Средства от кашля. Чем лечить кашель?

Посоветуйте какой то сироп от кашля, ничего не болит просто сильный кашель аж голова раскалывается
DL
di_lala
19/12/18
19/12/18
Друзья, всем привет!!!
Недавно прилетели, и кашель стал еще сильнее (сухой) у друга, с каждым днем все хуже!
Купили сироп и аналог АЦЦ, с России не привезли с собой ничего, на этот случай.но не помогает, может у вас есть какие-то эффективные средства (купили бы) или знаете что купить? Посоветуйте, пожалуйста.  На Бали до января, отдыхать полной грудью не выходит.
Район Чангу.
Буду очень вам благодарна.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/12/18
19/12/18
di_lala, посмотрите тему про Аналоги лекарств или обратитесь в страховую, чтобы вас направили в больничку.
Лера Мулина avatar
19/12/18
di_lala, просто так советовать вам "средство от кашля" очень сложно, потому что при лечении кашля очень важна его первопричина. Это может быть как инфекционный кашель так и аллергический и лечить их надо по разному. У вас есть страховка?
RT
20/12/18
Попробуйте Ambroxol, это действующее вещество из Лазолвана. В аптеках есть.
Мне аналог АЦЦ тоже не помог, кашель был сухой, с Ambroxol всё начало отхаркиваться.
Ameko avatar
Ameko
20/12/18
20/12/18
Мне от кашля помог сироп Erdomex.
Но мне выписывали не только его, т.к. не только кашель беспокоил, и, как выше написали, причины кашля могут быть разные. Если это инфекция, нужны антибиотики.
moose avatar
moose
20/12/18
20/12/18
Из натурального - имбирь. Очищаете и мусолите во рту. Благотворно влияет на носоглотку и лёгкие, вклбчая бронхи и трахею.
BA
bodrova_anna
09/01/20
09/01/20
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто знает где на острове (в идеале - чангу) можно купить ambroxol или erdomex - сиропы от кашля.
Во всех аптеках где была одни травы предлагают. Травы не помогают, а кашель замучал.
moose avatar
moose
09/01/20
09/01/20
Попробуйте имбирь. Берёте кусочек чищеного имбиря, примерно 1х1см., и «мучаете» его во рту. Как только почувствовали, что вкус имбиря пропадает, чуть надкусываете и так пока всё не уработаете.
Очень эффективно, недорого и время не отнимает.
А
Ася Р
03/02/20
03/02/20
Я тоже спрошу про сироп от мокрого кашля, для детей. 4-хлетнему ребёнку имбирь в рот не запихнёшь :). Кому что местное помогло?
Лера Мулина avatar
27/04/21
Этот сироп Бисолвон - от кашля с мокротой



Batuk berhadak  - кашель с мокротой

Этот сироп - для откашливания, поскольку он содержит секретолитический агент



Обязательно подбирайте средство с учетом вида вашего кашля. При серьезном заболевании, пожалуйста, обратитесь в больницу к врачу.



Читайте также на Балифоруме:
Больницы на Бали
Балийские аналоги наших лекарств
Лера Мулина avatar
10/06/21


Сироп для детей как от сухого, так и от мокрого кашля.
VH
23/09/23
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от кашля 🙏
Уже неделю приступы сильного кашля с отхаркиванием слизи (прозрачная, без запаха). Во время кашля становится трудно дышать, ощущение, что задыхаюсь. В основном кашляю утром и вечером 

Температуры нет, горло не болит 
Константин З. avatar
25/09/23
Конечно не правильно ставить диагноз по интернету, но почитайте про коклюш. Мы переболели всей семьёй и симптомы с вашими один в один. Анализ показал коклюш. В России сейчас прям эпидемия коклюша. Кашель коклюша не лечится, сам проходит.