Русскоговорящие преступники!!! Мошенники!!!

В ночь с 16 на 17 июля меня и еще 3х человек обокрали. Мы купили экскурсию на Вулкан через https://vk.com/id382668639 . Приехал ее гид(темный парень высокого роста с украинским акцентом). Эта девушка не вышла. Он привезли нас на вулкан и пока мы поднимались уехали со всеми нашими сумками и всем содержимым (ключи от номеров, деньги, личные вещи). Пока мы поднимались на вулкан он обокрал номер друзей. Телефоны были сразу же заблокированы. А страницу в социальной сети, была сразу же удалена. Вчера увидела, что страница в социальных сетях снова появилась: https://vk.com/id382668639
Я создала фейковую страницу и написала в группе о бали, что хочу подняться на вулкан и ждала когда она мне напишет.
Спустя некоторое время мне написали и мы договорились завтра поехать на экскурсию на вулкан.
Также мне удалось узнать мобильный телефон (гида), который сейчас активен: +6281239952606
Ребят, если вам предлагают экскурсию на батур за 20$ это развод)
Страница с 2016 года, я думаю не мы первые попались, но хотелось бы что бы последние.
On the night of 16 to 17 June we went on an excursion to the volcano of Batur. while you were looking at the volcano the guy who brought us away with our things. He took the keys from his bags and robbed the number of people who were coming up with me. they wrote a statement to the police (there is a photo)

the page with which they write on the Internet they deleted, yesterday I saw that it was restored. I wrote in a Russian group bali that I want to batur, this girl sent me a message that you can go together.

she agrees to go together and says that she is a tourist, when at night we came in for her she did not come out. and in the morning when they came down and realized that the guide left us, she removed the page and the guide disconnected the phone. they are either Russian or Ukrainian, the guy had an accent Ukrainian. they can be caught so that they do not steal any more on bali. I can give you a login and password from the Russian social network "vkontakte" now I'm in correspondence with this girl with a fake page. Her internet page from 2016.
I wait for her to say the date of the trip. and they can be caught. comes a guy who supposedly a guide.

В Вк очень много откликнулось пострадавших и информации стало ещё больше
продолжение
В л.с присылали про этих мошенников, не все кидаю.
Нашла на фейсбуке запись про них.
Обходите их стороной.
ОНИ НАХОДЯТ ЛЮДЕЙ ЧЕРЕЗ ВК, КАК ПРАВИЛО ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ ЧТО САМ ТУРИСТ И ПРЕДЛАГАЕТ СЪЕЗДИТЬ ВМЕСТЕ НА ЭКСКУРСИИ И СОВЕТУЕТ ГИДА) ПОТОМ ЭТО ЧЕЛОВЕК ПО КАКИМТО ПРИЧИНАМ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ИСЧЕЗАЕТ

































B
bezpaniki
06/08/18
06/08/18
ребята не боятся? это же вопрос времени когда их вычислят...
GD
07/08/18
Вычислить не вопрос совсем, а что дальше делать? Полиция ничерта не делает, туристы забивают почти всегда, девочки которые про них писали почти все их опасаются) да и мальчики связываться не хотят


Лера Мулина avatar
07/08/18
Вот посмотрите этот пост. Был пост о том, что они обокрали девушку русскую Наталью Гусаченко в декабре https://www.facebook.com/groups/baliforum/permalink/1300678673372016/

Она тогда ходила в полицию, но ей это не помогло вроде бы.


скрин с ее поста
Лера Мулина avatar
06/02/20
Произошла кража по той же схеме. Исходя из данных с камер наблюдения, неизвестно, была ли совершена кража теми же лицами или нет.

Репост сообщения Сабины Кит из группы "Балифорум - все о Бали" (https://web.facebook.com/groups/baliforum/permalink/2401021653337707)

"Ребята всем привет!

Будучи доверчивой и открытой, попала в историю.

В мой номер в гесте Cozy Umalas пробрался мужчина, на видео видно его лицо и стащил ноутбук и телефон с симкой, благо это был запасной телефон и симкарта там строящаяся древняя.
После того, как грабитель понял, что в ноуте нет ничего ценного, он начал меня шантажировать и требовать 1500$ за ноут. Угрожал что я не покину остров и всё в таком духе.
Переписку в телеграмме удалось заснять лишь частично, так как я была напугана.

Вообще сама вся история очень длинная и только этим не закончилась. Есть предположения чьих рук это дело, но называть имён я не буду, так как нет родной уверенности. Могу лишь сказать, что это сделано точно группой лиц и причём ребят из России.

Скорее всего слепки ключей от комнаты сделали когда я ездила на экскурсию и оставляла сумку в машине. Будьте аккуратнее, держите всё при себе!

Хозяин геста сначала обещал вернуть деньги за ноут, а потом просто перестал отвечать на сообщения. Безопасности конечно ноль. В момент кражи стаф был в гесте. В полиции развели руками и предложили мне выписать бумагу по которой я могу получить деньги, если у меня есть страховка на ноут".





moose avatar
moose
06/02/20
06/02/20
Думаю независимо от национальной принадлежности вор должен быть наказан. Обязательно пишите заявление в полицию и доносите до них информацию о том, что вы проинформируете своё посольство. Если они не попадутся в этот раз, в следующий всплывут их прежние «заслуги».
Сколь верёвочке не виться...
Понятно, что вы пострадали материально и вряд ли вернёте украденное, но в итоге поможете очередным пострадавшим.