Где на Бали купить Индонезийские сигары?

Здравствуйте!

На соседних от Бали островах Ява и Суматра, выращивают хороший сигарный лист и крутят из него сигары местного производства. На Бали есть какие-то торговые точки где продаются индонезийские сигары? Может есть какой-то большой табачный магазин? По идее они там свежие, безакцизные, должны быть совсем недорогими. Кто-нибудь покупал? Сколько можно вывезти? Я бы взял прям МНОГО )

Где-то читал что на Бали есть целый завод по производству сигар и туда можно попасть на экскурсию. Где он находится и как туда можно попасть, может кто-нибудь там побывал?
R
Robodevil
09/05/18
09/05/18
Я тоже как то искал там сигары но нашел только пересушенное г. за неадекватный ценник, если найдете - поделитесь контактами :)
Krakatau avatar
Krakatau
09/05/18
09/05/18
я заказываю сигары на Токопедии. цены норм. доставка JNE 3-5 дней. ассортимент - весь, производимый в Индонезии. я чаще всего покупаю яванские. на Бали в магазинах раньше повсеместно продавался большой ассортимент индонезийских сигар - с Явы, Флореса, Суматры. но уже года 3-4 как почему-то их перестали продавать. по поводу пересушенности - здесь этот вопрос никого из продавцов не волнует. надо покупать свой хьюмидор с увлажнителем.
A
Alex2906
09/05/18
09/05/18
Krakatau, ого как всё сложно...спасибо за инфу! А сайта этого на английском нет я так понимаю? Зашёл посмотрел, увидел много Кубы и Доминиканы, а хочется именно местных сигар взять ) Можете что-то посоветовать по названию? Я как иностранец смогу потом получить эту посылку на Бали? По загранпаспорту?
Krakatau avatar
Krakatau
10/05/18
10/05/18
индонезийские - cerutu maumere, cerutu mundi victor, cerutu taru martani, cerutu sultan, cerutu raja z, cerutu adiati.
на Бали всё приходит за 3-5 дней на ваш адрес.
Mironov_Sergey avatar
11/05/18
Krakatau, а токопедия тоже присылает пересушенные? в курсе что пересушенную сигару не восстановить хьюмидором?
Krakatau avatar
Krakatau
11/05/18
11/05/18
ни один магазин при продаже не может гарантировать необходимую вам влажность сигар при покупке в упаковке. это не только здесь, это везде. какие у них есть в наличии, такие они и присылают. вы никогда заранее, не вскрыв упаковку, не узнаете, какие они там внутри. и продавцы так же не знают, даже если понимают суть вопроса. а большинство здешних продавцов сути этого вопроса не понимают вообще.
по поводу восстановления - лично я в курсе что всё всегда прекрасно восстанавливается. но думаю что спорить об этом бессмысленно, ибо у каждого человека свои персональные ощущения и свои персональные бзики. одна и та же сигара для одного человека может быть нормальной, а для другого пересушеной.
думаю что вам правильней всего было бы заказать на пробу небольшое количество, попробовать, и дальше смотреть по результату.
BaliForum avatar
BaliForum
02/12/23
02/12/23
от Ars:
Обнова: купил в Bali Cigar House. Кайовое место, по сути частный дом где чувак продает сигары, разных сортов, есть с Джавы, есть кубинские. Хранит в специальном месте, с драйбоксами
Владелец интересный, можно пообщаться