Вечеринка на вилле на новый год

krupsky
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

Новый Год 2019 к нам мчится!

Всем привет!
Скажу честно, я на Бали в первый раз. И это как раз выпало на Новый Год. Поэтому мне особенно хочется, чтобы это было незабываемо и я рассказывал об этом своим детям:)
Шутка, конечно, надеюсь, что у меня будут еще более интересные эмоции и впечатления, так как здесь я надолго!)))

Перед тем как задать вопрос - проштудировал БалиФорум основательно. Нашел отдельные описания клубов, районов острова. Уверен, что есть куча вариантов, как весело провести время. Но не нашел како-то всеобъемлющего материала, от которого можно было бы оттолкнуться.

Поэтому хотел бы попросить помощи бывалых, чтобы они поделились опытом: ЧТО, ГДЕ и КОГДА можно и нужно делать на острове на Новый Год! Если кто-то расскажет не только про позитивный опыт, но и затронет негативный - лично я буду рад, т.к. люблю учиться на чужих ошибках!

bali_new_life
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Насколько я понял, почитав данный форум и чуть погуглив, все тусят в клубах Куты, потому что там дешево и сердито. Заранее ничего выбирать не нужно - просто приходишь на сам НГ и там решишь по факту:)
krupsky
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Уже после того, как написал здесь пост - решил поискать в интернете и разных чатах балийских статьи на данную тему. И нашел несколько мощных материалов от разных блогеров. Все они примерно одинаковые, но чуть с разных сторон.

Один из них публикую здесь с разрешения автора. Мне кажется, что он будет полезен участникам БалиФорума.
Текст представлен в оригинальном виде, я здесь ничего не правил. Поэтому мое мнение может не совпадать с автором.

Как встретить Новый Год на Бали, чтобы запомнить на несколько жизней вперед?

Привет, ребята.

Нас зовут Лия и Сергей. Колесим по миру и живем в дальних странах годами. Так случилось, что на Бали мы зависли на 4 года, 4 лета, 4 Новогодних Ночи. И на тему балийского НГ накопили впечатлений и рекомендаций на целую статью.

НГ на тропических островах – это круто. Ты словно на другой планете: пальмы вместо елок, фейверки на пляже, люди со всей планеты. 

Да, в начале дня грустно и непривычно, что снега нет… Я в первый НГ на Бали даже прослезилась в новогоднее утро: «Где снежные елки и новогодняя атмосфера?». Но к вечеру в нашу жизнь ворвалась Кута и все изменила =-).

Вариант № 1. Новый Год в Куте. Драйв, риск и пьяные туристы. Вариант для тех, кто любит подешевле.

Ммм… Думаю, как описать НГ в Куте одной фразой? «Куча мала», «атомная бомба», «дичайший угар», «ацкий сотона»? =-)

Кута – это что-то вроде злачной Волкинг Стрит в Паттайе. Тут пьяные туристы, девичий визг, мусор, бары, музыка «юрского» периода и заезженные треки из мировых ТОПов.

Кута – это лютый мейнстрим. Эстеты и любители экслюзива здесь будут плеваться, но…В этом кое-что есть…

И что в этом есть?

• Можно отметить НГ весело и дешево. Даже если у тебя пустые карманы, тебе все-равно перепадет кусок новогоднего пирога и пара алкогольных шотов.
  • Много шансов пережить приключение. Если ты авантюрист – просто отдайся течению событий и соглашайся на все, что предложит Кута. Гарантировано – к утру у тебя будет воспоминаний на целый фильм.
  • Экстаз космополита: тысячи людей со всего мира, собранные в одном месте. За одну ночь можно «объехать» всю планету и добавить +100 друзей в свой френд-лист.
  • Пляжный фейерверк Куты – это полет сквозь Вселенную. Тысячи искр отражаются в темной воде… И, кажется, что ты летишь в соседнее созвездие со скоростью света… А рядом с тобой летят десятки тысяч орущих людей.

