Россиянка разбилась при падении со скалы на Нуса Пениде


утес Клинкинг Бич (Kelingking beach); фото journeyera.com

22-летняя российская туристка, петербурженка Кэрэн Татаренко, разбилась насмерть во время поездки на остров Нуса Пенида в четверг 22 февраля. Она упала с высоты 200 метров со скалы.

Перед инцидентом она пыталась преодолеть узкий участок дороги на утесе Клибун (Klibun Cliff) после посещения пляжа Клинкинг Бич (Kelingking Beach Cliff).

Кэрэн приехала на место на байке и была вместе со своей подругой, 23-летней Кристиной.

Как сообщает глава полиции Нуса Пенида И Кетут Суастика (I Ketut Суастика), девушки пытались преодолеть узкую полоску дороги шириной в метр, во то время как Кэрэн ехала на байке впереди, а ее подруга сзади. Внезапно она потеряла баланс, поскольку дорожное покрытие состояло из гравия и булыжника. Она потеряла управление и упала с утеса, а ее байк застрял на краю скалы.

"Жертва упала вниз с высоты 200 метров, а ее подруга, Кристина, охваченная паникой и страхом, бросилась просить помощи у местных жителей. Об инциденте было сообщено в полицию Нуса Пениды", - сообщил Суастика.

После получения заявления, Суастика дал указание найти местоположение жертвы у подножия скалы. Поиски проводились как с суши, так и с лодки.

После трехчасовых поисков безжизненное тело девушки было найдено в воде под утесом Клибун в четверг около 16.00 часов. Тело было доставлено на лодке в больницу Санглах (Sanglah Hospital) в Денпасаре.

Жертва проводила отпуск на острове Нуса Пенида со своей подругой со среды 21 февраля. Они остановились в гестхаусе Бинтанг Бунгало (Bintang Bungalow), в деревне Сакти (Sakti). Девушки планировали вместе уехать обратно в четверг днем.

По материалам seminyaktimes.com, nusabali.com
Н
24/02/18
Какой ужас. Бедная девушка соболезнования семье. Я только одного не поняла, зачем по такой узкой дороге,где пешком страшно идти, если ширина 1 метр, поехала на байке.....
B
bondovna
24/02/18
24/02/18
Метр - это ОЧЕНЬ большая ширина. Видимо, девушка или ездить не умела толком, или не трезвая была. Но жаль ее очень, печальная судьба (( Еще больше жаль подругу, которая это видела и у которой это перед глазами еще долго стоять будет.. Про  родителей молчу даже.. им до конца жизни жить с этим ((
P.S.: Примечательно, что мопед не пострадал. Не зря балийцы их освещают ежегодно ;)
Лера Мулина avatar
24/02/18
bondovna, на гравии или булыжнике на самом деле очень легко подскользнуться, даже если хорошо ездить в трезвом состоянии.
Н
24/02/18
bondovna, ну для вас может быть... А с учетом того,что дорога вдоль утёса,  и при малейшем падении или еще чего ,это очень маленькая ширина. Ну это сугубо мое мнение.  В остальном вас поддерживаю.... очень и очень жаль девушку.....
Х_Ильдар avatar
26/02/18
Ужасная трагедия!  :( И очень тяжелые и дорогие хлопоты теперь будут у родственников. Страховая будет отказываться скорее всего, т.к. она была на байке.
С ужасными дорогами (вернее с их отсутствием) на Нуса Пенида такое должно было случиться когда-нибудь. И скорее всего случается, просто не освещается в прессе.
LN
leo78naz
01/03/18
01/03/18
Я так и не понял, как туда можно заехать на Байке? Там парковка и до этого пляжа в доль утеса только пеший маршрут.
Лера Мулина avatar
01/03/18
leo78naz, могу только предположить. Там рядом с утесом еще есть дорога вдоль обрыва на Храм Палуанг. Может, она туда решила заехать.
O
onegin
06/03/18
06/03/18
Всем привет.
Только с Бали.Месяц в Куте был.

Жалко девушку.
Но .
На Бали наверно такая аура?Все на байках без страховки и прав?Аварии наблюдал каждый день.Один раз серьезную.
Про это писал пару раз в чате на Ватсап.

Берегите себя,не искушайте лишний раз судьбу.За границей последствия намного серьезней.

Всем хорошего отдыха на чудесном Бали!
Лера Мулина avatar
07/03/18
onegin, Дело не в ауре. Я видела инстаграм Кэрэн и ее страницу в контакте. Действительно добрая, светлая и хорошая девочка. Пенида - достаточно нетронутый остров. В связи с этим нужно быть очень осторожными с вопросами безопасности. Если бы такая же опасная дорога была на Бали, уверена, ее перенесли бы подальше от обрыва или поставили бы ограждение и положили бы нормальное покрытие. Но туризм на Пениде - достаточно новая история, поэтому к вопросам своей личной безопасности надо относиться вдвойне серьезно. Кэрен ходила на Эльбрус и довольно много путешествовала, но тут произошла роковая случайность.
Лера Мулина avatar
07/03/18
Из поста подруги Кэрэн:

"Моей малышки больше нет... Никогда не встречала человека с такой энергетикой и больше не встречу.
Она несла в себе невероятное тепло, обаяние и свет. С ней всегда было легко и даже дышалось легче. Мы могли просто молчать , но знать абсолютно все. Я не помню её грустной. Она умела поддержать и знала, как помочь…
Искала Бога, любила людей, и любила жить, умела радоваться.
Эта поездка на океан была её мечтой, на которую она сама скопила деньги.
Но в последний день её отдыха 22.02.2018 случилось несчастье , о котором многие никогда не забудут".









Светлой памяти, Кэрэн...
O
onegin
07/03/18
07/03/18
Светлая память Карен.Жалко девушку.

Вы меня не совсем поняли.
Я заострил внимание на опасности байка.Про ауру это про то что остров раслабляет и все ездеют не думая о последствиях.
На Бали общественный транспорт плохо развит,возможно и поэтому тоже байк незаменим.
Сам передвигался на съёмных авто и Убер.

Всем хорошего отдыха,добра и здоровья.
С наступающим 8 марта.
Couldy avatar
Couldy
08/03/18
08/03/18
Очень жаль девушку(( мои соболезнования!
Погибнуть в раю..
Ермоленко_Андрей avatar
12/03/18
Да, судьба. Я не понимаю как можно ездить по Бали не на Байке??? это единственный способ погрузиться в Остров. Другое дело ехать по заведомо опасным местам, ...для чего? надо обладать навыками.