Дружба XL и facebook

KochA
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Форумчане и сочувствующие, приветствую.

Подскажите по такой ситуации.
Подключен к мобильному интернету от XL, сейчас тестирую. И все вроде хорошо, и для ноута хватает скорости передачи, и фильмы посмотреть, и сайты шустро открывает.. но вот с facebook вообще не хочет дружить! Подставляет с
 facebook.com переадресацию на web.facebook.com/?_rdc=1&_rdr и все, как будто на родной dial-up перешел.. грузит по полчаса, разрывы постоянные - невозможно вообще просматривать комфортно. При включении VPN все летает как и прежде.. Но впн не всегда нужен и помогает мне, тупо для ФБ его использовать не очень удобно, да и кроме ноута есть еще откуда заходить..
Это у всех такая проблема, или отдельно у XL, или вообще у меня одного такая проблема? Кто сталкивался, решал?
Спасибо!
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Это скорее всего вы переключились на бесплатный трафик до социальных сетей. Соответственно он идет по сильно ограниченной полосе.
Попробуйте через приложение использовать фб? Или надо погуглить как переключиться на нормальный платный трафик.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
KochA
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Приложение на телефоне сразу меня спрашивает, хочу бесплатный режим (без видео и фото) или режим трафика. Плюс переключатель есть на видном месте. И работает шустро. Но на ноуте (в браузере) такого переключателя не могу найти. Да и в описании пакета  разграничение есть только на youtube, соцсети нигде не вижу отдельно..
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!