Вечеринка на вилле на новый год



Новый Год 2019 к нам мчится!


Всем привет!
Скажу честно, я на Бали в первый раз. И это как раз выпало на Новый Год. Поэтому мне особенно хочется, чтобы это было незабываемо и я рассказывал об этом своим детям:)
Шутка, конечно, надеюсь, что у меня будут еще более интересные эмоции и впечатления, так как здесь я надолго!)))

Перед тем как задать вопрос - проштудировал БалиФорум основательно. Нашел отдельные описания клубов, районов острова. Уверен, что есть куча вариантов, как весело провести время. Но не нашел како-то всеобъемлющего материала, от которого можно было бы оттолкнуться.

Поэтому хотел бы попросить помощи бывалых, чтобы они поделились опытом: ЧТО, ГДЕ и КОГДА можно и нужно делать на острове на Новый Год! Если кто-то расскажет не только про позитивный опыт, но и затронет негативный - лично я буду рад, т.к. люблю учиться на чужих ошибках!

BL
04/12/18
Насколько я понял, почитав данный форум и чуть погуглив, все тусят в клубах Куты, потому что там дешево и сердито. Заранее ничего выбирать не нужно - просто приходишь на сам НГ и там решишь по факту:)
K
krupsky
04/12/18
04/12/18
Уже после того, как написал здесь пост - решил поискать в интернете и разных чатах балийских статьи на данную тему. И нашел несколько мощных материалов от разных блогеров. Все они примерно одинаковые, но чуть с разных сторон.

Один из них публикую здесь с разрешения автора. Мне кажется, что он будет полезен участникам БалиФорума.
Текст представлен в оригинальном виде, я здесь ничего не правил. Поэтому мое мнение может не совпадать с автором.



Как встретить Новый Год на Бали, чтобы запомнить на несколько жизней вперед?


Привет, ребята.

Нас зовут Лия и Сергей. Колесим по миру и живем в дальних странах годами. Так случилось, что на Бали мы зависли на 4 года, 4 лета, 4 Новогодних Ночи. И на тему балийского НГ накопили впечатлений и рекомендаций на целую статью.

НГ на тропических островах – это круто. Ты словно на другой планете: пальмы вместо елок, фейверки на пляже, люди со всей планеты. 

Да, в начале дня грустно и непривычно, что снега нет… Я в первый НГ на Бали даже прослезилась в новогоднее утро: «Где снежные елки и новогодняя атмосфера?». Но к вечеру в нашу жизнь ворвалась Кута и все изменила =-).




Вариант № 1. Новый Год в Куте. Драйв, риск и пьяные туристы. Вариант для тех, кто любит подешевле.

Ммм… Думаю, как описать НГ в Куте одной фразой? «Куча мала», «атомная бомба», «дичайший угар», «ацкий сотона»? =-)

Кута – это что-то вроде злачной Волкинг Стрит в Паттайе. Тут пьяные туристы, девичий визг, мусор, бары, музыка «юрского» периода и заезженные треки из мировых ТОПов.



Кута – это лютый мейнстрим. Эстеты и любители экслюзива здесь будут плеваться, но…В этом кое-что есть…

И что в этом есть?
  • Можно отметить НГ весело и дешево. Даже если у тебя пустые карманы, тебе все-равно перепадет кусок новогоднего пирога и пара алкогольных шотов.
  • Много шансов пережить приключение. Если ты авантюрист – просто отдайся течению событий и соглашайся на все, что предложит Кута. Гарантировано – к утру у тебя будет воспоминаний на целый фильм.
  • Экстаз космополита: тысячи людей со всего мира, собранные в одном месте. За одну ночь можно «объехать» всю планету и добавить +100 друзей в свой френд-лист.
  • Пляжный фейерверк Куты – это полет сквозь Вселенную. Тысячи искр отражаются в темной воде… И, кажется, что ты летишь в соседнее созвездие со скоростью света… А рядом с тобой летят десятки тысяч орущих людей.
Недостатки этого варианта. Техника безопасности.
  • Знайте, что парковки в новогоднюю ночь здесь забиты, как китайский вагон метро. Лучше приезжать сюда на такси.
  • Девочки, остерегайтесь надевать дорогие платья и каблуки. Для такого «квеста» больше сгодятся кеды и футболка бойфренда.
  • Готовьтесь следить за своими девайсами и кошельками. Ведь, кто-то в Куте празднует Новый Год, а кто-то шныряет по чужим карманам.
  • За несколько дней до НГ в Куте начинается ажиотаж: пробки, толпы а магазинах. Знающие люди затариваются заранее и на кануне Нового Года в Куту стараются не ездить.
  • Если вы высокоразвитый, духовный человек, не ходите в Куту на НГ. Вас вывернет наизнанку от высокой концентрации скверны =-)
  • Берегите ноги, потому-что под ними иногда будут взрываться петарды.
  • Если решили заехать в Куту на часик «глянуть, че там», будьте готовы застрять на полночи из-за толпы и пробок. Лучше не рискуйте.
В какие клубы и бары заглянуть?


