Отправка посылок из России в Индонезию

Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Пишет читательница форума Наталья:

Други мои, хочу поделиться опытом с #посылка. Мне друзья отправили из Украины обычной почтой посылку в два кг. Дошла она за 15 дней, но в Денпасаре они просто не захотели прочитать адрес, в прямом смысле адрес написан, а они говорят: неразборчиво. Ладно, я попросила случайную знакомую индонезийку (дай бог ей здоровья!), чтобы напечатали адрес на посылке ещё раз и отправили на мой адрес, сработало. Мне позвонили из моего отделения, куда всё-таки доставили посылку, я пришла, удивилась тому, что коробка была в таком расхлябанном состоянии, забрала, поблагодарила, счастливая пошла домой. Благо, что я сделала видео, где показала друзьям адрес, который типа они прочитать не смогли. Прихожу, отправляю видео, друзья спрашивают: а шоколадки как, понравились? Какие шоколадки????
    Девочки, 7 плиток просто испарились! Я потом нашла коробку, которую выкинула, конечно же, по дороге (я и не знала о шоколадках, это был сюрприз), там при отправлении 2 кг указано, а при доставке веса вообще нигде нет!
    Я написала им во все соцсети, мне говорят: идите в отделение, пишите претензию на компенсацию. В отделении даже формы такой не знают. Но дело не в шоколадках, а в том, что эта безнаказанность и такое отношение хамское неприятно. И ты ведь практически ничего доказать не можешь!
    Да, я не уверена, что теперь мне что-то компенсируют. Но!
    Мораль и мои советы таковы:
    1. При отправке ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте ОПИСЬ содержимого с ценностью!
    2. Обязательно делайте не просто ФОТО, но и ВИДЕО ВСЕГО, что в посылке, видео процесса упаковки!
    3. Обязательно страхуйте посылки!
    4. Обязательно ПРИ ПОЛУЧЕНИИ взвешивайте посылку!
    5. При получении делайте ВИДЕО И ФОТО содержимого!
    Теперь я жду посылку из России, которая уже прибыла в Индонезию, где мои вещи, очень хорошие вещи, и надеюсь, что ситуация не повторится. Мама моя фото и видео, а также опись не сделала при отправке.
    Надеюсь, вам будет полезна эта информация. 🙏🙏🙏
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Vanich
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем бобра!!! Завтра могу прихватить до Бали попутный груз ( 2 места по 30 кг) вылет в 9:40 утра из Домодедово ! О цене договоримся! Пишите !
    Seneka Smoke
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В ближайшую неделю кто нибудь летит на остров с Москвы? Нужно передать брату очень вкусный чай. Можете не переживать, при вас открою упаковку, и снова зафасуем. Хочется сделать брату приятный подарок. Можно писать на почту
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!