Telkomsel (Телкомсел) - обсуждение мобильного оператора и интернет-провайдера

https://www.telkomsel.com/en/ Информация о стоимости пакетов на интернет и звонки на сайте Телкомсел
Большинство туристов пользуются SimPATI Telkomsel. Активировать ее лучше в том же магазине (попросить продавца).
Пополнять счет можно в тех же самых магазинах (просто даете продавцу телефон и денежку).
pralie avatar
pralie
20/02/15
20/02/15
Кто знает, в Симпатии как нибудь можно запросить последние списания? А то обнаружил, что бесследно ушли 20к за 2 дня, причем телефон просто лежал, детализацию через кабинет для симпатии и карт не возможна.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/02/15
20/02/15
Дают детализацию в офисе телкомсела. Адреса офисов есть в теме Интернет на Бали.
К
02/09/15
PistoGanza, Подскажите пожалуйста,я немного не поняла.Вот прилетели мы в денпасар,купили в ларьке симку,нам ее там активируют,правильно? и там уже будет лежать какое то количество денег? далее мне нужно подключить пакет интернета по номеру *363# далее выбираю Flash? что он подразумевает?определенный пакет трафика или как? далее..... что значит продолжительность дневной,недельный,месячный?дневной значит только один день длиться будет? если нам нужно на 2 недели,то надо 2 раза подключать пакет,по прилету и через неделю?
Сколько стоит примерно 2гб трафика?и хватит ли нам с навигатором этого трафика на 2 недели?
извините за столько вопросов)))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
02/09/15
02/09/15
Ксения1711, да, активируют. На всякий случай скажите слово "регистраси". Вы сразу можете поставить ее в свой телефон и проверить.

Обычно сим-ки продают с минимальным балансом, например, 10-15 тысяч рупий. Баланс проверяется через коды, которые написаны на первой странице, или программой от оператора. Перед покупкой можете спросить "пульса?" Типа, сколько баланс будет?

"FLASH" это группа тарифных планов у оператора Telkomsel, тарифа Simpati. Там много вариантов. Выбирайте подходящий себе. Не стесняйтесь пользоваться гугл-переводчиком при подключении пакета, либо просто поставьте программу от оператора на смартфон, там все удобно в графическом режиме. Ссылки на них так же даны в начале темы.

"дневной,недельный,месячный" - значит тариф отключится через указанный промежуток времени, вне зависимости от того, сколько мегабайт трафика на нем останется к моменту истечения срока действия.
Можете подключить сразу месячный чтобы не париться. Они не дороже.

Сколько стоит смотрите у каждого оператора. Так же на первой странице даны коды для недорогих пакетов в частности у Телкомсела.

У меня в месяц уходит не больше 600 мегабайт. Это форум, фб, инстаграм, карты, мессенджеры и тд. Так что 2ГБ на две недели вам, скорее всего, хватит за глаза.

PS. Вчера спрашивал цены на сим-ки на стойке Телкомсела в аэропорту, которая сразу после выхода. Там все очень дорого, так что лучше берите сим-ку уже в обычных ларьках не в аэропорту.
К
03/09/15
PistoGanza, мы просто прилетаем в 22 часов и купить хотелось бы сразу,поэтому скорее всего в аэропорту придется.

То есть когда я выберу опцию FLASH то мне будет предоставлено на выбор несколько тарифов? Как мне понять на местном какой тариф нужен? Личный кабинет не пойму что да как там тк нет даже англ(
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
03/09/15
03/09/15
Ксения1711, скорее всего в это время точка в аэропорту не будет работать.

Поставьте заранее программу от оператора на телефон. Потом купите сим-ку, запустите программу и сразу подключите пакет.
Или еще проще - попросите продавца сим-карты подключить вам пакет. Просто скажите: "Интернет, ту гигагабайт".
Глазова_Надежда avatar
05/01/16
Добрый день.