Вариант № 2. Новый Год в престижных клубах Семиньяка и Чангу.

Это та же Кута, но только в красивых интерьерах и вечерних платьях. Здесь можно послушать чувственный deep house, зажечь под электро, поваляться на диванах в лаунж-зоне. Иногда тут проходят костюмированные вечеринки, вроде «пати Гэтсби». 

Достоинства этого варианта.
  • Сервис.
  • Стильные интерьеры и экстерьеры.
  • Хорошая музыка.
Недостатки.
  • Те же пьяные туристы, только побогаче.
  • Много народа и шума.
  • Мало личного пространства.
  • Есть несдержанные, нахальные персонажи, которые напиваются, лезут на столы, кричат и бьют бокалы.


Если не знаешь, какой выбрать клуб, посети их вне праздничного времени. Посмотри цены, почувствуй атмосферу. Но только не забудь мысленно прибавить к этой атмосфере +100500 людей.



Potato Head Beach. Самый раскрученный клуб. Сюда привозят мировых артистов, здесь пьют, едят и уходят в отрыв. Клуб стоит на пляже – если на танцполе станет жарко, можно нырнуть в море. Шутка! Не купайтесь по ночам, тем более – пьяными.
Цены.
Вход: смотрите на официальной странице клуба.
Коктейли: от $8
Еда: от $ 4.  Есть вегетарианские блюда.

Музыка: House, Deep house, UK garage, Synth-pop, Future garage, UK funky.
Дресс-код: «no» пляжной одежде.

Ku De Ta. Еще один пляжный клуб. Говорят, что он - один из старейших клубов Бали. Элегантный интерьер. Есть бассейн и ресторан.
Цены.
Вход: от $50. Билеты на новогодние вечеринки там продают заранее.
Коктейли: от $8
Еда: от $ 4. 

Музыка: House.
Дресс-код: приличный вид. Без шлепок и пляжных шорт.

Cocoon Beach Club. Культовый клуб. Сюда приходят балийские модники, чтобы послушать музыку и понежиться в белом интерьере.
Цены.
Вход: от $40.
Коктейли: от $6
Еда: от $ 4. 

Музыка: House.
Дресс-код: smart casual, cocktail. Можно надеть бальную маску.

W Bali. Клуб известной сети «W Retreat». Здесь проводят шоу, тематические вечеринки. Есть отель и ресторан.
Цены.
Вход: смотрите на официальной странице в Facebook.
Коктейли и пиво: от $4
Еда: от $ 8. 

Музыка: House.
Дресс-код: smart casual, cocktail. Можно надеть бальную маску.

Koh. Клуб для любителей андеграунда.
Цены.
Вход: от $7.
Коктейли: от $4
Еда: от $ 4. 

Музыка: Electro House, андеграунд
Дресс-код: smart casual.

Woobar. Гламурное местечко для модников и любителей селфи.
Цены.
Вход: от $70.
Коктейли: от $10

Музыка: techno, house.
Дресс-код: smart casual, коктейль. Если ты пришел в майке и шлепках, тебя не впустят.

Finns Beach Club. Клуб на пляже. Прошлый Новый Год мы встретили здесь. Но… Не зашло. Делали запрос на престиж и культурный dancing, а получили обычный клубяшник. Был грязный, затоптанный пол + толпа развязных, оглушенных алкоголем людей. Странная атмосфера. Не знаю, может мы были слишком предвзяты? ☺

Цены.
Вход: билет на новогоднюю пати стоит от $100.
Коктейли: от $9
Еда: от $3. Есть суши бар.


Вариант № 3. Просто поужинать в ресторане. Подходит влюблённым парам, приличным людям, пенсионерам и семьям с детьми.

