146 миллионов за освобождение туриста из Австралии



Авторитетное издание Трибун Бали приводит историю Мэтью Арая (Matthew Arai), гражданина Новой Зеландии, который приехал на Бали на свадьбу племянницы в сопровождении подруги и 4-летнего ребенка.

По первоначальной версии, изложенной туристом, он попал за решетку, потому что сбил ехавшего по пешеходному тротуару водителя байка, когда протянул руку, чтобы поймать такси. В результате этого он был обвинен в попытке убийства.

Инцидент произошел около 4 часов утра в воскресенье перед клубом Баунти в Куте.

Как сообщает издание Perth Now, водитель получил ранение в области бровей.

У Арая до сих пор есть телефонная связь и он делится с прессой подробностями происшествия. "Я не осознал, что произошло происшествие, он (водитель) быстро выскочил и побежал по дороге. Меня окружили индонезийцы, начали бить в лицо и ударили несколько раз в пах. Я хотел подать жалобу о нападении, но попал в заключение в Куте без доказательств и причины на задержание" - написал в своем фейсбуке Мэтью Арай.



Обвиняемый сообщил 9news.com.au, что официальные лица потребовали у него 10.000 долларов США или около 146 миллионов рупий и что в противном случае пригрозили обвинением в попытке убийства. "Мне уже пригрозили 40 днями заключения в местной тюрьме, а затем переводом в центр заключения и пребыванием там в течение срока от 5 месяцев до 5 лет", - сообщает Арай.

Друг обвиняемого, Риган Джонсон уже отправил узнику 5.000 долларов. Мать Арая, Венди Кларк, ищет адвоката для своего сына. Она говорит, что не покинет Бали без своего сына.



Арай - гражданин Новой Зеландии, но работает охранником в Западной Австралии, в Перте. Издание Телеграф сообщает, что посольство Новой Зеландии в Джакарте помогает с консультированием в связи с инцидентом.

По данным 9news.com.au, у полиции есть другой вариант истории. Издание приводит версию полиции о том, что Арай избил человека на стоянке.

"Пострадавший шел на парковку, где встретил подозреваемого и внезапно подозреваемый ударил жертву четыре раза в висок", - сообщил шеф полиции Рики Фадлианшах (Ricki Fadlianshah). "Подозреваемый признал, что напал на жертву. Он также признал, что был пьян",  - добавил Фадлианшах.

Арай жалуется, что в его камере тесно и грязно, что его избили местные, но после этого он не получил никакой медицинской помощи.



Подруга Мэтью сообщила, что пострадаший согласился отказаться от обвинений, если ему будет выплачена компенсация.

Читайте также на Балифоруме:
Туристка с оверстеем дала пощечину сотруднику иммиграции
Россиянин депортирован из Индонезии
Экстренные телефонные номера на Бали
История  одной депортации
Четверо иностранцев депортированы с Бали за нелегальную работу

Комментарии
0
Здесь в скором времени появятся сообщения.
Вы можете добавить его прямо сейчас!