Отправка посылок из России в Индонезию

Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Пишет читательница форума Наталья:

Други мои, хочу поделиться опытом с #посылка. Мне друзья отправили из Украины обычной почтой посылку в два кг. Дошла она за 15 дней, но в Денпасаре они просто не захотели прочитать адрес, в прямом смысле адрес написан, а они говорят: неразборчиво. Ладно, я попросила случайную знакомую индонезийку (дай бог ей здоровья!), чтобы напечатали адрес на посылке ещё раз и отправили на мой адрес, сработало. Мне позвонили из моего отделения, куда всё-таки доставили посылку, я пришла, удивилась тому, что коробка была в таком расхлябанном состоянии, забрала, поблагодарила, счастливая пошла домой. Благо, что я сделала видео, где показала друзьям адрес, который типа они прочитать не смогли. Прихожу, отправляю видео, друзья спрашивают: а шоколадки как, понравились? Какие шоколадки????
Девочки, 7 плиток просто испарились! Я потом нашла коробку, которую выкинула, конечно же, по дороге (я и не знала о шоколадках, это был сюрприз), там при отправлении 2 кг указано, а при доставке веса вообще нигде нет!
Я написала им во все соцсети, мне говорят: идите в отделение, пишите претензию на компенсацию. В отделении даже формы такой не знают. Но дело не в шоколадках, а в том, что эта безнаказанность и такое отношение хамское неприятно. И ты ведь практически ничего доказать не можешь!
Да, я не уверена, что теперь мне что-то компенсируют. Но!
Мораль и мои советы таковы:
1. При отправке ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте ОПИСЬ содержимого с ценностью!
2. Обязательно делайте не просто ФОТО, но и ВИДЕО ВСЕГО, что в посылке, видео процесса упаковки!
3. Обязательно страхуйте посылки!
4. Обязательно ПРИ ПОЛУЧЕНИИ взвешивайте посылку!
5. При получении делайте ВИДЕО И ФОТО содержимого!
Теперь я жду посылку из России, которая уже прибыла в Индонезию, где мои вещи, очень хорошие вещи, и надеюсь, что ситуация не повторится. Мама моя фото и видео, а также опись не сделала при отправке.
Надеюсь, вам будет полезна эта информация. 🙏🙏🙏
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!