Купили две Симки telekomsel, но смс с них не доходят на Московские номера оператора МТС. В чем может быть проблема?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/01/16
05/01/16
В чем угодно может быть проблема. Например, в МТС. Вряд ли тут получится докопаться до истины.
Лучше пишите сообщения через интернет-мессенджеры.

PS. Например, с того же скайпа можно отправлять смс тоже. Платно конечно.
Smolyanko_Stanislav avatar
03/03/16
Добрый день.
Подскажите, что за зоны, которые указаны в интернет пакетах? Их как-то нужно выбирать или это просто указание на принадлежность к региону?

В описание указаны 2 цифры трафика, например 3GB+3GB, это имеется ввиду 3 днем доступно и 3 ночью?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
03/03/16
03/03/16
Smolyanko_Stanislav, могут быть разные комбинации. Может быть день + ночь. Или на 3G + на 4G. У Индосата, например, вообще есть несколько промежутков дня, а не только день и ночь.
Бывает еще, например, что 3GB на 3G и 3GB на Wi-Fi. Так что надо смотреть в каждом конкретном случае.
Плюс тарифы у них постоянно меняются.
Обычно это все расписано в тарифе. Очень легко его закинуть в гугл-переводчик и все будет понятно.

Самый удобный вариант - купить дешевую сим-ку за 15-20к рупий. Закинуть на нее 50-100к рупий дополнительно. Через вай-фай в кафешке скачать приложение от оператора (ссылки есть в теме интернет на Бали) и потом через приложение подключить нужный тариф. Там же проверять остаток трафика и баланс.
Smolyanko_Stanislav avatar
03/03/16
Речь идет о Simpati, тариф для смартфона.
Так а 100к рупий не мало?
Там самый дешевый за 170к рупий 3+3ГБ.
Может я не там смотрю)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
03/03/16
03/03/16
Smolyanko_Stanislav, я так понимаю, вы еще не на Бали?
Думаю, что вы совершенно зря заморачиваетесь заранее о таких мелочах ) Можно даже просто купить сим-ку, дать, например, 100к еще продавцу в киоске и сказать "интернет!" и он сам все подключит)
А стараться из России разобраться в дебрях индонезийской интернет тарификации - дело бесполезное и неблагодарное ))

По моей практике, для мобильных нужд (навигация, форум, инста, общение, социалочки) 1ГБ в месяц на телефоне более чем достаточно.
Krotov_Sergey avatar
08/04/16
подскажите что значит у телкомсела в трафике flash и flashlokal ? В чем разница?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/04/16
08/04/16
Krotov_Sergey, flash это обычный трафик, а flashlocal привязан к определенной местности/району. Вне этого района (не знаю как его определять) он расходоваться не будет.
art_of_sun avatar
art_of_sun
22/04/16
22/04/16
Копала-копала темы, но так и не смогла найти. Подскажите, пожалуйста, какой вариант интернета дешевле и быстрее - обычная симка с 3G/4G (у меня Telecomsel) или модемы-роутеры с какими-то особыми симками и отдельными тарифами? Интернет нужен для работы, поэтому трафика сжирается много, а 0.3-1.0 мбит вайфая в гесте ну совсем не хватает.
С тарифами телекомсела я вроде разобралась - 8 Гб в месяц у него стоит 255.000 Rp, 14.4Гб - 460.000 Rp. Скорость обычно 1-3 мбит на загрузку и 0.5-1.0 на аплоад. А вот по модемам такой же прозрачной инфы найти не смогла.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/04/16
22/04/16
1enchik, нет никаких специальных "модемных" тарифов. Есть только скорость работы конкретного оператора в конкретном месте. Ну и ваш телефон/смартфон должен быть шустрым.
В среднем очень хорошую скорость показывают Indosat и Телкомсел.
Anyfrieva_Irisha avatar
25/04/16
Так и не увидела ответа относительно разделения интернет трафика у Telkomsel на FlashLokal и просто Flash.

