XL Axiata - обсуждение мобильного оператора и интернет-провайдера

KochA
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Форумчане и сочувствующие, приветствую.

Подскажите по такой ситуации.
    Подключен к мобильному интернету от XL, сейчас тестирую. И все вроде хорошо, и для ноута хватает скорости передачи, и фильмы посмотреть, и сайты шустро открывает.. но вот с facebook вообще не хочет дружить! Подставляет с
     facebook.com переадресацию на web.facebook.com/?_rdc=1&_rdr и все, как будто на родной dial-up перешел.. грузит по полчаса, разрывы постоянные - невозможно вообще просматривать комфортно. При включении VPN все летает как и прежде.. Но впн не всегда нужен и помогает мне, тупо для ФБ его использовать не очень удобно, да и кроме ноута есть еще откуда заходить..
    Это у всех такая проблема, или отдельно у XL, или вообще у меня одного такая проблема? Кто сталкивался, решал?
    Спасибо!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Это скорее всего вы переключились на бесплатный трафик до социальных сетей. Соответственно он идет по сильно ограниченной полосе.
    Попробуйте через приложение использовать фб? Или надо погуглить как переключиться на нормальный платный трафик.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    KochA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Приложение на телефоне сразу меня спрашивает, хочу бесплатный режим (без видео и фото) или режим трафика. Плюс переключатель есть на видном месте. И работает шустро. Но на ноуте (в браузере) такого переключателя не могу найти. Да и в описании пакета  разграничение есть только на youtube, соцсети нигде не вижу отдельно..
    KochA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сожители по острову, приветствую.
    Ни слова не увидел в теме по варианту от XL под названием Prioritas и хочу спросить/поделиться.

Кто-то пользовался/пользуется? Какие нюансы, отзывы? Смотрю на их тарифы и настроение аж подымается.
    Например, тут вдобавок к тарифам можно подключить ежемесячный анлим по пакетам ВИДЕО (трафик на youtube, netflix, iFlix), соцсети (инста, фэйсбук, твитер). Либо безлим есть, у кого нет возможности дотянуть оптику до дома а трафик важен.
    Тут вообще можно 50Гиг/мес получить за ~134к IDR. (правда, на первые 6 мес, далее 50Gb за 250/мес., но вроде можно расторгнуть и переподключить, надо уточнять).

До офиса не доехал пока и не звонил, хотя, видимо, в ближайшее время придется. В Унгасане у них неплохое покрытие для моего дома, обычный мобильный интернет неплох.
    И, если честно, я не понял разницу в способе доступа от их обычных тарифов broadband. По мобильному все понятно, а вот broadband подразумевает какой-то девайс отдельный (отличный от описанных тут), но о нем ни слова не нашел..

П.С.: Там на 1-й странице ссылки по Smartfren не корректные, адрес на страницы поменялся.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    KochA, да, интересная опция этот proiritas. Не понятно, чем он отличается от обычных тарифов кроме того что это постпейд с депозитом.
    Надо пробовать)
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Актуальные цены на пакеты интернета на месяц от провайдера XL.

alexeyk1986
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте!
    Купил XL, пробую настроить точку доступа (симка в iPhone вставлена, хочу пошарить интернет на другие устройства). И как-то оно криво работает: то работает, то нет, то медленно и тп.
    Прочитал, что бывает такое, что операторы блокируют шаринг интернета.
    Не знаете, XL блокирует?
    Или как это проверить?
    Спасибо!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    alexeyk1986, XL не блокирует точно. Например с андроидов и с модемов интернет с XL отлично расшаривается.
    Geras
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая сейчас актуальная цена за симку, которые продают в ларьках? Интернет лучше брать сразу на месте или потом подключить самостоятельно через приложение?
    Mixalch
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, подключение тарифа идет сразу при покупке сим карты или надо самому активировать через команды? И нормальный ли тариф Hot Rod 24 на 8 gb хватит ли мне его на 2 недели для карт, почты, поиска в интернете ? И на сайте написана цена за 8 gb 130 000 idr это сумма+с симкой или за симку отдельно?
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Mixalch, Просто при покупке симки попросите продавца активировать вам интернет. И он обязательно поможет. Про 8 гигабат сложно сказать однозначно, разные люди расходуют интернет по разному. Но вроде бы для ваших потребностей должно хватить. Цены на сайте - это только тарифы без стоимости симки. Иногда симки продаются пакетом уже с интернетом. Иногда такие пакеты симка + интернет могут быть даже дешевле, чем предложения на сайте.
    Zura
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите плиз нормальный тариф с инетом, который будет использоваться только в соц сетях и мессенджерах на 20 дней
    Стоимость , где приобрести и название
    Желательно писать сюда +7-926278-2993
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Zura, можно подключить тариф через приложение вашего мобильного оператора. Выберите в зависимости от того траффика, который вы будете расходовать. Стоимость тоже будет вариьироваться в зависимости от тарифа. Можете пополнить счет в любом минимарте и затем выбрать в приложении тот тариф, который вам подходит.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!