Ломбок, апрель 2919, стОит ли ехать

Так уж получилось, что сначала я случайно увидела фото острова Ломбок и загорелась идеей туда поехать...и только потом обнаружила инфо об ужасном землетрясении. Читаю доступные ресурсы в том числе и на английском и...нет понимания, стОит ли туда ехать в апреле-мае 2019? Отели пишут, что работают, кое-где ремонт был. Но не дает покоя то тут то там всплывающая тема с " эпидемией малярии", понятно, что хотельеры этот факт отрицают...
Лера Мулина avatar
11/01/19
Nixx77, на север Ломбока ехать не стоит. В других регионах острова ситуация вполне нормальная.
N
Nixx77
12/01/19
12/01/19
Спасибо. Я юг рассматриваю. Понятно, что судя по увиденным фото, север еще не скоро оправится ( я про не туристические места).
Осталось тему с малярией раскрыть....не нашла ничего.
M
Mina
11/02/19
11/02/19
Sorry for that translation - have no Russian keyboard, I am from Berlin) :-[ :-[

Уважаемые форумчане, мне нужен совет, так как о нем не так много информации.

Я собираюсь посетить Индонезию на один месяц. И я не могу решить, куда идти (это мой первый раз в Индонезии). Я выбираю между Бали и Ломбоком. Я хочу поселиться в одном месте на целый месяц (не ездить с места на место).

Я опытный путешественник, я много видел. Я был в Таиланде, Сингапуре, Камбодже и Маласии (из Юго-Восточной Азии). Я не пью алкоголь, не люблю вечеринки и клубы. Я занимаюсь аштанга-йогой каждый день. Я архитектор и люблю рисовать иногда. Люблю природу и не люблю туристические перенаселенные места. Я хотел бы провести месяц в тихом месте, посещая разные красивые места, наслаждаясь природой, океаном и йогой.

Так что, похоже, Ломбок мне больше подходит. Тем не менее, мне 24 года. Я путешествую один, самостоятельно. Я хотел бы взять напрокат мотоцикл, но это мой первый раз (я бы сделал отпускное водительское удостоверение на один месяц, так что в случае, если я смогу попросить мою страховку для платежей).

И в моем случае, я не уверен насчет Ломбока, потому что я хотел бы встретиться с некоторыми .. иммигрантами, которые живут в этом районе - западными или русскими, возможно, провести некоторое время вместе (я люблю быть один, но я бы хотел не люблю проводить целый месяц в изоляции). Безопасно ли мне одному путешествовать по острову на мотоцикле (дальние поездки)? А как насчет йоги (Аштанга Майсур)? Я знаю, что на Бали больше студий, но, мне кажется, они намного дороже, чем на Ломбоке и для начинающих с деньгами, для развлечения.

Хорошо, если есть кто-нибудь, кто жил на Бали и Ломбоке, я с нетерпением жду ваших рекомендаций и советов!