Global Extreme (Глобал Экстрим) - обсуждение интернет-провайдера

Как раз с видео я и работаю. Прочитала про интернет 100мбит, цена вкусная. На 2 компа прям отлично было бы. Вы сами таким не пользуетесь? Есть какие то проблемы? Особенно с перебоями. И скорость реальная? Или очень рисковано надеяться на хороший интернет?
S
skirilin
16/10/18
16/10/18
Мы много работаем с видеотрансляциями.
У нас жуткий по цене тариф от GlobalExtreme за 1М в месяц, 30 МБ, оптика, ноут соединяем через кабель, т.к. по WiFi есть серьезная задержка

До ютуба пинг так себе, т.к. их сервера все в Америке, поэтому иногда подвисает транляция
До ВК вообще фиг достучишься

Нашли выход вести через restream, у них есть сервера в сингапуре, туда более-менее нормально трафик идет. Но придел битрейта около 2500Кб в секунду на видео, чтобы без глюков шло, лучше даже 2000Кб, иначе начинает процент потерь кадров сильно расти

Если Вы просто выгружаете видео на ютуб - то тут особо проблем нет. Даже более, например в XL есть опция - безлимитные видеосервисы. Ютуб полностью не тарифицируется.

Как-то так, по нашему опыту...
Cass avatar
Cass
16/10/18
16/10/18
Я занимаюсь созданием видео, т.е. по сути у меня из объемов материалы, макеты и т.д. Но поступает их много и в больших количествах. Если даже стримы вести получается, то, думаю, для моих потребностей интернет более чем хорош) спасибо большое всем за ответы) очень успокоили
S
skirilin
16/10/18
16/10/18
Cass, если Вам просто выгрузка-загрузка, тогда проблем быть не должно.
Но очень рекомендую использовать сервера поближе или облачные диски, у которых есть распределенная сеть.
Ибо до российских серверов иногда очень долго сигнал идет
У нас на российские сервера иногда 20МБ час выгружается...
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
17/10/18
17/10/18
skirilin, пара поправок:
- вайфай не влияет на скорость подключения. Либо у вас просто роутер далеко находится от ноута, либо какая то другая проблема. Сам по себе вайфай не ухудшает связь по сравнению с ноутом.
- у ютуба сервера в том числе в Индонезии (именно поэтому трафик до них бесплатный)
S
skirilin
17/10/18
17/10/18
Egor Voynov, на скорость подключения действительно не влияет. На пинг влияет. По Wifi 13-17ms пинг до роутера, по проводу 2-3 ms.
И потери пакетов по WiFi есть. Расстояние до роутера небольшое - 5 метров, но есть стена. Поэтому мы подключали роутер к ноуту кабелем.
Сервера на просмотр может быть и есть. Но у нас идет транляция на хенгаутс. Трассировка показала, что сингал идет до штатов. Опять же, по нашему опыту, когда заменили на вешание до Сингапура, транляция стала значительно лучше работать, с меньшими потерями кадров и лучшим битрейтом...
Лера Мулина avatar
11/12/18
Отзыв нашего читателя Павла (Pavel Singha Semenov):

"Живу в Переренанне, использую Глобал экстрим.
Дорого и вяло. К сожалению нарайоне пока безальтернативно по оптике("

Читайте обзор всех интернет-провайдеров на Бали.
Лера Мулина avatar
29/03/21
Комментарий от Obake JesusBrother:

"Глобалэкстрим вообще спасение на Бали. Почти никогда не отпадает и не проседает. У меня на самом дешёвом тарифе (330 тысяч) показывает 33/47 скорость до Москвы. Единственное что меня напрягает в них - нет онлайн оплаты и во всяких индомаретах не принимают. Поддержка говорит только в офисе оплачивать или переводом на локальный счёт в банке. Но с другой стороны не может же всё быть идеально)).
У них в квитанции указан gopay, но поддержка говорит, что пока в разработке этот способ оплаты)) а так они заводят два виртуальных счета в mandiri и bca и в день оплаты оттуда списывают абон.плату"

Комментарий от blckmrkt:

"Даа, мне тоже объяснили что наличманом нужно будет оплачивать, я правда еще не знаю где.
И правда вроде это пока лучший канал который у меня на острове был. За 5 часов еще ssh сессия ни разу не дропнулась".