Недостатки этого варианта. Техника безопасности.

• Знайте, что парковки в новогоднюю ночь здесь забиты, как китайский вагон метро. Лучше приезжать сюда на такси.
  • Девочки, остерегайтесь надевать дорогие платья и каблуки. Для такого «квеста» больше сгодятся кеды и футболка бойфренда.
  • Готовьтесь следить за своими девайсами и кошельками. Ведь, кто-то в Куте празднует Новый Год, а кто-то шныряет по чужим карманам.
  • За несколько дней до НГ в Куте начинается ажиотаж: пробки, толпы а магазинах. Знающие люди затариваются заранее и на кануне Нового Года в Куту стараются не ездить.
  • Если вы высокоразвитый, духовный человек, не ходите в Куту на НГ. Вас вывернет наизнанку от высокой концентрации скверны =-)
  • Берегите ноги, потому-что под ними иногда будут взрываться петарды.
  • Если решили заехать в Куту на часик «глянуть, че там», будьте готовы застрять на полночи из-за толпы и пробок. Лучше не рискуйте.

В какие клубы и бары заглянуть?

Вариант № 2. Новый Год в престижных клубах Семиньяка и Чангу.

Это та же Кута, но только в красивых интерьерах и вечерних платьях. Здесь можно послушать чувственный deep house, зажечь под электро, поваляться на диванах в лаунж-зоне. Иногда тут проходят костюмированные вечеринки, вроде «пати Гэтсби». 

Достоинства этого варианта.

• Сервис.
  • Стильные интерьеры и экстерьеры.
  • Хорошая музыка.

Недостатки.

• Те же пьяные туристы, только побогаче.
  • Много народа и шума.
  • Мало личного пространства.
  • Есть несдержанные, нахальные персонажи, которые напиваются, лезут на столы, кричат и бьют бокалы.

Если не знаешь, какой выбрать клуб, посети их вне праздничного времени. Посмотри цены, почувствуй атмосферу. Но только не забудь мысленно прибавить к этой атмосфере +100500 людей.

Potato Head Beach. Самый раскрученный клуб. Сюда привозят мировых артистов, здесь пьют, едят и уходят в отрыв. Клуб стоит на пляже – если на танцполе станет жарко, можно нырнуть в море. Шутка! Не купайтесь по ночам, тем более – пьяными.
Цены.
Вход: смотрите на официальной странице клуба.
Коктейли: от $8
Еда: от $ 4.  Есть вегетарианские блюда.

Музыка: House, Deep house, UK garage, Synth-pop, Future garage, UK funky.
Дресс-код: «no» пляжной одежде.

Ku De Ta. Еще один пляжный клуб. Говорят, что он - один из старейших клубов Бали. Элегантный интерьер. Есть бассейн и ресторан.
Цены.
Вход: от $50. Билеты на новогодние вечеринки там продают заранее.
Коктейли: от $8
Еда: от $ 4. 

Музыка: House.
Дресс-код: приличный вид. Без шлепок и пляжных шорт.

Cocoon Beach Club. Культовый клуб. Сюда приходят балийские модники, чтобы послушать музыку и понежиться в белом интерьере.
Цены.
Вход: от $40.
Коктейли: от $6

Дресс-код: smart casual, cocktail. Можно надеть бальную маску.

W Bali. Клуб известной сети «W Retreat». Здесь проводят шоу, тематические вечеринки. Есть отель и ресторан.
Цены.
Вход: смотрите на официальной странице в Facebook.
Коктейли и пиво: от $4
Еда: от $ 8. 

Дресс-код: smart casual, cocktail. Можно надеть бальную маску.

Koh. Клуб для любителей андеграунда.
Цены.
Вход: от $7.
Коктейли: от $4

Музыка: Electro House, андеграунд
Дресс-код: smart casual.