Если вы уже переросли бешеные, «умотанные» вечеринки и считаете себя солидным, взрослым человеком – идите… в ресторан ☺
  • Если хотите поужинать «по-нашему», отправляйтесь в русские заведения. Там будет оливье, селедка под шубой, президент по телевизору, и возможно, легендарная новогодняя песня «Дискотеки Авария».
  • Если хотите праздник с оттенком Нью-Йоркского рождества, бронируйте столик в европейском или американском ресторане. Лично нам такой вариант по душе. В 2020 мы его попробуем.
Новогодний ужин обойдется вам от $10 до $300 с человека.

Самые популярные рестораны на Бали.

Warung Podsolnuhi Slavic & Russian cuisine. Район Легиан. Здесь вас накормят русскими вкусняшками: оливье, винегрет, борщ, окрошка, вареники. Почти все блюда стоят здесь по 2 доллара.

Международное Кафе «Pелакс». Кута. Микс из русской и индонезийской кухни. Нам понравился эстетичный интерьер. Немноголюдно. Можно покурить кальянчик, посмотреть телевизор. Есть вегетарианское меню. Цены тоже в районе 2 долларов за блюдо… А сырнички! Ммм :-)

Kubu at Mandapa. Убуд. Красивый ресторан высокой кухни. Там интересный интерьер – столики под круглыми навесами из ротанга. Очень похоже на гнездышки. Мы поужинали на $40 на двоих.

Mare Restaurant. Стоимость новогоднего ужина: $300 с человека. В меню обещают фуагра, омаров, красное вино, засахаренные груши, гребешки, чатни из инжира и еще несколько вкусняшек. Ужин начинается в 7 вечера и заканчивается полпервого ночи.

Fire. W Hotel Seminyak. Новогодний ужин обойдется примерно в $150 с человека. Включена еда и напитки. Нам нравится «Дабл Ю» – там сексуальные интерьеры, хорошая музыка, интересные шоу. И после ужина можно продолжить веселье на их новогодней вечеринке.

Cabana Pool & Sky Bar. Vasanti Kuta Hotel. За $20 получите красное и белое вино + все, что сможете съесть ☺.

Byrdhouse Beach Club.  $50 и вы курите кальян, пьете коктейли и едите гриль. Ужин будет проходит с 9 до 10 вечера. Жаль, что только 1 час. Придется поторопиться ☺



Достоинства такого варианта.

- Никто не наступает на ноги.
- Приятный интерьер.

Недостатки.

- Скучно просто сидеть и есть.
- Музыка не всегда хорошая.
- Можно опоздать на ужин, застряв в балийской пробке.


Вариант № 4. Частные, эксклюзивные вечеринки. Для тех, кто любит стиль, приватность, хорошую музыку.

На такую вечеринку мы отправимся встречать 2019 НГ. Хватит с нас шума, мейнстрима и туристов с «залитыми» глазами :-D

Сергей наткнулся в интернете на лендинг-пейдж вечеринки One&Only. Нам прельстило описание и решили, что пойдем туда. Ее организовывают москвичи, которые переехали на Бали. Обещают бесплатный вход девчонкам.



Достоинства такого варианта или чего мы ожидаем от приватной пати?

    Мы заполняли на сайте анкету, чтобы пройти предварительный фейс-контроль. Там были вопросы вроде «что вас вдохновляет в жизни?». Для нас это значит, что на вечеринке будет интересная компания, а не все подряд.
  • Мы уже бывали на подобных пати и, в основном, там люди собираются, чтобы познакомиться, найти деловых партнеров и единомышленников.
  • Там не будет бескультурных людей-разрушителей, которые громят все вокруг себя.
  • Можно надеть красивое платье и каблуки.
  • Не будет столпотворения, т.к. количество мест ограничено.
  • Пати будет проходить на приватной вилле с частной территорией. Там есть сад и бассейн, много личного пространства. Фотки виллы очень соблазнительные.
  • Обещают развлечения в виде Go-Go, FireShow, фокусников.
  • Будут ди-джеи и фотографы.
  • Еда и напитки включены.
  • [/list]

    Недостатки этого мероприятия.

