Востребованность видеонаблюдения и других систем безопасности на Бали?!

Evgeniy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Все привет, появился вопрос, насколько востребованна техническая безопасность на Бали и слаботочка с It в целом? Есть мысли приехать и открыть бизнес Поставка, установка систем видеонаблюдения, организация WiFi мостов (интернет в отдалённые районы) как дела с частотами обстоят? Сигнализации и так далее. В России есть свой базнес того же направления, имеется свой бренд, с сертификатами и тд. для работы с гос заказами. Все едет с Китая. Так же могу предоставить услуги по ремонту и обслуживанию ПК. Если кто знает востребованность все это или нет, напишите пожалуйста, можно в личку. Или все же при переезде профессию менять? (

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали очень много компаний занимающихся видеонаблюдением.
    Так же довольно много (10 точно) провайдеров организующих инет через радио.
    Качественный сервис ПК востребован (потому что индонезийцы рукожопы), но тоже придется вложиться в легализацию+искать русских спецов.
    То есть лично по моему, вам будет в 10 раз проще продолжать развивать свой бизнес в РФ, живя на Бали и грамотно организовав менеджмент, чем поднять такой же на Бали ;)

Плюс общий совет: если собираетесь переезжать, то приедьте сначала хотя бы на месяц и постарайтесь супер активно прочуствовать среду, менталитет, людей, рынок и тд. Потом уже что то решать.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Evgeniy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Огромное спасибо, спецов искать не буду так как в первое время буду работать сам, в дальнейшем приедет брат, а он работает в той же специальности. Это немного упрощает жизнь. Про открытие бизнеса читал у вас на форуме, одни -ы компенсируют я небольшими +ами... Если есть возможность, подскажи как промон творить цены на услуги и оборудование. Бизнес в России будет продолжать работать. Но трудоголизм надо утолить))

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Evgeniy, ну для начала обойти максимальное количество ремонтных точек с пачкой типичных запросов на ремонт, самых популярных.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Evgeniy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ... Удалённо никак? Хотя бы понять диапазон цен. Может есть сайты, онлайн прайсы? Вчера копал в нете часа 4, так и ничего толком не нашёл.
    Нашёл только камеры, цены конечно ужаснули. Ценник остраномический. Это конечно + для меня. Но ещё не выяснил как ввозится оборудование с Китая.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!