Маршрут для неторопливого отдыха

Всем привет! Буду на Бали с 20 декабря по 14 января.
Хочется спокойного расслабленного отдыха - сначала думала вообще только в Убуде зависнуть (люблю йогу и бэкпэкеров, не люблю оголтелые экскурсии), но потом как начала читать про разные места и все на свете захотелось))) Но расслабленность важно сохранить.

В общем пока нарисовался такой примерный план:
- из аэропорта в Убуд на неделю-2
- оттуда делать короткие вылазки на север к озерам и вулканам (это же норм? или лучше переместиться с вещами туда и пожить несколько дней?)
- в районе НГ переместиться на восточный пляж (Амед?) и на Гили (я так поняла что восточные пляжи в плане контингента интереснее южных, где в основном семьи отдыхают?)
- с Гили добраться до Ломбока и улететь в Денпасар

Что скажут бывалые?)
И еще вот что не очень понятно:
- слышала что на Гили и Ломбок нежелательно ехать в связи с проснувшимся вулканом.. сейчас актуально или уже нет?
- может вообще отдаться потоку, не бронировать жилье на весь срок сейчас и на месте подстраиваться? но хорошая ли это идея с учетом новогоднего периода и доступного бюджета в 500-600р на ночь..
- где лучше быть в Новый год, чтобы не алкопати, а какая-нибудь красивая и уютная экспатовская вечеринка?)

Буду благодарна за помощь! И знакомства с теми, кто будет где-то примерно там же и тогда же))
yellowsunglasses avatar
27/01/19
Большая благодарность Бали форуму - очень помогла вся вычитанная здесь информация! :)
Отпишусь, как прошла поезда.

В Убуде недели оказалось более чем достаточно, даже с учетом того что на одну ночь прокатились в Чангу, посмотреть закат. Все-таки атмосфера города - трафик, группы туристов и тд. Если бы не чилл-кафе 9 angels прямо рядом с моим гестом, где очень спокойно и приятно позависать, уехала бы еще раньше)

А вот где получился по-настоящему расслабленный отдых - так это на Гили. Знала бы, приехала бы раньше =) Не очень понимаю тех, кто приезжает сюда на 1-2 дня, так атмосферу островов не прочувствуешь. Была 2 недели и не хотелось уезжать. В основном на Травангане, он на мой взгляд наиболее универсальный - есть и тихие районы, и вечеринки самых разных стилей, и все 33 удовольствия. На Мено и Аир тоже скатались на пару ночей, все острова по-своему прекрасны.

Хотя сезон дождей даже на Гили - все равно сезон дождей)) Так же как в Убуде - дни были разные, то проливной дождь, то жара и сухо, то капало немножко.

Новый год прошел отлично, с местным колоритом, с ребятами из моего геста совершили поход по местным регги барам.. С гестом вообще повезло - если близка регги/раста-культура, то в Pondok S2B понравится. Очень душевно. Вообще как-то так получилось, что в эту поездку больше общалась с местными, чему несказанно рада. Очень теплые и щедрые люди во всех отношениях!

Конечно, грустно от того, что бизнес сейчас страдает на Гили после землетрясения, туристов гораздо меньше, хотя в плане атмосферы это же и плюс. Друзья, не бойтесь ехать в Индонезию и особенно на Гили! Тем более, что этим маленьким островам точно не угрожает цунами, по физическим причинам, тк нет выхода в открытый океан и мелко очень, что-то вроде этого, мне объяснили. Но там действительно рай на земле  :)

Бронировать жилье заранее даже в новогоднее время в принципе не обязательно, периодически проверяла через Airbnb и Booking доступные варианты жилья, и их было полно, по нормальным ценам. Так что можно спокойно приезжать и все бронировать на месте, по ходу перемещения.

Путешествие удалось, теперь вот переезжаю сюда жить  :D 8)

Небольшой клип о поездке (первая часть Бали, вторая Гили)

PS. Уважаемые администраторы, если эта тема больше подходит для Отзывов, то можно переместить туда, просто не хотелось чтобы изначальная тема оставалась совсем без ответов.
Лера Мулина avatar
27/01/19
yellowsunglasses, Спасибо, что оставили такой добрый отзыв. Очень рады помогать путешественникам самой полезной и актуальной информацией. А инстаграм у вас есть?