    [list type=disc>
  • Удар по самооценке, если не пройдешь модерацию на сайте ☺
  • Может быть дорого. Девушкам-то бесплатно, а вот парням придется раскошелиться – внести денежку за свою выпивку, развлечения и угощения. Это не коммерческая вечеринка, на ней не зарабатывают, а просто “скидываются” вместе. По нашим расчетам угощения на одного человека выйдут в $100-150. И, если подумать, то в клубе или ресторане можно за ночь столько же потратить. Или больше.
  • Нужно будет искать виллу по навигатору. Не знаю, недостаток ли это, но дополнительных энергозатрат потребует :-)

Вариант № 5. Послать всех «нафик» и уплыть на островок.

В принципе, мы так и сделали: послали все нафик и улетели на Бали :-D Но тут рядом есть еще маленькие островки, где можно спрятаться от новогодней балийской суеты. У нас в планах поехать туда отдыхать после НГ.



Вот, что мы узнали об этом варианте.
  • Можно слинять на острова Гили. Там в Новый Год проводят пляжные пати. На островах нет транспорта и электричество порой пропадает – будет вам Новый Год в стиле Робинзона Крузо. После НГ-ночи тут здорово будет полежать в воде и поотмокать, как морская звезда. Острова – райские, как Мальдивы.
  • Жилье здесь стоит от $5 до $300 в сутки. Если не хотите спать на пляже – бронируйте заранее :-)
  • Нуса Лембонган – это еще один остров в Индонезии. Здесь есть отели бизнес-класса, рестораны и пляжные клубы: La Privat и Lembongan.
Достоинства этого варианта.
  • Необычный Новый Год
  • Крутая, ну просто восхитительная природа.
Недостатки.
  • Далеко от цивилизации.



Вариант № 6. Снять виллу и устроить свою пати: «Кого хочу, того зову».

Когда-то мы сами подумывали над этим: «Здорово снять виллу и закатить свою вечеринку». И не раз, кстати, бывали на подобных пати. И, скажу вам, не раз помогали организаторам наводить порядок после веселой ночки.



Достоинства.
  • Твоя вечеринка – твои правила.
  • Ты – организатор, а значит – вокруг тебя крутятся все гости и вселенная.
  • Можно завести много полезных и приятных знакомств.
  • Если все сделать грамотно, можно на этом заработать.
Недостатки.
  • Легко встрять на деньги, если кто-то из гостей нанесет ущерб имуществу.
  • Иногда после пати настолько грязно, что приходится вызывать клининговую компанию. А это дополнительные расходы.
  • Невозможно расслабиться, потому что вынужден присматривать за порядком.
  • Если не наберется достаточное количество людей, можно уйти большой минус по деньгам.
  • Собрать народ не так просто. Надо организовать рекламу.
  • Организовать вечеринку, все предусмотреть, со всеми договориться - дело ни одного дня. Готовьтесь потратить не меньше месяца.
  • Нельзя просто взять и устроить вечеринку на всю деревню. Нужно договариваться с администрацией. Иначе придет полиция и всех обломает :-)

Ну, вот и вся история.

Надеюсь, помогли вам определиться с выбором.

P.S. Кстати, мы вдвоем смогли пройти фейс-контроль на закрытую вечеринку One&Only, так что наша самооценка не пошатнулась:)
DB
dmitry_bali
04/12/18
04/12/18
Самый лучший вариант - клубы в Куте. Приходишь туда и каждый точно найдет все что надо.
Но австралийцы там конечно ... Это касается как мужчин, так и женщин. Ведут себя ужасно, как будто они короли вечеринки:)
K
krupsky
04/12/18
04/12/18
Начитавшись про Бали - такое ощущение, что остров состоит на 80% из австралийцев!
K
krupsky
04/12/18
04/12/18
Я надеюсь, что здесь отпишутся те самые "старички" острова, к которым я обращался в первом сообщении. Очень хочется услышать реальный опыт людей, которые были там сами и пробовали, а не начитались статей в интернете, как это сделал я  ;D
Всеволод avatar
04/12/18
Привет всем, классная статья,  очень бы хотелось тоже послушать людей которые живут на острове.  А кто еще слышал о www.only.id ? Кто с ними контактировал?
Чупа avatar
Чупа
04/12/18
04/12/18
Если не секрет, в чем прикол сперва писать - "не знаю где отметить новый год, подскажите старички", выдавать переделанную статью с сайта балиблоггер.ру, которая точь-в-точь, но при этом отличается только тем, что там как итог не рекламируют закрытую вечеринку на вилле?) и при всем этом в соседней ветке искать джиджеев, официантов для нее же?)  ;D ;D ;D

