Негативное впечатление от Бали.

bad_experience
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
привет всем, меня Бали разочаровал, но под конец поездки, вроде как привыкла к этим цыганам.
в первые дни как только приехала меня обманули в уличном обменнике на 1.5 миллиона, я вернулась и сказала что звоню в полицию, и они все вернули.
потом постоянно приставали с такси, причем я уверена на 100% те кто с аеропорта привозит, дает всем инфу про новеньких, они всех знают в лицо, к ним лезут в первые дни особенно сильно, но в первые дни все время что идешь на пляж орут такси такси и идут рядом с тобой.
причем это более похоже на вымогательство чем просто навязчивая реклама.
например я ухожу с пляжа одеваюсь, вечер уже, подходит индонезиец и предлагает урок серфинга, и не отстает когда говоришь ему что не хочешь, при этом наичинает переспрашивать, как будто он не понимает ноу, а если уходишь кричит и смеется в след
очень неприятно, невозможно же постоянно убегать от таких вымогателей.
да еще выбешивают цены, иногда приходится что-то покупать, но стараюсь вообще не покупать, это все убогое и с неадекватными ценами, хотя я часто вижу как туристы покупают их херню
наверное больше не приеду на Бали.
в отелях в основном хорошо относятся, наверное потому что они настроены на долгосрочное сотрудничество, они понимают где как выгодно себя вести.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
bad_experience, просто если вам что-то не нужно - улыбайтесь и проходите мимо ничего не говоря. проверено. это самая лучшая тактика. и перестают приставать и внутреннего негатива не создаешь  :)

если у вас еще есть время на бали - попрбуйте такой метод. главное ничего не говорить и даже не говорить нет  :) работает отлично.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Mironov_Sergey
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Dlexeika,
Каждому своя карма на Бали.
Мы с девушкой провели 15 прекрасных ночей на острове и в полном восторге :) При этом, у нас сперли почти 5лямов рупий рядом с Пепито, третье жилье было не таким прикольным как мы рассчитывали и полицейский взял с нас 100к (норм цена) за отсутствие международных прав на байк :)

Но блин, как же круто было рассекать на байке по острову, знакомиться с его достопримечательностями, кататься на серфинге, гулять по пляжам и видеть улыбки локалов, которые идут тебе на встречу. :) :)

Каждый получает свою энергетическую реальность на этом острове, если вы постоянно обращаете внимание на назойливость местных и отдаете негативную энергию, то и обратно вам вернется реальность с негативным событием и так во всем. Те же покупки вещей у локалов, можно сделать веселой забавой, особенно, когда ты выучишь хотя бы несколько фраз на Бахасе.

Вот этим все сказано. Остров не может быть большим отелем, есть и обычная жизнь.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!