в больнице за операцию в Карангасеме просят нереальную сумму...

Всем доброго дня. Очень прошу вашей помощи. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации? Вчера 03апреля мы поехали с друзьями на скутерах посмотреть достопримечательность недалёко от Амеда. Туда дорога вела всегда в горку. И крутые повороты. Обратно соответственно крутые горки и все время нужно ехать на тормозе. У нас почему то не срабатывал тормоз и мы на большой скорости улетели на обочину поворота. У мужа сложный перелом в двух местах, у меня ушиб. Операцию сделали. Лежит в больнице. Цену запросили очень нереальную. Почти пол миллиона русских рублей а в местной валюте 110000000 миллионов рупей. Пол миллиона рублей, я считаю что это специальная цена для русских туристов. Полный развод. Я не представляю себе такого , чтобы отдать такую сумму за операцию. Причём отдать скорее всего нужно срочно. Как с докторами решить этот вопрос или турист должен платить в пять раз дороже. Просто в стране люди живут бедно. Они ещё дают на листочке сначала одну сумму, позже к вечеру на 10000000 миллионов рупей больше. Сегодня утром ещё на 20000000 рупей больше стоимость. Зарплаты низкие. И цены тоже. И я не думаю что у них такой прайс в больнице. Помогите пожалуйста советом! Может у кого то была подобная ситуация.
Лера Мулина avatar
04/04/18
Mar, У вас нет страховки получается?

Дешевле всего лечиться в больнице Санглах. Но там может быть не очень хорошее качество обслуживания. Если вашему мужу сделали операцию, то скорее всего, уже придется за нее заплатить. Постарайтесь договориться о снижении цены по-хорошему.

Где вы взяли в аренду байк с неработающим тормозом?
M
Mar
04/04/18
04/04/18
Байк мы взяли в отеле. В больницу нас увезли местные жители, очевидцы происходящего! Операцию сделали. И вот самое интересное, они видят что мы не спорим с ними по поводу суммы, ( нам потому что в тот момент не до этого было), и они уже третий раз выдают бумажку с новой суммой. Больше на 10000000, потом на 20000000 миллионов больше. Можем ли мы попросить у них реальный прайс и уже потребовать чтобы они по реальному прайс считали, а не по выдуманному? И как тогда в таком случае повлиять на снижение цены?  Спасибо ещё раз огромное за ответ!!!
M
Mar
04/04/18
04/04/18
Страховка есть. Но так как у мужа только права категории б, то они отказываются платить.
Б
06/04/18
Mar, напишите, пожалуйста, название страховой компании. В какой больнице сейчас находится Ваш муж?

Скорее всего они добавляют к первоначальной стоимости оплату за каждый день прибывания плюс процедуры.

Постарайтесь переехать в другую больницу и попробуйте договориться на другую сумму, попросите скидку , скажите, что такою сумму просто не можете оплатить, что у Вас просто нет таких денег. Очень сочувствую Вам.
M
Mar
07/04/18
07/04/18
Спасибо за ответ и поддержку! Доброе утро! Пролежали там после операции 2 дня. Больница Bali med carangasem! Выписали. Заплатили 494000 тысячи рублей. Если кто то вдруг увидел и прочитал эту тему, то хочу чтобы больше никто не попадал в подобные ситуации. Из этого следует: не стоит брать байк без прав категории А. Берите страховку предусматривающую такие ситуации ( чтобы если что, страховка вам оплатила все медицинские расходы), такая страховка стоит немного дороже, но это того стоит. И самое самое главное: проверяйте тормоза на месте. Дороги извилистые, склоны крутые. Очень много случаев когда не срабатывают тормоза!(