за рекламный ход ставлю твердую пятерку)

K
krupsky
04/12/18
04/12/18
Я же написал в первом посте, что хочу, чтобы "старички" поделились опытом проведения Нового Года. Также написал, что статья не моя, "нашел несколько мощных материалов от разных блогеров. Все они примерно одинаковые, но чуть с разных сторон.". Они все описывают примерно одни и те же варианты, но в разных стилях. Эта мне показалась более системной и всеобъемлющей :) Извините, что выбрал не ту, что вы привели в пример  ;D ;D ;D

Лучше расскажите о своем опыте, что пробовали, что понравилось. Это будет и интересно и полезно)))
LB
04/12/18
Типо американской пати будет? или я туплю?
Dmitriysun avatar
Dmitriysun
05/12/18
05/12/18
Доброго времени суток!! Прочив статью так и не понял где лучше провести Новогоднюю ночь. Готов присоединится к веселой и активной компании или составить пару одиноким девушкам!!! Приезжаю 28, район Чангу!!! Где вообще будет нормальная русская тусовка?
K
krupsky
05/12/18
05/12/18
Ну в статье просто перечислены варианты, которые могут быть. Было бы круто, если бы кто-то русский, кто провел на острове как минимум парочку НГ рассказал, как реальность отличается от ожиданий и от статей  :)

+ лично мой интерес, насколько, все таки, австралийцы портят впечатление от отдыха? Говорят, что Бали для них - как деревня, куда они приезжают тусить, ни в чем себе не отказывая ))
BL
05/12/18
А местные вообще отмечают русский Новый Год на острове? Или только туристы??
K
krupsky
05/12/18
05/12/18
У местных, насколько я знаю, Новый Год в марте. А 31 декабря отмечают только туристы))
Хотя, может коренные балийцы уже подстроились под нас и отмечают 2 новых года за год))))
Лера Мулина avatar
05/12/18
Эта ваша новогодняя вечеринка, которую вы пиарите - сомнительная затея. Никто вас не знает как организатора. Артистов у вас своих нет. Бали судя по вашим репликам, вы знаете плохо. Тексты вы тащите у Стеллы. Я бы на такое мероприятие не пошла. Уж лучше выбрать место с репутацией или отметить с друзьями, чем брать кота в мешке.

Читайте также на Балифоруме:
Новогодние вечеринки на Бали - врываемся в 2019-й!
Ночная жизнь на Бали
Список лучших пляжных клубов Бали по районам
Все пляжи на Бали
Лера Мулина avatar
05/12/18
Dmitriysun, зачем вам русская тусовка? Зачем ограничивать себя? Здесь множество интересных людей самых разных национальностей.
Dmitriysun avatar
Dmitriysun
05/12/18
05/12/18
Vera_Nikitina, Доброе утро. Как я понимаю процент русскоговорящих туристов на острове не слишком велик, и пытыаться найти себе компанию или пару на вечер рускоговорящеиу будет сложно. Да и как я понимаю у них будет какой то отбор ( фейс контроль), то есть уж совсем сложную публику отсеят. Хотя если есть другие предложения готов рассмотреть все.
K
Kiril
05/12/18
05/12/18
Тема актуальная очень )) Интересно послушать мнения как обычно справляют НГ на Бали !

K
krupsky
05/12/18
05/12/18
Dmitriysun, у вас с английским не очень?:)
Dmitriysun avatar
Dmitriysun
05/12/18
05/12/18
Не то что не очень, беда))) нужно учить, но пока язык Пушкина и Достоевского меня устраивает.., пусть все учат русский!!!!
Виктория1205 avatar
05/12/18
смысл проводить новогоднюю ночь в тех же самых клубах Куты... никакой разницы от обычных выходных...  :-\
Лера Мулина avatar
05/12/18
Dmitriysun, процент русскоговорящих в группах балифорума в вацапе и в телеграмме огромен. Каждый день люди там собираются для каких то совместных посиделок и поездок. А завязывать себя на какую то непонятную вечеринку от неизвестного организатора более чем странно. При том что множество проверенных и известных клубов проводят мероприятия мирового уровня. А потом будете сидеть на этой пати и жалеть, что вообще связались и праздник потратили на неизвестно что.

