Получение визы в Мьянме

Bast
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Привет!

Собираюсь лететь на Бали, предварительно посетив Мьянму. Может быть у кого-нибудь есть опыт получения индонезийской визы в этой стране? Какие особенности? Где (в каком городе) находится посольство Индонезии, сколько времени занимает получение, какие документы требуются?

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Bast, У нас пока не было отчетов о получении визы Индонезии в Мьянме. Посольство в Янгоне есть и должна быть по идее выдача виз. Хотя подробностей об этом на сайте у них нет.

https://www.kemlu.go.id/yangon/en/tentang-perwakilan/tentang-pelayanan-perwakilan.aspx

Consular Section Service Hours
    Visa/Passport Aplication : Monday-Friday (09.00-11.00)
    Visa/Passport Collection : Monday-Friday (14.00-16.00)

Если получите визу, напишите, пожалуйста, как все прошло.
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
    Bast
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо! Попытаюсь получить, в конце января-начале февраля, обязательно напишу
    Bast
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    И так, получила индонезийскую визу 211 в Янгоне.
    Всё очень сумбурно.
    В четверг пришла в посольство (В 14, хотя с 14 до 16 -получение виз, думала просто узнать какие документы нужны).
    У меня с собой были:
    - билет на Бали (На конец февраля)
    - билет с Бали на июнь (через 4 месяца от даты прилета)
    - справка из банка
    - фотографии 4×5

Женщина, которая принимала документы, все приняла, попросила еще прислать ей на электронную почту бронь отелей на Бали, и сказала приходить в понедельник в 16.
    Я вечером сделала две брони отелей по 30 дней без оплаты, отправила ей на электронную почту.
    В понедельник пришла и получила свой паспорт с визой.

За эти дни (пятница-понедельник) успела съездить на Золотой Камень и в Баго

Есть один нюанс, который нужно учесть. В Мьянме вообще нигде не принимают не новые долларовые купюры. Только новые (не позднее 2009 года) и вообще без следов использования ))) В кьятах (местной валюте) отказались принимать оплату за визу - только в долларах. Так что не спешите менять свои доллары на местную валюту

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Bast, а в визе у вас в качестве спонсора проставили название отеля или вообще ничего не вписали? Вы, насколько я понимаю, подались на туристическую визу 211, для которой не нужен спонсор?
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
    Bast
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я так понимаю, да, мне сделали туристическую (также на 60 дней с возможностью четырехкратного продления).
    При подаче документов спросили, есть ли спонсор леттер, я ответила, что нет, сказали ОК и взяли те бумаги, что были

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!