Расчет бюджета+ удачный маршрут Бали 2017

Всем привет!
Вернулись с Бали в конце ноября 2017 и я вот зарекалась, что если наше первое самостоятельное путешествие на байке пройдет удачно, обязательно напишу отзыв с подробностями )))
Сейчас снова собираемся в путешествие в подобном формате, но уже в другое место и дабы не гневить богов вот пишу, да еще и с ценами на конец 2017 г. (думаю тем, кто собирается будет весьма интересно).

Если вы хотите просто посмотреть оптимальный маршрут или бюджет, листайте сразу в конец. Все точные данные, которые я сообщаю не являются рекламой это мое сугубо личное мнение. Отдыхали вдвоем с супругом, так что бюджет во всех пунктах указан на двоих. Срок поездки - 15 полных дней (прилет в 8:20 утра).

Итак:

02.11.2017-03.11.2018 - Перелет Катарами из Домодедово, цена билетов 85 430,00 рублей (1 424 $). Была акция. СОВЕТ: ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ИЩИТЕ БИЛЕТЫ, БЫВАЮТ ХОРОШИЕ АКЦИИ.ТОЛЬКО СМЕТРЕТЬ ИХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА САЙТЕ КАТАРА. Пересадка почти 13 часов, но мы специально выбрали такую длительность, так как очень хотели на экскурсию по Катару поехать (она бесплатная, запись в аэропорту). Мое личное мнение - если первый раз там будете обязательно езжайте на экскурсию, невероятно все красиво. На пересадке потратили 200 $ (духи 141$, остальное перекус в аэропорту, кофе на экскурсии во время свободного времени в кафе, кофе в аэропорту перед вылетом)

03.11.2017 - Прилет в Денпасар. Сразу сняли с карты в банкомате 1 000 000 рупий, на такси и все такое. Прибыли в отель Dream Jimbaran (все отели бронировали через букинг). Сразу вязи байк. Так как собирались путешествовать на байке брали большую Yamaha imax. Бронировали из Москвы сразу, контакты нашли на Балифоруме.  Из вещей у нас было 3 рюкзака (один большой между ног на байке, второй средний в багажнике, сосем маленький на моей груди все время ездил). Байк за 15 дней+доставка и забор в Jimbaran обошлолся нам в 140$, без залога, оплата 100% вперед в момент взятия байка.

03.11.2017-07.11.2017. Проживание в Dream Jimbaran. 3 ночи обошлись в 52 $. Для своей цены очень удачное расположение, единственное не хватало балкона в номере очень.Но это совсем не критично.  За эти три дня были в храмах Улувату, Пура Танах Лот, пляжи Семиньяк, Кута, Чангу, Гегер, Дримленд, Пандава, Джимбаран, Нуса-Дуа, Санур. В один день объезжали несколько пляжей, в Куте и Семиньяке время проводили только вечером, так как купаться там при наличии байка и возможности поехать на более чистый пляж – преступление. СОВЕТ: ПРЯМ СМОТРИТЕ КАРТУ ОТЛИВОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. На многих пляжах купаться в отлив не возможно.

07.11.2017 – Выехали в Убуд. Ехали часа 3, останавливались на обед. Очень легкая, чудесная дорога. В принципе, за исключением Куты все дороги на Бали чудесные, даже серпантины.

07.11.2017 – 10.11.2017 – Проживание в Убуде. Villa d’uma. Стоимость за три ночи 150 $. Чудесное место, на 3 больших бунгало один бассейн. Джунгли. Душ под открытым небом. Такое ощущение, как будто ты там вообще один живешь. Ресторан при комплексе очень вкусный. Найти без навигатора с большой дороги будет трудновато конечно, машины туда не проедут, тонкая дорожка для байка. НО! Все места, которые мы посещали, будь то пляжи, храмы, отели и т.д. были на гугл картах. Так что, с этим проблем у нас не было.  Первый день по приезду провели в бассейне, совсем не хотелось покидать этот райский уголок. За следующие два дня посетили рисовые терассы, лес обезьян, Храм Пура Кехен Бали, Храм Пура Лухур Батукару, озеро Батур. Смотровая по дороге к озеру. Дорога с серпантином, когда едете наверх холодно очень, берите что-нибудь теплое наверх, и самое главное ДОЖДЕВИКИ. Не разочаровались ни в одном месте!

10.11.2017 – выехали в Амед. Ехали часа 3-4.  Дорога неширокая, с серпантином, местами страшновато. Но после серпантина на озеро Батур, нормально. Свыклось.