Woobar. Гламурное местечко для модников и любителей селфи.
Цены.
Вход: от $70.
Коктейли: от $10

Музыка: techno, house.
Дресс-код: smart casual, коктейль. Если ты пришел в майке и шлепках, тебя не впустят.

Finns Beach Club. Клуб на пляже. Прошлый Новый Год мы встретили здесь. Но… Не зашло. Делали запрос на престиж и культурный dancing, а получили обычный клубяшник. Был грязный, затоптанный пол + толпа развязных, оглушенных алкоголем людей. Странная атмосфера. Не знаю, может мы были слишком предвзяты? ☺

Цены.
Вход: билет на новогоднюю пати стоит от $100.
Коктейли: от $9
Еда: от $3. Есть суши бар.

Вариант № 3. Просто поужинать в ресторане. Подходит влюблённым парам, приличным людям, пенсионерам и семьям с детьми.

Если вы уже переросли бешеные, «умотанные» вечеринки и считаете себя солидным, взрослым человеком – идите… в ресторан ☺

• Если хотите поужинать «по-нашему», отправляйтесь в русские заведения. Там будет оливье, селедка под шубой, президент по телевизору, и возможно, легендарная новогодняя песня «Дискотеки Авария».
  • Если хотите праздник с оттенком Нью-Йоркского рождества, бронируйте столик в европейском или американском ресторане. Лично нам такой вариант по душе. В 2020 мы его попробуем.

Новогодний ужин обойдется вам от $10 до $300 с человека.

Самые популярные рестораны на Бали.

Warung Podsolnuhi Slavic & Russian cuisine. Район Легиан. Здесь вас накормят русскими вкусняшками: оливье, винегрет, борщ, окрошка, вареники. Почти все блюда стоят здесь по 2 доллара.

Международное Кафе «Pелакс». Кута. Микс из русской и индонезийской кухни. Нам понравился эстетичный интерьер. Немноголюдно. Можно покурить кальянчик, посмотреть телевизор. Есть вегетарианское меню. Цены тоже в районе 2 долларов за блюдо… А сырнички! Ммм :-)

Kubu at Mandapa. Убуд. Красивый ресторан высокой кухни. Там интересный интерьер – столики под круглыми навесами из ротанга. Очень похоже на гнездышки. Мы поужинали на $40 на двоих.

Mare Restaurant. Стоимость новогоднего ужина: $300 с человека. В меню обещают фуагра, омаров, красное вино, засахаренные груши, гребешки, чатни из инжира и еще несколько вкусняшек. Ужин начинается в 7 вечера и заканчивается полпервого ночи.

Fire. W Hotel Seminyak. Новогодний ужин обойдется примерно в $150 с человека. Включена еда и напитки. Нам нравится «Дабл Ю» – там сексуальные интерьеры, хорошая музыка, интересные шоу. И после ужина можно продолжить веселье на их новогодней вечеринке.

Cabana Pool & Sky Bar. Vasanti Kuta Hotel. За $20 получите красное и белое вино + все, что сможете съесть ☺.

Byrdhouse Beach Club.  $50 и вы курите кальян, пьете коктейли и едите гриль. Ужин будет проходит с 9 до 10 вечера. Жаль, что только 1 час. Придется поторопиться ☺

Достоинства такого варианта.

- Никто не наступает на ноги.
- Приятный интерьер.

Недостатки.

- Скучно просто сидеть и есть.
- Музыка не всегда хорошая.
- Можно опоздать на ужин, застряв в балийской пробке.

Вариант № 4. Частные, эксклюзивные вечеринки. Для тех, кто любит стиль, приватность, хорошую музыку.

На такую вечеринку мы отправимся встречать 2019 НГ. Хватит с нас шума, мейнстрима и туристов с «залитыми» глазами :-D

Сергей наткнулся в интернете на лендинг-пейдж вечеринки One&Only. Нам прельстило описание и решили, что пойдем туда. Ее организовывают москвичи, которые переехали на Бали. Обещают бесплатный вход девчонкам.