Читайте также на Балифоруме:
Новогодние вечеринки на Бали - врываемся в 2019-й!
Ночная жизнь на Бали
Список лучших пляжных клубов Бали по районам
Все пляжи на Бали
maksim_safron avatar
06/12/18
Всем привет!
В основном читаю форум. Но здесь решил написать, даже пришлось зарегистрироваться :) Не выдержал!
Я - немного маркетолог, если что, чтобы вы понимали все мою боль)) На этом примере хотел бы донести свою мысль, что у каждого своя картина мира, люди разные и им нужно тоже разное.

- - -
Администратор Вера, позволю написать свои мысли по так волнующему вас вопросу. Здесь обсуждаются разные форматы мероприятий. Они просто разные. Нечего сравнивать клубы Куты и поездку на острова. А также частную вечеринку и поход в ресторан. Каждый выбирает для себя то, что ему нравится.

И эти мероприятия точно рассчитаны на разную Целевую Аудиторию. Если вы попали в ЦА клубов - отлично. Лично я отмечал НГ в клубах и знаю, что это далеко не для всех. Кому-то очень понравится, но это не панацея. И мое личное мнение, что для меня совсем неуважение к себе отмечать в Куте! Но это мое мнение, которое я никому не навязываю, в отличие от вас.
По поводу клубов. Мои друзья отмечали прошлый Новый год в одном из клубов 1-ого эшелона, которые пиарятся на этом форуме. Чтобы не сочли за антирекламу - не буду называть его название. И там было совсем не так, как ожидалось. Толпы людей, очереди, грязь земляная, туристы с Австралии и Китая, непонятная речь, неуважение ко всем вокруг и т.д. (но это особенности большинства клубов, нужно принять это за данность).

Вы же администратор форума. А навязываете субъективно личное мнение. Те кому нужно - услышали вас с первого сообщения, поверьте ! И я также понимаю, что ваша задача привести людей в массовые клубы, поэтому я ни в коем случае не осуждаю вас.
Эта тема эта идеально подходит для того, чтобы обменяться опытом. А каждый, кто зайдет - решит, чью сторону принять.
Я не говорю, что нужно все хвалить. Если есть плачевный опыт частных вечеринок, клубов Кути или тусовок на своей собственной вилле - расскажите на конкретном примере и все будут в курсе, все скажут вам спасибо.

Вы же долго на острове, поделитесь свои огромным опытом. Расскажите что-нибудь полезное и интересное про НГ. Может какие правила похода в клубы, чек-листы, как лучше брать с собой деньги и сколько. Да что угодно, что будет полезно всем участникам. Уверен, что контента у вас такого достаточно))

- - -
Позволю себе пару мыслей по частным вечеринкам на виллах.

По приведенной вечеринке к слову, пока нет никаких данных по организаторам. Может это организаторы какого-нибудь клуба Soho или Icon. Но, вы правы, может это и совсем никто:)
И это не единственная частная вечеринка. Знаю ещё минимум 2 (уже на 2019 год). Уверен, что до НГ появится еще десяток. Не буду их называть, а то сочтете за рекламу. Но это явление есть, их устраивают, просто у всех разные масштабы и подходы.

А мне все понравилось. Видимо, я ЦА этой тусовки. Хочу качественную русскую аудиторию, красивых девушек и интересных, отобранных парней. Хочу, чтобы я пришел и ни о чем не думал, ни за что не платил и все такое. Это мой идеальный мир (возможно, он только у меня такой).
В России обожаю закрытые клубы, типа той же самой Бизнес-Молодости  (есть у них проблемы, конечно, куда же без них). В первую очередь за бесподобную аудиторию. Ну а для неё приходится создавать условия лучше, чем везде. Та же БМ проводит офигенные тусовки, заманивая крутых людей. Поэтому они и лидеры.

В общих массовых клубах без фейс-контроля эту проблему не исправить. Да и исправлять ее не нужно, для них это не проблема. Для некоторой ЦА - самое то! Дешево, весело и сердито))

- - -
p.s. Все пробуют новое в разной степени. Кто-то и на Бали не решается поехать десятки лет. А кто-то собирает чемоданы и завтра вылетает. Вопрос человека исключительно, я считаю.
Вы же, как маркетолог тоже, должны знать график распределения потребителей.

