Гречка, овсянка, манка, чечевица и другие крупы на Бали

DAMBY
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А реально ли найти на Бали кукурузную муку или кукурузную крупу? Вообще-то в России этот продукт не очень известен, но его хорошо знают В Украине.
И вот хотелось бы знать, можно ли найти его в местных супермаркетах?

sunkid
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
А реально ли найти на Бали кукурузную муку или кукурузную крупу? Вообще-то в России этот продукт не очень известен, но его хорошо знают В Украине.
И вот хотелось бы знать, можно ли найти его в местных супермаркетах?
Кукурузная мука точно продается в сети супермаркетов Pepito. Неприметный обычный целлофановый пакет весом 1 кг без названия, но по наполнению можно понять, что это кукурузная мука или крупа. Продается там, где мука.
Красота спасет мир от засилья интеллекта

Стелла
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Меня заинтересовала гречка. А где ее можно купить? Мне как раз и нужна необжаренная. Да я бы и любую купила - 2 года не ела.

А еще хотелось бы найти русскую горчицу. Я перепробовала всякую-разную, то, что продают в супермаркетах. От сладкой до "спайси", но это не острая, а кислая, с большим количеством уксуса. Сделала холодец, о чем можно написать эпопею, а вот к нему бы еще и горчички...
Кто-нибудь подскажет?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Гречку на Бали можно найти в магазинах Бали Будда. Кстати, там еще есть ооочень много всего вкусного и полезного.
У них три магазина:
Bali Budda Ubud
Bali Budda Bukit
Bali Budda Kerobokan
Bali Budda Canggu

Есть еще известные "органик" магазины на Бали
Earth Cafe Seminyak
Earth Cafe Ubud

А горчицу по моему можно самостоятельно сделать!
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Lizaveta
  • Global Moderator
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Заезжала на днях в магазин Satvika Bhoga в Сануре нашла там, к примеру, кукурузную крупу, пшено, курагу.

Цены там приличные, я бы сказала, но при этом выбор всего большой. Есть все виды орехов/семечек, овсянка, мюсли, годжи, специи, кофе, чай, всякие виды джемов и т.д.

Магазин позиционируется как Organic & Healthy. Выпила там отличный виноградный сок за 9 тыщ.

Nariya
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребята, кто искал кашу на завтрак и Геркулес! Он существует, ура ура нашли сегодня в Hardys" :)) есть фото , не знаю как загрузить с телефона:(

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Овсянки (геркулеса) на Бали очень много разного, с ней проблем нет. Есть мелкого помола, почти как порошок. Есть среднего и совсем не молотый.
Я предпочитаю покупать вот такой геркулет. Он среднего помола и очень хороший. Соотношение вес/цена тоже хорошее ) Продается только в супермаркетах Pepito, стоит 58к за пачку 800 грамм:

Причем это еще практически самая дешевая овсянка! Такую еще надо было поискать )
Но в принципе, мне ее хватает минимум на 10 порций каши, так что норм )

Кстати, кладу в кашу порезанную папайю, мед, гранолу и получается шикарный завтрак! )

Еще нашлись овсяные отруби в супермаркетах Bintang по 50к за пачку:

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

ИраБонд
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я покупаю овсянку в супермаркете Дельта.
800 г 80 000 рупий, пробовала из более дешевых - не понравилась.

Кашу варю с папайей и бананами, кусочек масла, а сверху посыпаю тыквенными семечками. Ням! ))

А из России я бы привезла с собой черный молотый перец, местный не нравится категорически, лавровый лист, сухие дрожжи саф-момент и может еще квас сухой. Все остальное мы нашли на Бали без проблем.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Зеленая гречка за дикие деньги в Алхимии в Убуде - 165 тысяч рупий за килограмм.

Зато там же хорошего качества овсянка по 100к за килограмм

Savosina_Valeria
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Овсянку среднего помола брала в Карфуре за 18к за полкило (в отделе импорта)

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Много всяких круп, орехов и прочего вкусного и полезного есть в крутом магазине DIJON в Куте. Сайт.

Их продукция так же есть в Pepito и других супермаркетах, но в магазине DIJON самый большой выбор.
Там же расположено очень клевое Dijon Café, любимое экспатами.

Savosina_Valeria
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Сегодня в Хардисе видела овсянку по 36,5к за 800гр

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Кстати, вот примеры неплохой и недорогой овсянки на Бали, продаются в Pepito:

bibblebabl
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
PistoGanza, овсянка - та, что нужно варить, или эта быстрого приготовления?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
bibblebabl, та, что "15 минут" (см. на упаковке в левом нижнем углу) более менее цельная, надо немного поварить. На 1 и 3 минуты - конечно быстрого приготовления.

В любом случае попробуйте.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!