Достоинства такого варианта или чего мы ожидаем от приватной пати?

• Мы заполняли на сайте анкету, чтобы пройти предварительный фейс-контроль. Там были вопросы вроде «что вас вдохновляет в жизни?». Для нас это значит, что на вечеринке будет интересная компания, а не все подряд.
  • Мы уже бывали на подобных пати и, в основном, там люди собираются, чтобы познакомиться, найти деловых партнеров и единомышленников.
  • Там не будет бескультурных людей-разрушителей, которые громят все вокруг себя.
  • Можно надеть красивое платье и каблуки.
  • Не будет столпотворения, т.к. количество мест ограничено.
  • Пати будет проходить на приватной вилле с частной территорией. Там есть сад и бассейн, много личного пространства. Фотки виллы очень соблазнительные.
  • Обещают развлечения в виде Go-Go, FireShow, фокусников.
  • Будут ди-джеи и фотографы.
  • Еда и напитки включены.

Недостатки этого мероприятия.

• Удар по самооценке, если не пройдешь модерацию на сайте ☺
  • Может быть дорого. Девушкам-то бесплатно, а вот парням придется раскошелиться – внести денежку за свою выпивку, развлечения и угощения. Это не коммерческая вечеринка, на ней не зарабатывают, а просто “скидываются” вместе. По нашим расчетам угощения на одного человека выйдут в $100-150. И, если подумать, то в клубе или ресторане можно за ночь столько же потратить. Или больше.
  • Нужно будет искать виллу по навигатору. Не знаю, недостаток ли это, но дополнительных энергозатрат потребует :-)

Вариант № 5. Послать всех «нафик» и уплыть на островок.

В принципе, мы так и сделали: послали все нафик и улетели на Бали :-D Но тут рядом есть еще маленькие островки, где можно спрятаться от новогодней балийской суеты. У нас в планах поехать туда отдыхать после НГ.

Вот, что мы узнали об этом варианте.

• Можно слинять на острова Гили. Там в Новый Год проводят пляжные пати. На островах нет транспорта и электричество порой пропадает – будет вам Новый Год в стиле Робинзона Крузо. После НГ-ночи тут здорово будет полежать в воде и поотмокать, как морская звезда. Острова – райские, как Мальдивы.
  • Жилье здесь стоит от $5 до $300 в сутки. Если не хотите спать на пляже – бронируйте заранее :-)
  • Нуса Лембонган – это еще один остров в Индонезии. Здесь есть отели бизнес-класса, рестораны и пляжные клубы: La Privat и Lembongan.

Достоинства этого варианта.

• Необычный Новый Год
  • Крутая, ну просто восхитительная природа.

Недостатки.

• Далеко от цивилизации.

Вариант № 6. Снять виллу и устроить свою пати: «Кого хочу, того зову».

Когда-то мы сами подумывали над этим: «Здорово снять виллу и закатить свою вечеринку». И не раз, кстати, бывали на подобных пати. И, скажу вам, не раз помогали организаторам наводить порядок после веселой ночки.

Достоинства.

• Твоя вечеринка – твои правила.
  • Ты – организатор, а значит – вокруг тебя крутятся все гости и вселенная.
  • Можно завести много полезных и приятных знакомств.
  • Если все сделать грамотно, можно на этом заработать.

Недостатки.

• Легко встрять на деньги, если кто-то из гостей нанесет ущерб имуществу.
  • Иногда после пати настолько грязно, что приходится вызывать клининговую компанию. А это дополнительные расходы.
  • Невозможно расслабиться, потому что вынужден присматривать за порядком.
  • Если не наберется достаточное количество людей, можно уйти большой минус по деньгам.
  • Собрать народ не так просто. Надо организовать рекламу.
  • Организовать вечеринку, все предусмотреть, со всеми договориться - дело ни одного дня. Готовьтесь потратить не меньше месяца.
  • Нельзя просто взять и устроить вечеринку на всю деревню. Нужно договариваться с администрацией. Иначе придет полиция и всех обломает :-)

Ну, вот и вся история.
Надеюсь, помогли вам определиться с выбором.