p.p.s. буду на Бали уже через недельку!!!
L
Liliya980
06/12/18
06/12/18
А если не ходиьь в клубы и бары, а просто вечерком пойти в район бич-волк в Куте, какие там мероприятия на улице в новогоднюю ночь? Когда салют? Как вообще помимо клубов в Куте можно отметить нг? Санта клаус будет?
K
Kiril
06/12/18
06/12/18
"Хочу качественную русскую аудиторию, красивых девушек и интересных, отобранных парней. Хочу, чтобы я пришел и ни о чем не думал, ни за что не платил и все такое. "

Согласен, смотреть салют, вкусно кушать и слушать музыку на НГ это конечно круто, но важны -  люди с которыми ты это делаешь. Оттого и зависит новогоднее настроение. По-этому вариант в новогоднюю ночь ходить и искать бар в Куте с "интересными людьми" врятли увенчается успехом )))
Лера Мулина avatar
06/12/18
maksim_safron, Мое дело - просто предупредить людей.

Может быть это и солидные организаторы, которые просто прячут свою личность исключительно потому что у них нет официальных разрешений на проведение вечеринки, рабочих виз для организации подобных мероприятий.

Может быть это и сомнительное мероприятие, которое просто работает по принципу "утром - деньги, вечером - стулья".

Мое дело лишь предупредить читателей о том, что Балифорум к данному мероприятию не имеет никакого отношения и не несет за него ответственность.

Читайте также на Балифоруме:
Новогодние вечеринки на Бали - врываемся в 2019-й!
Ночная жизнь на Бали
Список лучших пляжных клубов Бали по районам
Все пляжи на Бали
BL
06/12/18
Liliya980, скорее всего, там везде будут зазывалы в эти самые ночные клубы)))
Ну и как всегда люди же не только в самих клубах, они будут занимать все пространство вокруг. По крайней мере, в Питере на Думской (самая известная тусовочная улица) на улице такой же движ, как и внутри. А иногда и еще интереснее!

Где-то в какой-то ветке на форуме писали, что слишком жарко в костюме Санты и Деда Мороза, поэтому их не будет:((
BL
06/12/18
Kiril, думаю что здесь как повезет. Кому-то повезет и он найдет клевую компанию в самом ужасном клубе, а кому-то не повезет и не задастся в самом лакшери месте. Но такая вероятность у каждого места своя конечно.
Люди решают, это факт!
Dmitriysun avatar
Dmitriysun
06/12/18
06/12/18
Kiril,  Поддерживаю, хочется на Новый год что то такого чтобы не в напряжении, обстановка, люди, отношение. Как я понял по сайту это не коммерческое мероприятие, денег нигде не просят. Заявку отправил, посмотрим что ответят)))
Лера Мулина avatar
06/12/18
maksim_safron,

"И я также понимаю, что ваша задача привести людей в массовые клубы, поэтому я ни в коем случае не осуждаю вас".

На основании каких данных у вас возникла такая мысль и какой у меня может быть резон привести людей в массовые клубы?

У меня есть задача предоставить людям информацию о качественных вечеринках в заведениях с хорошей репутацией и утвердившимся статусом, чтобы они не брали кота в мешке. Вот за эти свои слова я отвечаю.

Читайте также на Балифоруме:
Новогодние вечеринки на Бали - врываемся в 2019-й!
Ночная жизнь на Бали
Список лучших пляжных клубов Бали по районам
Все пляжи на Бали
K
Kiril
07/12/18
07/12/18
На НГ, уверен, многие отели будут что-нибудь организовывать.
Думаю можно заказать у них столик (программу НГ и тд).
K
krupsky
07/12/18
07/12/18
Vera_Nikitina, уважаемая администратор Вера, у нашей ветки кто-то случайно изменил название с "Где отметить Новый год на Бали 2019" на "Частная вечеринка на Новый год 2019".

Уверен, что этот человек сделал это случайно, потому что теперь ветка выполняет другой смысл, нежели тот, который я закладывал. Я хотел собрать в одном месте все варианты отмечания Нового Года, чтобы у людей была комплексная информация о вопросе, чтобы человек мог изучить ее и принять взвешенное решение.
С этим же названием в нее никто не будет писать то, что я задумывал.

