Вокруг острова на мопеде в одиночку

Не нашла аналогичной темы, если есть, дайте ссылку, пожалуйста.
Повтыкала неделю в Сануре, освоила с учителем байк и задумалась о круговом очень не спешном трипе  по острову. С остановками где понравится, без брони жилья и особых планов.
К алкоголю равнодушна, наркотики не употребляю, весь день лежать на пляже не умею, а вот природу очень люблю. Именно природа оставляет самые яркие воспоминания и впечатления.
Ну и плюс я приехала на остров послушать себя, побыть с собой. Это мой первый опыт самостоятельного путешествия, и мне очень нравится!

Касаемо путешествия вокруг острова имеют следующие вопросы:
1. Наверняка у кого-то был подобный опыт? Было бы здорово пообщаться
2. Как с интернетом у XL? Это очень важно, так как это и навигация, и жильё. Может купить ещё одну симку про запас другого оператора?
3. Наличие банкоматов. Реально найти почти везде? Ну не тащить же с собой миллионы наличкой..
4. Насколько это безопасно для девушки при соблюдении базовых правил безопасности (одежда, тёмное время суток)? Только давайте без истерик, я понимаю, что в любом случае этот трип некоторый риск
5. Что обязательно взять? Сейчас в списке Аптечка, зарядки, две пары обуви, крем от загара, кофта, спрей от комаров
6. Что очень рекомендуете посетить? Куда заезжать вглубь острова?
7. Какие места хороши для опытного дайвера на севере?
8. Байк без багажника (так, для документов, и то ж оставлять их рискованно). Где можно в Сануре купить резинки с крючками или стропы? Или можно как-то иначе крепить сумку?

Буду признательна за конструктивные советы-ответы.

P. S. Спасибо создателям и админам форума, почерпнула много информации
Лера Мулина avatar
20/02/18
Motsarella, вопросов очень много и они затрагивают разные темы, которые уже обсуждались многократно на Балифоруме.
2. Лучше всех работает интернет Telkomsel. Можете купить на всякий случай их симку.
3. Банкоматов много. Но старайтесь пользоваться теми, что стоят в отделениях банков. На Бали много случаев хищений денег с карт после пользования банкоматами. Ставьте дневные лимиты, смс уведомления о снятии и не храните все деньги на счете к которому привязана карта.
4. Лучше в темное время суток не ездить. Но опаснее ездить по темноте в туристических районах, чем по остальным районам Бали, где люди живут своей жизнью и не ставят целью грабануть туриста. В темное время суток надевайте куртку, джинсы, маску от пыли, чтобы было непонятно, что вы не индонезийка. Всякое бывает, но я не хочу запугивать. Живу на Бали 7 лет. На меня нападали 3 раза в Семиньяке, Куте и Джимбаране. Я активно ездила по острову и в темное время. За пределами туристической зоны на меня не нападали ни разу.
5. + Дождевик, документы, страховка
6. Посмотрите народную карту Бали. Там отмечено много интересных мест. Выберите, что вам интереснее. Выбирайте водопады, горы. Но имейте в виду, что некоторые горные дороги достаточно трудны для проезда. Я как-то раз пыталась подняться от озера Батур по дороге в сторону горы Абанг. Никогда не забуду подъем, который я так и не осилила. Если вы понимаете, что дорога слишком трудная - не штурмуйте, выберите другую. Если по дороге вас застиг ливень, не ездите в ливень. Вы можете напороться на ямы в дороге.
7. Менджанган и Пемутеран очень интересные.
8. Когда уходите куда-то не оставляйте внутри байка ценные вещи. Можно в багажнике оставлять все, что вам не жалко. Когда я ездила на Хонда Варио я ставила на подножку перед собой большой рюкзак. Часть вещей клала в багажник. И если были еще какие-то вещи, то брала маленький рюкзак, который надевала на себя. В Сануре мест, где купить резинки с крючками точно не знаю, посмотрите в магазинах, которые торгуют шлемами.

Читайте еще на Балифоруме:
Достопримечательности Бали. Что посмотреть на Бали?
Водопады на Бали
Motsarella avatar
Motsarella
20/02/18
20/02/18
Lera, спасибо большое за ответы! Да вы правы, поняла, что вопросы относятся к разным темам. Часть я читала, про финансовую безопасность, например, и выполняю уже рекомендации.
Про дождевик спасибо, куплю, страховка обычная есть, так как прав на категорию А нет.

Ну а вообще подобный трип реален? Слышали о подобном?

Лера Мулина avatar
20/02/18
Motsarella, да, конечно, почему бы и нет.

Я помню, что были какие-то обсуждения ребят относительно подобных маршрутов. Но дело в том, что они индивидуальны в зависимости от того, что каждому человеку больше нравится.

Относительно дорог. Я не рекомендую вам ездить по участку Гилиманук - Табанан. Там гоняют фуры с Явы и движение очень напряженное. Я один раз ездила по этой дороге в город Негара и чуть не поседела по дороге. Если будете строить маршрут, постарайтесь обойтись без этого участка.

Если вы хотите построить свой маршрут напишите какие достопримечательности на Бали вам интересны и я попробую подсказать вам как их объехать, насколько могу. Достопримечательности посмотрите в народной карте или в статье про достопримечательности.