Я купила в Куте их симку с 4Гб инета и через 4 дня трафик закончился, интернет сейчас с телефона больше не грузит ничего. При этом баланс пишет FlashLokal 2,89 Gb и Flash 1,78 Mb.

Нахожусь сейчас в Убуде. Возможно ли что из-за смены региона трафик весь скушался, а FlashLokal  к Убуду уже не относится?

И тогда вопрос - если я куплю новую симку в Убуде - что то изменится?)
Bagrov_Vassili avatar
10/05/16
Ребят, а подскажите по Telkomsel.
http://internet.telkomsel.com/4g-lte/promo/package

У них есть есть предложение для Simpati, но с какой-то припиской «Perdana». Что это значит? Могу ли я без лишней мороки купить этот самый дешёвый пакет и пользоваться? Или есть какие-то ограничения?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/05/16
11/05/16
Bagrov_Vassili, это означает, что только с новыми сим-картами (Nomor Baru). Но на всякий случай можете заехать в офис, спросить, вдруг подключат. Координаты офисов Телкомсел есть в первом сообщении темы.
Юлия83 avatar
Юлия83
29/07/16
29/07/16
Добрый день! читаю всё, каша в голове))) : "- Обзавестись местной сим-картой для дешевых звонков и мобильного интернета. Покупайте сим-карту Telkomsel Simpati не в аэропорту (там супер дорого), а в сотовых ларьках на улицах (их множество во всех районах, местное название "cell"). Просто дайте продавцу телефон и скажите "симпати". Нормальная цена для для сим-ки без баланса - 15-20 тыс. рупий. Дайте продавцу еще 100 тыс рупий и попросите подключить интернет-пакет на 50-60 тыс. Остальное останется для звонков. Этого вам с лихвой хватит на 2 недели отдыха.". Это ещё актуально? Какой пакет назвать ему, чтоб он подключил? Мне нужен просто интернет на территории всего Бали, и принимать и звонить по бали
Лера Мулина avatar
15/04/19
nadiya_dos, XL и Telkomsel - это два совершенно разных провайдера мобильной связи и интернета. XL - это XL Axiata. В Сурабае можно купить симки.
d00m
04/05/19
04/05/19
всем привет.
прошу объяснить ситуацию с мой симкой, и, подсказать как лучше поступить.

итак - купил симку на куте 2 мая кажется. в палатке у дороги, за 150к, маркером было написано, что она на 9 гиг.
ок, в телефоне заработала сразу, инет подключился нормально.
но в приложении Mytelkomsel увидел что там 14 гиг всего, но как то странно - три пакета Games по 2 гига, 4 пакета Internet по 1 гигу, один Internet Lokal на 2 гига и еще пара какихто для соц сетей и видео стрима.
ну ок, работает и ладно, я стал шарить этот инет для ноутбука.
вижу, что трафик уходит с Internet Lokal, и как только там стало по нулям - скорость инета драматически упала.
то есть оно вроде работает, и даже на ноут шарится - но скорость.. хорошо если 1 мегабит есть.. а обычно и меньше.
так должно быть или можно это исправить?
я уже подумываю пополнить кредит на какую то сумму и купить новый Интернет пакет, но у меня еще есть их 4 штуки на почти 4 гига.. так что увеличивать трафик без скорости - не хочется.
что можно сделать?
или переходить на XL?

