Востребованность видеонаблюдения и других систем безопасности на Бали?!

Все привет, появился вопрос, насколько востребованна техническая безопасность на Бали и слаботочка с It в целом? Есть мысли приехать и открыть бизнес Поставка, установка систем видеонаблюдения, организация WiFi мостов (интернет в отдалённые районы) как дела с частотами обстоят? Сигнализации и так далее. В России есть свой базнес того же направления, имеется свой бренд, с сертификатами и тд. для работы с гос заказами. Все едет с Китая. Так же могу предоставить услуги по ремонту и обслуживанию ПК. Если кто знает востребованность все это или нет, напишите пожалуйста, можно в личку. Или все же при переезде профессию менять? (
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/06/18
19/06/18
На Бали очень много компаний занимающихся видеонаблюдением.
Так же довольно много (10 точно) провайдеров организующих инет через радио.
Качественный сервис ПК востребован (потому что индонезийцы рукожопы), но тоже придется вложиться в легализацию+искать русских спецов.
То есть лично по моему, вам будет в 10 раз проще продолжать развивать свой бизнес в РФ, живя на Бали и грамотно организовав менеджмент, чем поднять такой же на Бали ;)

Плюс общий совет: если собираетесь переезжать, то приедьте сначала хотя бы на месяц и постарайтесь супер активно прочуствовать среду, менталитет, людей, рынок и тд. Потом уже что то решать.
E
Evgeniy
19/06/18
19/06/18
Огромное спасибо, спецов искать не буду так как в первое время буду работать сам, в дальнейшем приедет брат, а он работает в той же специальности. Это немного упрощает жизнь. Про открытие бизнеса читал у вас на форуме, одни -ы компенсируют я небольшими +ами... Если есть возможность, подскажи как промон творить цены на услуги и оборудование. Бизнес в России будет продолжать работать. Но трудоголизм надо утолить))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/06/18
19/06/18
Evgeniy, ну для начала обойти максимальное количество ремонтных точек с пачкой типичных запросов на ремонт, самых популярных.
E
Evgeniy
19/06/18
19/06/18
... Удалённо никак? Хотя бы понять диапазон цен. Может есть сайты, онлайн прайсы? Вчера копал в нете часа 4, так и ничего толком не нашёл.
Нашёл только камеры, цены конечно ужаснули. Ценник остраномический. Это конечно + для меня. Но ещё не выяснил как ввозится оборудование с Китая.