.

Европейская туристическая компания LM Group (Lasminute Group) вооружившись открытыми источниками такими как Social Progress Index, Charts Bin, Numbeo, Tripadvisor, Wikipedia, Unsplash и данными на них составила рейтинг самых расслабленных страна мира. Для анализа использовались такие факторы как личные права граждан, продолжительность отпусков, культура, экология, шумовое и световое загрязнение, температура, количество публичных праздников и другие.

Третье место в списке заняла Исландия, за ней последовала Новая Зеландия и Шри Ланка.

Исследователи подчеркивают, что Индонезия имеет очень береговую линию длиной около 88 тысяч километров. Индонезия насчитывает 186 крупных зеленых пространств и средняя температура по стране 25 градусов.

По мнению экспертов второе место Австралии обеспечили 30-дневный ежегодный отпуск сотрудникам, береговая линия в 40 тысяч километров и 187 зеленых пространств.

Несмотря на среднегодовую температуру в 1.75 градусов Исландия получила третье место в том числе и благодаря 36-дневному ежегодному отпуску и возможности любоваться полярным сиянием.

В Новой Зеландии граждане имеют право на отпуск в течение 31 дня, они могут наслаждаться первозданной чистотой 253 зеленых пространств и береговой линией в 24 тысячи километров.

Шри Ланка получила пятую строчку из-за среднегодовой температуры в 27 градусов, пышных лесов и 40-дневного отпуска.

Следующие места распределили между собой Филиппины, Греция, Индия, Маврикий.



По материалам indonesiaexpat.biz

А какую страну назвали бы самой расслабленной лично вы?

Читайте также на Балифоруме:
Все пляжи на Бали
Все районы на Бали
Достопримечательности Бали. Что посмотреть на Бали?
Orungal avatar
Orungal
21/01/19
21/01/19
Лично я нахвал бы самой расслабленной страной Россию. Адназначно. Только россияне могут ездить в отпуск на Бали на два - три месяца. Про тех, кто "отдыхает" по пол года я и не говорю.

В той же Австралии взять отпуск более чем на неделю, это уже проблема. 3 недели - шефа хватит инфаркт. Больше 24-х рабочих дней отпуск бывает только у шахтеров и рабочих сталеплавительных заводов.

ЗЫ. Я фигею. Как длина береговой линии или возможность созерцать северное стяние влияет на расслабуху?! Можно подумать, что размеры тайги делают всех росмиян счастливми. Хочешь катайся на лыжах, хочешь играй в снежки.
K
krupsky
23/01/19
23/01/19
То, что Индонезия - самая расслабленная страна в мире - это круто! И это создает определенную крутую атмосферу.

Но если бы еще персонал в компаниях понимал, когда можно расслабляться, а когда нет - было бы еще лучше:)
Я про то, что доставку воды можно ждать неделю, потому что доставщик расслабился)))
I
igorash
03/03/19
03/03/19
ЗЫ. Я фигею. Как длина береговой линии или возможность созерцать северное стяние влияет на расслабуху?!

то же недоумение) вероятнее всего само исследование было более полным, т.к. топ выглядит правдоподобным, а журналисты в свойственной им манере, перепечатывая друг друга, утеряли суть.