в больнице за операцию в Карангасеме просят нереальную сумму...

Mar
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня. Очень прошу вашей помощи. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации? Вчера 03апреля мы поехали с друзьями на скутерах посмотреть достопримечательность недалёко от Амеда. Туда дорога вела всегда в горку. И крутые повороты. Обратно соответственно крутые горки и все время нужно ехать на тормозе. У нас почему то не срабатывал тормоз и мы на большой скорости улетели на обочину поворота. У мужа сложный перелом в двух местах, у меня ушиб. Операцию сделали. Лежит в больнице. Цену запросили очень нереальную. Почти пол миллиона русских рублей а в местной валюте 110000000 миллионов рупей. Пол миллиона рублей, я считаю что это специальная цена для русских туристов. Полный развод. Я не представляю себе такого , чтобы отдать такую сумму за операцию. Причём отдать скорее всего нужно срочно. Как с докторами решить этот вопрос или турист должен платить в пять раз дороже. Просто в стране люди живут бедно. Они ещё дают на листочке сначала одну сумму, позже к вечеру на 10000000 миллионов рупей больше. Сегодня утром ещё на 20000000 рупей больше стоимость. Зарплаты низкие. И цены тоже. И я не думаю что у них такой прайс в больнице. Помогите пожалуйста советом! Может у кого то была подобная ситуация.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Mar, У вас нет страховки получается?

Дешевле всего лечиться в больнице Санглах. Но там может быть не очень хорошее качество обслуживания. Если вашему мужу сделали операцию, то скорее всего, уже придется за нее заплатить. Постарайтесь договориться о снижении цены по-хорошему.

Где вы взяли в аренду байк с неработающим тормозом?
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Mar
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, Валерия! Огромное спасибо за ваш ответ. Байк мы взяли в отеле. В больницу нас увезли местные жители, очевидцы происходящего! Операцию сделали. И вот самое интересное, они видят что мы не спорим с ними по поводу суммы, ( нам потому что в тот момент не до этого было), и они уже третий раз выдают бумажку с новой суммой. Больше на 10000000, потом на 20000000 миллионов больше. Можем ли мы попросить у них реальный прайс и уже потребовать чтобы они по реальному прайс считали, а не по выдуманному? И как тогда в таком случае повлиять на снижение цены?  Спасибо ещё раз огромное за ответ!!!
Mar
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Страховка есть. Но так как у мужа только права категории б, то они отказываются платить.
Барсенок
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Mar, напишите, пожалуйста, название страховой компании. В какой больнице сейчас находится Ваш муж?

Скорее всего они добавляют к первоначальной стоимости оплату за каждый день прибывания плюс процедуры.

Постарайтесь переехать в другую больницу и попробуйте договориться на другую сумму, попросите скидку , скажите, что такою сумму просто не можете оплатить, что у Вас просто нет таких денег. Очень сочувствую Вам.
Mar
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ и поддержку! Доброе утро! Пролежали там после операции 2 дня. Больница Bali med carangasem! Выписали. Заплатили 494000 тысячи рублей. Если кто то вдруг увидел и прочитал эту тему, то хочу чтобы больше никто не попадал в подобные ситуации. Из этого следует: не стоит брать байк без прав категории А. Берите страховку предусматривающую такие ситуации ( чтобы если что, страховка вам оплатила все медицинские расходы), такая страховка стоит немного дороже, но это того стоит. И самое самое главное: проверяйте тормоза на месте. Дороги извилистые, склоны крутые. Очень много случаев когда не срабатывают тормоза!(
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!