Компания-спонсор для КИТАС

Elena S
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если поделитесь контактами компаний, предоставляющих услугу трудоустройства для Китас. Обратилась в визовое агенство, у них только оформление документов, спонсора нужно искать самостоятельно (
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Elena S, А какое визовое агентство дало вам такой ответ?

Дело в том, что работать без какой-либо компании в Индонезии невозможно. Вы должны быть прикреплены к своему работодателю. И если вы получите визу для работы в одной компании а фактически будете работать в другой, либо будете занимать не ту должность, которая указана в вашем разрешении на работу (IMTA), то это будет проблемой с точки зрения иммиграционных органов.

То есть сначала вам нужно найти компанию, которая будет готова принять вас на работу, а потом уже она займется вашим трудоустройством.

Либо вы можете открыть на себя компанию и получить от нее необходимые документы. Но это будет очень дорого.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Elena S
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Лера, здравствуйте! Да, мне так и сказали у Вальтера и у Ролли. Т.е. компанию мне нужно найти самостоятельно. Взять от нее соответствующие документы и идти в агенство. Вот я и хочу найти такую компанию, которая за определенное вознаграждение может трудоустроить.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Elena S, дело в том, что в компании должна быть квота на право найма инстранного сотрудника. Плюс они несут за вас ответственность и это будет их проблемой, если обнаружится несоответствие места работы. Не уверена, что вы найдете компанию за вознаграждение. Но можно еще раз попробовать узнать у Ролли и Вальтера, может быть они знают компании, которые были бы готовы это сделать. Хотя я сомневаюсь.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!