Гид или водитель на Нуса Пенида

Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Посоветуйте пожалуйста гида или водителя на Нуса Пенида на 2-3 дня. Байк не вариант, едем с ребенком.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Oruvin, напишите ребятам из http://www.mybalitrips.com. Они делают туры на Пениду. Наверняка вам подскажут, как найти водителя.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Nastassia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Oruvin, Добрый день.  А вы нашли водителя?
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Nastassia, Нет, ничего конкретного... Есть варианты с водителем ехать с Бали, но там не понятно как с ночевкой для водителя, да и дороговато получается. Буду списываться с местными отелями (на Нуса Пенида), может предложат кого-то по знакомству.
Nastassia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Oruvin,  В когда вы собираетесь ехать? Мы хотим 12-13 мая.
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Nastassia, Мы еще не скоро, через пару месяцев... Но хотелось бы как-то заранее спланировать.
Nastassia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Oruvin,  тогда, если я что-то найду, то сообщу вам)
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Nastassia, Хорошо, спасибо :)
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
На другом форуме посоветовали к этим обратиться, кто-то там брал драйвера на 3 дня, остались довольны.
https://www.instagram.com/nusapenidaholiday/
Nastassia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Oruvin,  Добрый день. Сейчас на Нуса Пенида и решила вам отписаться. Ссылку, которую вы скинули я изучила, добавила их в Инстаграмме, написала им и 0 реакции. Решили поехать и тут уже водителя найти. Приехали на пирс, таксисты сразу же пытались нас развесит на деньги и только 1 тихонечко подошёл и нормальную цену предложил. Сказал, по острову покатает и в отель отвезёт  по достопримечательностям за 600 тыс. Т.к. мы 4 нас эта цена устроила. Дороги тут просто ужасные, резкие повороты ещё, крутые съезды и подъемы, и серпантин. Нам водитель очень понравился, хорошо водит и когда привозил нас, то шёл с нами, показывал где лучше место, мог пофоткать. Предложил нам поехать на сноргклинг за 300 тыс - это он заедет утром за нами, отвезёт, та несколько мест( манты, подводный музей с Буддой и ещё что-то). Узнавали так, так это 350 тыс и приехать надо к ним на пляж, а это ещё как минимум 100 тыс за машину. Нам он очень понравился, визитку взяла для вас, вот контакты если понадобиться +6282146988036
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Nastassia, Спасибо, что не забыли, надеюсь и другим будет полезно.

Я списывался с той компанией, на эмайл они мне ответили, но какие-то нереальные цены... Да и вообще, я нашел довольно много компаний, которые предлагают не просто машину с водителем, но и целые туры - вас забирают на Бали с отеля, везут на пирс, на моторной лодке на Пениду, там катают, кормят, потом обратно на Бали до отеля. Есть на день, на два и три. Но опять же, цены кусучие - "экскурсия" на день, всё включено, около 1.100-1.500 с человека.

Касаемо вашего водителя - он местный (с Пениды)? Как говорит по-английски (или может даже по-русски)? Молодой, пожилой (аккуратный или лихач)? Как машина? Есть ли минусы, о которых хотели бы упомянуть?

EDIT:
Судя по номеру, который он оставил, он из компании https://nusapenidatourservice.com - там на сайте этот номер указан как контактный. А это кажется его инстаграм https://www.instagram.com/gd_widianaa/
Nastassia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Oruvin,  да, это его Инстаграмм. По английски хорошо говорит, особо проблем не было. Местный. Я не совсем точно написала по цене 600 тыс - это за машину на всех за день. 100 до пирса. 300 - снорклинг. Сегодня ездили и нам понравилось, он пошёл и договорился, что бы нас в хорошую лодку посадили. С лодки парень плавал с нами и показывал мант, смотрел за нами и если что, то за руку провожал на катер или к мантам. Показывал где более интересные места. Он нас всех взял и плавал держась, т.к. Там куча людей
Olesia_
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Друзья, скажите пожалуйста реально ли за 1 день объездить остров (с водителем)?   

Приехать как можно раньше на спидботе на остров и ездить до самого вечера (возможно с ночевкой).
Хотим обязательно увидеть Kelingking Beach (и спуститься к нему), Broken Beach, водопад Peguyangan.  Кристал Бэй что-то не очень охота посещать, показалось уж очень много "цивилизации" там =(

Astashov_Jurij
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Задавал этот вопрос в чате админу данного форума.
На вопрос: "Реально ли арендовать машину с водителем  на Нуса Пенила и за день проехать маршрут Ату Бич - Peguyangan Waterfall - Angel's Billabong - Broken Beach (Наличие русского не обязательно - достаточно базового английского)" - этот как раз маршрут через весь остров.
Мне ответили, что реально.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!