10.11.17-12.11.2017 – проживание в Amed Dream. 2 ночи стоили 72 $. Только и делали, что купались, по достопримечательностям не поехали. На востоке пляжи черные и за счет этого безумно Горячие! Сноклинг так-себе. В принципе из всех мест, которые я описала и которые опишу далее, это наименее запоминающееся. НО! Мы один раз все же съездить стоит, особенно если потом собираетесь на Гили.  В Амеде у нас встал вопрос, как с него добраться на Гили Эйр. Поехали на причал в Амеде (спросили в какой то палатке экскурсионной, где он). Там тусуется менеджер. Сказали, что хотим купить билеты туда и обратно и выплыть завтра, он позвонил владельцу, тот приехал и продал нам билеты. Они обошлись нам в 102 $. Так же эта лодочная компания разрешила нам оставить байк у них в гараже на время пребывания на Гили, денег за это не взяли. Бак дождался нас в целости и сохранности.

12.11.2017 – с утра поехали на причал Амед, сдали байк, сели в лодку и поплыли на Гили.

12.11.2017 – 15.11.2017 - прибыли на Гили Эйр. Проживание в Alibaba Bungalow. 3 ночи стоили 70 $. За все время проживания съездили на экскурсию снорклинг (стоимость в районе 50$) и снорклинили на самом Гили. Мои выводы: ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАПКИ ДЛЯ КОРАЛЛОВ (можно взять в аренду на самом Гили, если не брезгуете), на Гили в отлив заходить купаться мин 20 в одну сторону (очень много ежей, невероятно много, поэтому заходишь медленно), около нашего отеля самое нормальное кафе по соотношению цена-качество. Но сами бунгало тут конечно не очень, нужно привыкнуть))  Общие впечатления от Гили: народу много, одного раза их посетить вполне достаточно, больше не поедем туда.

15.11.2017 – прибытие на причал Гили Эйр, лодка обратно до Амеда. Забрали байк, поехали обратно на полуостров Букит, откуда и начиналось путешествие. Ехали часа 3, и эта дорога мне запомнилась больше всего. Она прекрасная, широкая, к байку мы уже очень привыкли и наслаждались каждой минутой на нем.

15.11.2017-18.11.2018 – прибытие в Нуса-Дуа. Отель The Lerina Hotel Nusa Dua, кстати расположен ооочень удачно для изучения острова – прямо на главной улице Ngurah Rai. 3 ночи обошлись в 101 $ с завтраком шведский стол.  В эти дни ездили в магазин Oleh Oleh за сувенирами, на пляжи и не могли накататься по платной дороге Нуса-Дуа. Очень крутая дорога, особенно когда рядом пролетает самолет. Вечером 17.11.18 сдали байк (за ним приехали в отель к нам).

18.11.2018 – Вылет домой.

Собственно, теперь три главных ответа:
1. Маршрут Джимбаран (полуостров Букит) – Убуд-Амед-Гили Эйр-Амед-полуостров Букит считаю идеальным. Ничего бы менять не стала ни за что. Для нас все складывалось идеально просто.
2. Места, которые я настоятельно рекомендую посетить – рестораны на пляже Джинбаран, плаж Пандава,  платная дорога, Убуд в принципе. Скачайте приложение Baliblogger, у нее там и все пляжи с отметкой на гугл картах и недорогие места, где отлично покушать.

3. Бюджет на двоих взрослых. С учетом того, что мы не пьем алкоголь, но очень любим поесть.
В долларах
Авиабилеты – 1 424$
Пересадка (потратили в аэропорту) - 200$
Байк – 140$
Жилье – 445$ на 15 ночей, везде с завтраками. Считаю, что это очень бюджетно для уровня жилья, в котором мы останавливались.
Экскурсия на Гили Эйр - 50$ (примерно)
Трансфер на Гили Эйр – 102 $
Еда, сувениры, бензин - 1039$
ВСЕГО 3 400 $

В рублях
Авиабилеты – 85 430
Пересадка (потратили в аэропорту) – 12 000
Байк – 8 400
Жилье – 26 700 на 15 ночей, везде с завтраками. Считаю, что это очень бюджетно для уровня жилья, в котором мы останавливались.
Экскурсия на Гили Эйр – 3 000 (примерно)
Трансфер на Гили Эйр – 6 120
Еда, сувениры, бензин – 62 340
ВСЕГО 204 000

Лера Мулина avatar
21/03/18
Алина1990, Спасибо за такой подробный рассказ! Это очень пригодится другим путешественника, которые только планируют свою поездку на Бали