Заранее спасибо!
DR
david_rus
07/12/18
07/12/18
Какую музыку предпочитают люди случать на вечеринках? И особенно на НГ. Хочу подготовиться:)
Интересно знать, играют ли Русские новогодние хиты?
Музыка вообще очень важный фактор для поддержания хорошего настроения!!!
Dmitriysun avatar
Dmitriysun
07/12/18
07/12/18
Вечер добрый всем. А Рождественские праздники на Бали отмечают? Если да, то где и как? Приезжаю 23 декабря и вот думаю куда сходить. 
K
Kiril
08/12/18
08/12/18
Dmitriysun, Будет что-то в The Deck  в Легиане
ВВ
08/12/18
Привет всем! Статья очень интересная, спасибо! Мы вот с подругой тоже думаем что делать в Новый год. Кто-нибудь отмечал Новый год на островах вокруг Бали? На Нуса Пениде и Нуса Лембонгане?
Dmitriysun avatar
Dmitriysun
08/12/18
08/12/18
Kiril,  А можно ссылочку на мероприятие. Спасибо...
Dmitriysun avatar
Dmitriysun
10/12/18
10/12/18
Вечер добрый всем. Подскажите как с движением на Новый год. Стоит ли брать байк или можно на такси передвигаться в Новогоднюю ночь? Будет ли проблема с Uber? В Москве бывают сбои в праздники, не достучаться(((
K
krupsky
11/12/18
11/12/18
Dmitriysun, вот ссылка ссылка на всю статью про варианты проведения Нового Года на Бали.
Вечеринка, которую здесь обсуждали с разных сторон - находится здесь.
K
krupsky
11/12/18
11/12/18
Валери_Валери, вы большой компанией или маленькой? Про эти острова не слышал. Но друзья, которые отмечают часто НГ здесь говорили, что начать лучше с самого острова Бали, если в первый раз) Потому что "движуха" здесь больше и это интереснее. Если же интересует более спокойный и размеренный отдых - тогда можно сразу и на острова!))
BL
11/12/18
david_rus, по поводу музыки - разные клубы разная музыка. На какой нибудь Куте или Семиньяке можно найти ее на любой вкус. Но в клубах играет музыка как и в России - больше веселая и танцевальная.
По поводу Русских хитов подружка рассказывала, что играют потому что русские есть. Но играют редко, т.к. русская аудитория явно не преобладает на острове!
Dmitriysun avatar
Dmitriysun
11/12/18
11/12/18
bali_new_life, спасибо большое!!!
BL
12/12/18
Dmitriysun, по поводу такси на новый год будет ажиотаж, как и везде. только здесь пользуются в основном Grab и GoJek. На машинах в обычные дни почти невозможно передвигаться если ехать далеко. А в новогоднюю ночь будет еще х2 по нагрузке.
Так что я бы не рекомендовал сильно надеяться на так. Да и цены будут новогодними же.
Для больших компаний часто заказывают каике-то автобусы аля пати-басы, это удобно если все едут из одного или нескольких мест
DB
dmitry_bali
13/12/18
13/12/18
Нас в итоге на Новый Год приедет 5 красавцев-парней из Москвы :)
Так что ищем женскую компанию! Ну или смешанную
Пока собираемся в "рейд по клубам" Куты так как это самый оптимальный с точки зрения бюджета вариант + самый веселый
maksim_safron avatar
13/12/18
dmitry_bali, нас 7 человек пока, 3 девчонки. Тоже пока не определились. Не против русской компании. Можем скооперироваться, если что
Dmitriysun avatar
Dmitriysun
25/12/18
25/12/18
Доброго дня всем, наконец то прилетел, прочь из промозглой Москвы!!! На вечеринку уже пойду точно, могу взять с собой кого нибудь из девушек, пишите!!!
K
krupsky
27/12/18
27/12/18
bali_new_life, я даже не могу представить, что будет в новогоднюю ночь, но даже сейчас Grab и GoJek очень часто не ездят по ценам, которые заявляет приложение. Т.е. приложение говорит 20к рупий, а водитель сразу пишет, что меньше, чем за 50к не поедет. В итоге договариваетесь за 35к. Но суть не столько в деньгах, сколько во времени, которое уходит на общение с ними.
Ну и в новогоднюю ночь будет, скорее всего, аукцион, когда кто больше предложит водителю - тот и быстрее уедет)))
Ameko avatar
Ameko
28/12/18
28/12/18
Я иду на ту вечеринку, которая тут обсуждалась, хотелось бы скооперироваться с кем-то с форума 
Yana Yana avatar
Yana Yana
28/12/18
28/12/18
Ищу компанию на НГ и подала заявку на вечеринку, пока ответа нет. В надежде