Молочница(

Ruzgar
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Девушки, добрый день.

Подскажите препарат, в идеале свечи, которые можно купить в балийских аптеках от молочницы. Вчера нашла в какой-то придорожной лавке в Амеде Дифлюкан и то девушка еле поняла, что я ищу. Дифлюкана одного явно мало( может кто-то сможет подсказать названия подходящих  средств?

И если кто-то подскажет где в районе амеда есть аптека, буду очень благодарна!

Спасибо!
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Ruzgar, это очень неправильно вот так советовать на форуме медикаменты, но уж понимаю, что если вы в Амеде, то с врачами там не разгуляешься.

Бывает в Индонезии нистатин вот такой (это свечи)
https://www.k24klik.com/product/10069/nystatin-100.000iu-vag-tab-100s

И канестен
https://www.k24klik.com/product/3652/canesten-sd-vag-500mg

Зуд можно снимать кремом канестен либо орошением хлоргексидином. Только нужно развести его чистой водой до концентрации мирамистина. Хлоргексидин в Индонезии продается под названием миносил и миносеп.

Вот тут есть статья про хлоргексидин:

Если будет возможность съездить к врачу провериться и не будет времени до возвращения в Россию, могу порекомендовать клинику Пури Бунда и врача Хая Харарет (Haya Harareth). Очень адекватная и толковая женщина. Делает грамотный осмотр, назначает анализы, которые дают возможность поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение. А не так, как тут часто делается в Индонезии :) Обязательно, как только появится возможность, съездите к врачу либо просто в лабораторию, чтобы сдать анализы. Потому что можно лечить одно, а потом может оказаться, что на самом деле было какое-то сходное заболевание, или что оно было недолечено. Это все может перейти в хроническую стадию.

Про аптеки в Амеде не знаю, откройте гугл карты и вбейте Apotik, Farmasi, Pharmacy - так вы увидете ближайшие к вам аптеки.

Поправляйтесь!
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Ruzgar
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное!!
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!