Негативное впечатление от Бали.

whisperofblood
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • 1400 км на байке/машине, 4 внутренних перелетов по индонезии за 3 недели. Давай, расскажи мне про курорты, куту и "русское быдло", Кристина-Единорог.
    Partoss
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Неожиданно для себя прочел, что о Бали столько отрицательных впечатлений. Хотя, наверное, все зависит от конкретного региона и курорта. Мое освоение Бали только началось, был в августе в Нуса Дуа на курорте КлабМед, так у меня положительные впечатления остались. Кто-то выше писал, что вовсе и не баунти здесь. А у меня, наоборот, первая мысль по приезде была «О, в баунти попал». Ну, видимо, у нас курорт постарался, береговая зона хорошая была, место для серфинга и виндсерфинга одно из лучших, как говорят знатоки (я впервые здесь встал под парус, пока сравнить не с чем, но понравилось). Вообще место красивое, природа красивая. У меня вон жена засняла даже – свадьбу здесь народ отмечал.

Ну мы еще за территорию курорта практически не выходили, надобности особой не было, только в пеший поход с гидом сходили и на экскурсию в баллийский заповедник съездили, он недалеко от нашего курорта был, поэтому про местный народ особо сказать не могу, кроме как артистов, которые у нас на шоу-программах по вечерам выступали, но там все ок было.
    bezpaniki
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Отношусь к тем, для кого Бали стал вторым домом. Несмотря на то, что выбираюсь сюда раз в год.
    Впервые оказался тут в 2017ом. До этого был во Вьетнаме и 5 раз в Тае.
    В первую поездку объехал весь остров на машине, открыл для себя Пемутеран. А далее всегда начинаю с Убуда, потом на несколько дней в новый район и неделю в Пемутеране.
    В Куте находиться не вижу никакого смысла с их движухой. Для меня Бали - это остров природы с активным отдыхом (по возможности с минимумом людей) и пляжный отдых с дайвингом - тут Пемутеран самый лучший район.
    Практически каждый раз что-то случается и можно обозлиться на остров или людей. Ломался байк в жопе мира, где никто не проезжает - вызывали эвакуацию, 3 часа сидел в джунглях. Жена наступала на ежа, были вынуждены познакомиться с прекрасной Балийской медициной). Жили в отелях, которые отличаются с картинки Букинга.
    Но разве это может как-то испортить отдых, если вокруг такая природа? Все, что происходит - это новые приключения, которые дает Остров чтобы разнообразить мой отдых!
    Гредина_Светлана
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте,! Собираюсь с семьей пожить в Пемутеране,подскажите,как там дорога,есть ли серпантины? Хотим машину брать.муж дайвер,мы с дочкой снорклим,для снорклинга/пляжного отдыха любой отель подойдет? Что бы кафешки,массажи тоже рядом были. Спасибо.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!