еще приходят смс-ки с советами купить какойто Flash Интернет пакет, но на сайте не нахожу его.
а приложение так вообще не отображает пакетов доступных..
но это я так понимаю, потому что еще не вышло 90 дней моей симке..
но я тут всего на 60 дней, так что надо чтото придумать другое.
прошу совета.
Лера Мулина avatar
04/05/19
d00m, попробуйте XL. Возможно в вашем районе плохой прием Телкомсела. Он в целом по Индонезии и по острову "передовой", но ямы могут быть. Покупкой другого тарифа от Телкомсела этот вопрос вряд ли решится. В каком районе вы живете?
d00m
04/05/19
04/05/19
Купил симку и живу пока на куте.
Так все-таки
- что за flash интернет?
- действительно ли пакет internet lokal быстрее чем другие пакеты? Пока трафик списывается с этого пакета - инет работал быстро
Если это так, то нужно как-то пополнить именно такой, быстрый пакет.
- если нет, и все пакеты работают на одинаковой скорости, и она не ограничивается, то значит моя проблема в чем то другом, и видимо надо покупать xl
d00m
04/05/19
04/05/19
Причем в доказательство гипотезы, что скорость ограничивается както на стороне оператора, это то, что тест скорости показывает - download 1-2Mb, upload аж 15Mb. Явно что-то не так.. раз канала хватает на такой быстрый аплоад
M
Muheus
15/10/19
15/10/19
Nastya Novikova, подскажите, где  можно купить "50 гигабайтов интернета за 160.000 рупий"?
K
karabuka
15/10/19
15/10/19
Подскажите, сколько действительна сим-карта? Если ею не пользовались год, она еще жива?..
F
FlyOn
20/10/19
20/10/19
Скажите пожалуйста, у Telkomsel не появились eSim?
P
Poleg
22/10/19
22/10/19
Ехал вечером с аэропорта, заехал в точку, которая на Гугл картах называется Mandala Celluler. Купил пакет на 6 гигов (2 Интернет, 2 Социальные сети и 2 Видео) за 75к. Просто хочу поделиться ценой. Знаю, что дороговато но явно дешевле чем в аэропорту или турместах. Дальше через приложуху можно покупать пакеты какие надо.
Лера Мулина avatar
22/10/19
Poleg, спасибо за подсказку!
F
FlyOn
01/01/20
01/01/20
Друзья, подскажите что делать? Купил симкарту Telkomsel, в какой то палатки. Не могу раздать интернет (hotspot не активен, при попытке его включить, сообщение- обратитесь к оператору), 2. Не могу пополнить счёт. Обратился к боту телкомсел, через телеграм. Пишет, что номер ещё не подтверждён. Как его подтвердить?
L
localhere
01/01/20
01/01/20
Есть ли у телкомсела опция подключить вторую (вируальную) симку на iphone 11pro?
А
21/02/20
Здравствуйте.Купили симку Simpati,не знали что регистрировать и активировать нужно в магазине,а продавец не предложил.Кап теперь быть?Самому активировать не получается.Покупать новую?
Лера Мулина avatar
08/05/20
Анастасия01, Приехать в магазин, где вы купили симку и попросить ее активировать или приехать в офис оператора мобильной связи и там попросить активировать.
S
siamthai
08/05/20
08/05/20
Подскажите как можно дистанционно пополнить Телкомсел сим карту? Хочу продлить,  чтобы не отключили за не активность.
М
Майкл
21/02/21
21/02/21
Какие сейчас в Телкомсел самые дешевые тарифы, что надо сделать что бы на него перейти? В основном нужен только интернет. Впарили тариф за 150к, а мне надо всего 4 Гб в месяц.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/02/21
21/02/21
Майкл, можете посмотреть в их приложении, MyTelkomsel. Надо купить симкарту.

siamthai здесь можно пополнить с карты https://mybalitrips.com/?tags=balance
S
Shalomander
22/02/21
22/02/21
В приложении сейчас самый дешёвый пакет интернета по моему 37к. Как раз, 4гб. Не забывайте правда, что на интернет действует внутринациональный роуминг и большая часть пакета-"локальный" интернет, который перестанет работать если вы уедете слишком далеко по стране.

