Субаренда

Аслан
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Добрый день!

Хотел бы проконсультироваться по поводу организации субарендного бизнеса на Бали.

Я в данный момент живу в Москве, планирую в ближайшие месяцы приехать на Бали с целью остаться на длительный срок. Из всех возможных вариантов сдача виллы в аренду кажется наиболее оптимальным способом жить на Бали и при этом иметь возможность окупать свою жизнь и немного зарабатывать. Видел в разных роликах как люди снимают виллу с несколькими спальнями, в одной живут, а остальные сдают посуточно. Я понимаю, что для начала следует просто приехать и пожить пару месяцев чтобы понять стоит оставаться или нет, но хотел бы заранее продумать план действий, в том числе с учётом визы и расходов, чтобы эта поездка была наиболее продуктивной и можно было, если всё нравится, сразу приступить к оформлению.

У меня скромный бюджет 10-20 тысяч долларов. В разных роликах говорили, что можно в качестве инвестирования договориться с местными компаниями, которые уже занимается этим бизнесом и у кого уже есть все документы, о том, что я вкладываю свои деньги, они находят виллу, берут на себя юр. оформление, я заключаю контакт, живу в этой вилле,сдаю комнаты и плачу процент.

Если Вы можете посоветовать таких знакомых или компании, с которыми можно так сотрудничать, буду очень признателен. И в целом буду благодарен за консультацию по данному вопросу. С чего стоит начать, с какой визой лучше сначала приехать чтобы в случае если всё устраивает сразу переоформиться, какие районы мне светят с учётом бюджета и т.д. Буду рад любой информации на эту тему.

Заранее спасибо и удачи!
    Сумаев_Евгений
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Аслан, добрый день!
    Мы с женой уже на Бали. На данный момент я располагаю достаточным количеством свободного времени и нахожусь в поиске приложения усилий. Готов помочь, если потребуется в качестве - "поехать, посмотреть, пообщаться" здесь на месте. Будет интересно, пишите или WhatsApp +7(921)9364016
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Аслан, к сожалению, вряд ли кто то будет вас подробно консультировать на эту тему. Те, кто реально занимается бизнесом на Бали - у них хронически не хватает времени на свои дела и проекты. Тут не до бесплатных консультаций в интернете. И тем более нет смысла выкладывать нюансы работы в этой нише всем подряд - помогая расти потенциальным конкурентам)

Вам надо действительно приехать самому, пожить несколько месяцев, объездить все районы, пересмотреть как можно больше сдающегося жилья (десятки, сотни объектов). Оценить рынок, оценить спрос, подумать о возможных каналах привлечения клиентов. Найти варианты, которые вы бы сами сняли с удовольствием будучи на месте туристов. Посчитать сколько именно можно с этого зарабатывать (с конкретного объекта).
    По возможности, найти тех кто занимается подобным и в личной беседе (если как то заинтересуете) повыспрашивать нюансы.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Аслан
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за подробный ответ! Я понимаю, что тем, у кого уже есть работающий бизнес, нет смысла здесь бесплатно выкладывать секреты. Я скорее надеялся найти здесь потенциальных партнеров, которые могли бы выступить в роли управляющей компании. Спасибо за возможность обмениваться информацией, очень полезный форум. Планирую в июне приехать на Бали. Как на Ваш взгляд, подходящее время с точки зрения погоды, потока туристов и т.д.?

Спасибо
    noid
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Аслан,

Схожая ситуация с Вами.
    Расскажитие, удалось ли приехать, осмотреться, обосноваться?
    рабочая ли схема в приницпе (без деталей)?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!