По каким ценам вы покупаете продукты?

Кто-то писал, что на рынке вдвое дешевле чем в магазинах, но что-то у меня не получается сторговаться ниже Хардиса. Брал в Сануре на местном рынке:

кокос 10
картошка 15
бананы мелкие 15
манго 15
виноград 45
курица 45 (но нормальная большая)
креветки 80
рыба, похожая на карася - 40

Или это нормальные цены?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/12/18
30/12/18
Это вполне нормальные цены. В Хардисе вообще норм цены. На рынке далеко не всегда и не все сильно дешевле.
Если не знать реальные цены (причем применительно к сезону), не знать как торговаться на индонезийском, то нет особого смысла идти на рынок. По крайней мере если вы не приехали надолго.
Лера Мулина avatar
31/12/18
sharpMouse, это примерно стандартные цены для данного сезона. Как вам качество продуктов? Все понравилось? Вы утром туда приезжали или днем?
S
sharpMouse
31/12/18
31/12/18
Если именно про рынок, то качество отличное, лучше чем в Хардисе. Не такая конечно разница, как в Москве, где даже в приличных супермаркетах типа Перекрестка овощи обычно плохонькие, а на рынке как на подбор. Но зато на рынке легко найти продукты "for today", особенно манго и авокадо. В Хардисе не факт, что найдутся авокадо чтобы съесть сразу.

Приезжал в 10:30 и в 7. В 10+ уже бесполезно,  продавцов очень мало и душок стоит. В 7 и даже в 8 норм, есть курица и рыба, овощей и фруктов полно.
Лера Мулина avatar
01/01/19
sharpMouse, Спасибо! А большой там выбор рыбы?
S
sharpMouse
01/01/19
01/01/19
Относительно большой - я видов 5 рыбы насчитал, плюс креветки и осьминожки.
A
Andreros
01/01/19
01/01/19
а что за рынок как называется? поделитесь локацией?))
Лера Мулина avatar
02/01/19
Andreros, Думаю, что речь идет о рынке Сенгол (Pasar Sengol), о котором есть информация в статье о Сануре.
S
sharpMouse
08/01/19
08/01/19
Andreros,
Pasar Sindu