пожить на Бали) за советом

Всем доброго времени суток!  ;) Я прочитала интересующие меня темы форума по поводу отдыха-жизни на Бали и как вообще подготовиться к поездке, но у меня остались вопросы, точнее даже я бы сказала еще больше запуталась и мне нужен совет)
Я в первый раз прилетаю на Бали, прилетаю с целью пожить там некоторое время, окунуться в работу (работаю удаленно), да и просто хорошо отдохнуть душой, перезагрузиться.
Во первых не могу определиться с районом для жизни, очень много всего привлекательного, но знакомые прямо-таки настаивают на том, чтобы я выбирала Чангу.
Во вторых я не умею ездить не на велосипеде (может и умею, давно это было), не на байке, возможно ли мне не имея прав научиться там ездить на обычном самом простом мотороллере?
И самый основной вопрос, можете посоветовать мне гида, который бы провел мне обзорную экскурсию, провез по острову, по районам, чтобы я определилась с жильем)
Пока что меня привлекают Джимбаран, Чангу.. к слову, ночные тусовки меня не интересуют, может быть пару - тройку раз я бы скаталась развеется, послушать музыку, но не более того))
Еду на Бали пока что на месяц , присмотреться и скорее всего остаться на более длительный срок)
Прилетаю 9 августа, планирую взять гест или отель на пару дней и гида, чтобы познакомиться с островом и выбрать подходящий мне район, на месте уже арендовать жилье)
Заранее благодарю!:) :)
Лера Мулина avatar
21/07/18
Gorokhova_Anastasiya,

"Во вторых я не умею ездить не на велосипеде (может и умею, давно это было), не на байке, возможно ли мне не имея прав научиться там ездить на обычном самом простом мотороллере?"

Научиться возможно. Но если у вас нет прав, то при полицейских проверках вас будут штрафовать. Если вы все же поймете, что вождение - это не ваше, то можно пользоваться мототакси из онлайн приложений.

"Во первых не могу определиться с районом для жизни, очень много всего привлекательного, но знакомые прямо-таки настаивают на том, чтобы я выбирала Чангу".

Чангу - хороший район. Сравнительно развитая инфраструктура, все расположено компактно, много экспатов, много мест с тусовками. Это отличный выбор. И к тому же в Чангу очень хорошо с быстрым интернетом, что для вас скорее всего актуально. Статья про Чангу

"И самый основной вопрос, можете посоветовать мне гида, который бы провел мне обзорную экскурсию, провез по острову, по районам, чтобы я определилась с жильем)"

http://Mybalitrips.com - делают отличные очень качественные экскурсии. Зайдите на сайт, посмотрите, что вам больше понравится.

Добавляйтесь в чат Балифорума в Whatsapp. Там всегда можно найти отличную компанию.


Gorokhova_Anastasiya avatar
22/07/18
Спасибо большое!