Цепи и кольца

Всем добрейшего утра!!! Сразу хочу сказать, что мы Мега позитивные и вообще не жадные люди! Прежде чем полететь на Бали, я прочитала о солидарности к острову, да и вообще у меня такая же жизненная позиция во всем! Закон бумеранга! Сегодня ночью, я и мой мч решили поехать в Куту, сами остановились в семиньяке, выбрали ночной клуб и с улыбкой отправились весело провести время. Я выпила маленькую бутылочку пива, мой спутник около 5 штук. Настроение бомба, насмеялись вдоволь над танцующими и вообще над происходящим в клубе. Дело шло к 4:00 в это время народ начал расходиться, так как на улице большой трафик, мы решили немного прогуляться до такси, но по дороге, каждый обладатель байка нам предложил свои услуги такси, мы вежливо отказывались и шли дальше, болтая о чем то своём и делясь впечатлениями! Наконец закончились шумные заведения и впереди мы увидели двух сидящих девушек напротив закрытого повильона, одна из них резко подскочила и прямиком направилась к мч, вытащив из кармана вязанные браслетики, стала предлагать их купить, мы снова вежливо откланялись, но она не успокаивалась и стала хватать за руку мч и уже требовать купить у неё их! Я шла следом за мч уже придерживая свою сумочку, наконец они отстали, но через пару метров появился балиец на байке и стал предлагать услуги таксиста ( напомню, мы идём вдвоём, на байке только одно свободное место! ) мы отказываем, продолжая улыбаться, он уезжает, разворачивается и снова предлагает подвезти, мы снова отрицательно мотаем головой и так 4 раза!!! На пятый раз, все тот же байкер подъехал сзади к моему мч и дернул с него цепочку, благо отлетела часть замка и вся цепь осталась внутри рубашки, Подскадите граждане российские балийцы, стоит ли нам обращаться в полицию и писать заявление?
Лера Мулина avatar
20/03/18
Дaрья, Это достаточно небольшой инцидент. Вряд ли полиция примет ваше заявление серьезно.

Возвращаясь домой поздно вечером, будьте предельно осторожны. Не держите ценные вещи в открытых карманах, не размахивайте телефоном, если у вас сумка, несите ее на боку противоположном от проезжей части.

Старайтесь поздно вечером не носить на себе дорогие украшения. Если вам предлагают какие-то услуги, которые вам не нужны, не вступайте в длительные разговоры. Просто кивайте, улыбайтесь и проходите дальше.

Читайте еще на Балифоруме:
Советы по безопасности на Бали для туристов и экспатов
Д
Дaрья
20/03/18
20/03/18
Благодарю за ответ
TT
teke-teke
29/03/18
29/03/18
Старайтесь поздно вечером не носить на себе дорогие украшения. Если вам предлагают какие-то услуги, которые вам не нужны, не вступайте в длительные разговоры. Просто кивайте, улыбайтесь и проходите дальше.


А зачем улыбаться?