P.S. Кстати, мы вдвоем смогли пройти фейс-контроль на закрытую вечеринку One&Only, так что наша самооценка не пошатнулась:)
dmitry_bali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Самый лучший вариант - клубы в Куте. Приходишь туда и каждый точно найдет все что надо.
Но австралийцы там конечно ... Это касается как мужчин, так и женщин. Ведут себя ужасно, как будто они короли вечеринки:)
krupsky
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Начитавшись про Бали - такое ощущение, что остров состоит на 80% из австралийцев!
krupsky
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я надеюсь, что здесь отпишутся те самые "старички" острова, к которым я обращался в первом сообщении. Очень хочется услышать реальный опыт людей, которые были там сами и пробовали, а не начитались статей в интернете, как это сделал я  ;D
Всеволод
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет всем, классная статья,  очень бы хотелось тоже послушать людей которые живут на острове.  А кто еще слышал о www.only.id ? Кто с ними контактировал?
Чупа
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Если не секрет, в чем прикол сперва писать - "не знаю где отметить новый год, подскажите старички", выдавать переделанную статью с сайта балиблоггер.ру, которая точь-в-точь, но при этом отличается только тем, что там как итог не рекламируют закрытую вечеринку на вилле?) и при всем этом в соседней ветке искать джиджеев, официантов для нее же?)  ;D ;D ;D

за рекламный ход ставлю твердую пятерку)

krupsky
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я же написал в первом посте, что хочу, чтобы "старички" поделились опытом проведения Нового Года. Также написал, что статья не моя, "нашел несколько мощных материалов от разных блогеров. Все они примерно одинаковые, но чуть с разных сторон.". Они все описывают примерно одни и те же варианты, но в разных стилях. Эта мне показалась более системной и всеобъемлющей :) Извините, что выбрал не ту, что вы привели в пример  ;D ;D ;D

Лучше расскажите о своем опыте, что пробовали, что понравилось. Это будет и интересно и полезно)))
Leonid Baryshnikov
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Типо американской пати будет? или я туплю?
Dmitriysun
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!! Прочив статью так и не понял где лучше провести Новогоднюю ночь. Готов присоединится к веселой и активной компании или составить пару одиноким девушкам!!! Приезжаю 28, район Чангу!!! Где вообще будет нормальная русская тусовка?
krupsky
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ну в статье просто перечислены варианты, которые могут быть. Было бы круто, если бы кто-то русский, кто провел на острове как минимум парочку НГ рассказал, как реальность отличается от ожиданий и от статей  :)

+ лично мой интерес, насколько, все таки, австралийцы портят впечатление от отдыха? Говорят, что Бали для них - как деревня, куда они приезжают тусить, ни в чем себе не отказывая ))
bali_new_life
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А местные вообще отмечают русский Новый Год на острове? Или только туристы??
krupsky
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У местных, насколько я знаю, Новый Год в марте. А 31 декабря отмечают только туристы))
Хотя, может коренные балийцы уже подстроились под нас и отмечают 2 новых года за год))))
Vera_Nikitina
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Эта ваша новогодняя вечеринка, которую вы пиарите - сомнительная затея. Никто вас не знает как организатора. Артистов у вас своих нет. Бали судя по вашим репликам, вы знаете плохо. Тексты вы тащите у Стеллы. Я бы на такое мероприятие не пошла. Уж лучше выбрать место с репутацией или отметить с друзьями, чем брать кота в мешке.

Читайте также на Балифоруме:
Новогодние вечеринки на Бали - врываемся в 2019-й!
Ночная жизнь на Бали
Список лучших пляжных клубов Бали по районам
Все пляжи на Бали
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!