Гид или водитель на Нуса Пенида

Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Посоветуйте пожалуйста гида или водителя на Нуса Пенида на 2-3 дня. Байк не вариант, едем с ребенком.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Oruvin, напишите ребятам из http://www.mybalitrips.com. Они делают туры на Пениду. Наверняка вам подскажут, как найти водителя.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Nastassia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Oruvin, Добрый день.  А вы нашли водителя?
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Nastassia, Нет, ничего конкретного... Есть варианты с водителем ехать с Бали, но там не понятно как с ночевкой для водителя, да и дороговато получается. Буду списываться с местными отелями (на Нуса Пенида), может предложат кого-то по знакомству.
Nastassia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Oruvin,  В когда вы собираетесь ехать? Мы хотим 12-13 мая.
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Nastassia, Мы еще не скоро, через пару месяцев... Но хотелось бы как-то заранее спланировать.
Nastassia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Oruvin,  тогда, если я что-то найду, то сообщу вам)
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Nastassia, Хорошо, спасибо :)
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
На другом форуме посоветовали к этим обратиться, кто-то там брал драйвера на 3 дня, остались довольны.
https://www.instagram.com/nusapenidaholiday/
Nastassia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Oruvin,  Добрый день. Сейчас на Нуса Пенида и решила вам отписаться. Ссылку, которую вы скинули я изучила, добавила их в Инстаграмме, написала им и 0 реакции. Решили поехать и тут уже водителя найти. Приехали на пирс, таксисты сразу же пытались нас развесит на деньги и только 1 тихонечко подошёл и нормальную цену предложил. Сказал, по острову покатает и в отель отвезёт  по достопримечательностям за 600 тыс. Т.к. мы 4 нас эта цена устроила. Дороги тут просто ужасные, резкие повороты ещё, крутые съезды и подъемы, и серпантин. Нам водитель очень понравился, хорошо водит и когда привозил нас, то шёл с нами, показывал где лучше место, мог пофоткать. Предложил нам поехать на сноргклинг за 300 тыс - это он заедет утром за нами, отвезёт, та несколько мест( манты, подводный музей с Буддой и ещё что-то). Узнавали так, так это 350 тыс и приехать надо к ним на пляж, а это ещё как минимум 100 тыс за машину. Нам он очень понравился, визитку взяла для вас, вот контакты если понадобиться +6282146988036
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Nastassia, Спасибо, что не забыли, надеюсь и другим будет полезно.

Я списывался с той компанией, на эмайл они мне ответили, но какие-то нереальные цены... Да и вообще, я нашел довольно много компаний, которые предлагают не просто машину с водителем, но и целые туры - вас забирают на Бали с отеля, везут на пирс, на моторной лодке на Пениду, там катают, кормят, потом обратно на Бали до отеля. Есть на день, на два и три. Но опять же, цены кусучие - "экскурсия" на день, всё включено, около 1.100-1.500 с человека.

Касаемо вашего водителя - он местный (с Пениды)? Как говорит по-английски (или может даже по-русски)? Молодой, пожилой (аккуратный или лихач)? Как машина? Есть ли минусы, о которых хотели бы упомянуть?

EDIT:
Судя по номеру, который он оставил, он из компании https://nusapenidatourservice.com - там на сайте этот номер указан как контактный. А это кажется его инстаграм https://www.instagram.com/gd_widianaa/
Nastassia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Oruvin,  да, это его Инстаграмм. По английски хорошо говорит, особо проблем не было. Местный. Я не совсем точно написала по цене 600 тыс - это за машину на всех за день. 100 до пирса. 300 - снорклинг. Сегодня ездили и нам понравилось, он пошёл и договорился, что бы нас в хорошую лодку посадили. С лодки парень плавал с нами и показывал мант, смотрел за нами и если что, то за руку провожал на катер или к мантам. Показывал где более интересные места. Он нас всех взял и плавал держась, т.к. Там куча людей
Olesia_
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Друзья, скажите пожалуйста реально ли за 1 день объездить остров (с водителем)?   

Приехать как можно раньше на спидботе на остров и ездить до самого вечера (возможно с ночевкой).
Хотим обязательно увидеть Kelingking Beach (и спуститься к нему), Broken Beach, водопад Peguyangan.  Кристал Бэй что-то не очень охота посещать, показалось уж очень много "цивилизации" там =(

Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!