Правила для фрилансеров

Stanislavyakovlev
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Добрый день! Интересует вопрос по поводу фриланса на острове Бали и КИТАС рабочей визы. Насколько я понял из различных видео обзоров - любая рабочая деятельность на острове возможно Только при наличии рабочей визы. Как быть фрилансерами в таком случае? Будет ли незаконная удаленная деятельность преследоваться по закону ? Или все фрилансеры работают за закрытыми дверьми, под одеялом ?))

Второй вопрос об интернете. Мнения разнятся ровно 50/50. Пишут что интернет очень дорогой и медленный, другие пишут что 32г траффика стоит 160000 рупий - это же почти бесплатно!. Где истина друзья ?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Stanislavyakovlev, удаленная рабочая деятельность через интернет никак не преследуется и в ней нет никакой визовой опасности. Многие даже в иммиграционном офисе о роде деятельности прямо говорят - работаю через интернет удаленно на российскую компанию.

Вопрос об интернете обсуждается в других темах. Там есть ссылки на сайты операторов с тарифами и тд.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Stanislavyakovlev
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Благодарю за оперативный ответ !
    Собственно я так и думал, но хотел получить точный ответ эксперта 😊
    По поводу интернета сейчас поищу, не попадались такие темы. Видимо надо воспользоваться поиском
    reptile
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте!
    Егор, хочу уточнить... Я хочу удаленно программировать и получать деньги за это на Бали.

Вопросы:
    1. Какая виза нужна?
    2. Счет для получения денег открывать в местном банке?  Или лучше через какой-то paypal или payoneer  (я не фрилансер,  у меня есть постоянная компания в Украине, но работаю удаленно)
    3. Точно можно не бояться? А как же рассказы про то как играющих на гитаре людей с улиц забирает полиция и тд. :)

Спасибо!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    reptile, можно не бояться. Просто не надо об этом афишировать всем подряд иммиграционным офицерам и все будет нормально. На вопрос "Откуда деньги?" отвечать "Сдаю квартиру на родине".
    Визу любую, какая вам будет удобна исходя из затрат/целей путешествий и тд.
    Счет это тоже вам самим решать. Если у вас есть компания в Украине, то наверное к ней есть и счет и карта. Проще всего их и продолжать использовать. Только сделать парочку запасных карт.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    reptile
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Отлично, спасибо!!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!