По всей стране на этом тарифе включёно около 500 мб.
C
clerk
23/12/21
23/12/21
Как в приложении MyTelkomsel пополнить баланс с российской карты? В упор не вижу такого метода оплаты

upd: вопрос снят, при пополнении от 50к метод появился
Lisa R avatar
Lisa R
03/01/22
03/01/22
Отзыв от Julia Turlakova:

Сегодня делали симкарту в телекомсел:
Сказали что Локал действует по ВСЕМУ Бали, так что имейте ввиду)
У них тариф на первый месяц начинается от 206К (35 гб интернета - 30 Локал, 5 вся Индонезия), со второго месяца можешь выбирать любой другой пакет, после 6 месяцев от регистрации симкарты  интернет становится не Локал а работает везде.
H
homa_o
12/01/22
12/01/22
Я так и не нашел такой опции заплатить Visa or MasterCard какую бы стоимость я не выбрал. До сих пор не понимаю как пополнить баланс и подключить пакет с минутами для разговора так как по умолчанию мне продали симку только с интернетом (((
Krakatau avatar
Krakatau
12/01/22
12/01/22
homa_o,
надо в приложении выбирать не покупку пакета, а пополнение баланса. при пополнении баланса есть пункт оплаты банковской картой. но только для пополнений свыше 50К. и только когда баланс будет пополнен, тогда уже выбирать пакет, и он оплатится с баланса.
Krakatau avatar
Krakatau
12/01/22
12/01/22
engmission,
вы осовили такие сложные штуки, но не освоили простейшее пополнение баланса с банковской карты через приложение Телкомсел? с трудом верится, ибо всё там легко и просто оплачивается с российских карт, Телкомсел всё отлично принимает.
а ваше сообщение больше похоже на крипто-рекламу.
Krakatau avatar
Krakatau
13/01/22
13/01/22
может быть действительно из-за того что из другой страны всё делается, хотя я не понимаю как это может на что-то влиять. а может просто какой-то временный сбой, у них это периодически случается. но с Тиньковских карт там точно всё хорошо и легко должно оплачиваться. сначала пополняется баланс, потом выбирается и покупается пакет.
C
clerk
24/02/22
24/02/22
Я не регал телефон по IMEI, стоимость до 500$, мог зарегать бесплатно, но пришел туда спустя неделю после карантина и мне сказали платить, я отказался. Сейчас пошел 4 месяц как я здесь и появилась проблема... У мой симки статус "нет сигнала", в приложении пропали интернет пакеты, которые раньше покупал, я остался без связи. Кроме покупки местного телефона теперь ничего не поделать? В поддержку написал имейл, пока не ответили
LL
lana-lana
25/02/22
25/02/22
clerk, , здравствуйте. У меня такая же ситуация. Пошел 4 месяц, но телефон пока работает. Переживаю что скоро его отключат. Напишите пожалуйста , как Вы решили проблему и что Вам ответили в техподдержке? Благодарю.
S
Shalomander
25/02/22
25/02/22
Нет у таможни никакой техподдержки и они прекрасно понимают, что подставляют людей. Это, что называется, не баг а фича: им нужны сборы.

Варианта тут два: или продолжать раскручивать временную регистрацию, пока это работает или ехать или платить налог на общих основаниях. Льготный период без выезда никто не расширит, как бы не просили. Они все знают, им все равно.
А
Антон
01/07/23
01/07/23
Здравствуйте! К сим-карте telkomsel привязан телефон, могу ли я пользоваться этой симкартой на другом телефоне? 
SS
03/07/23
Добрый вечер! У меня извращённый немного вопрос. Есть активная симка Telkomsel, надо с неё дозвониться на индонезийский номер, но в данный момент территориально нахожусь в России. Кто-нить такую штуку проделывал может? Роуминговый пакет с voice купил в mytelkomsel, но всё равно не работает...
PM
13/07/23
Телкомсел симка привязана к пермата карточке, лечу в Россию на три недели, возможно, потребуется иногда получать сервисные смс с кодами, что мне нужно подключить, чтобы симка в России принимала смс?