Полиция пыталась украсть айфон 7+

SashaAsash
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Пару дней назад был украден айфон 7+
На 5 раз нас наконец-то приняли в участке и решили нас выслушать.
Писать можно долго но напишу коротко.

Мы принесли все данные ,имей,серийный номер ,адрес где был включён наш краденый телефон ( на скрине и в печатном виде)

Криминалист не составляя документа протянул пустой лист куда попросил ввезти Имейл и Пасводр ( мы подумали что имейл и пасворд от Айклауд)
Я сразу всем своим видом дал понять что это шок для нас.
После длительных разговоров я подумал что они просили Имейл и ПАСПОРТ! и тут я успокоился ,переспросив: Вам нужен имейл и ПАСПОРТ ?

И тут он протягивает свой телефон на котором загружен сайт Айклауд куда нужно вводить имейл и Айклауд пасворд.И просит ввести свои персональные данные.

Видимо они решили начать искать телефон и оставить его себе в дальнейшем. Других причин просить имейл и пароль нет. Самое забавное что они сказали : Мы полиция ,доверяйте нам.

После этого я предложил в придачу номер кредитки и пинкод.
Дальше мы просто ушли .
Kyiv_Leo
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Этапять!)))) Эти люди настолько наглые, насколько неумные.
bit
  • Гость
https://www.icloud.com/#find
Во первых через айклауд они могут отслеживать локацию онлайн - вдруг вор убежит или сменит место.
Во вторых когда они приедут на место они смогут включить звуковой сигнал и легко найти телефон.
В третих раз вы знали локацию зачем вы обратились в полицию могли и сами съездить.
Вообще это редкость чтобы полиция вот так сразу по горячим следам собралась вам помочь - а это хороший знак!
Если уж обратились - так дайте им все данные которые они просят они лучше знают как выполнить свою работу.

В итоге получилось что вы остались без телефона и без помощи полиции, но ведь стоило хотя бы попробовать?)

Если вы еще на Бали напишите мне в ЛС, могу помочь вам забрать телефон)
SashaAsash
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

JL Gatot Subroto Barat, Dauh Puri Kaja, Denpasar, Bali 80231

Телефон здесь уже 3 дня . Если заберёте , в чем я сомневаюсь ,то я заплачу 150$ . Мы тут до 15 февраля . Телефон 7+ чёрный ,немного треснут экран сверху . На экране сообщение с просьбой вернуть и контакт + 3806...1998 . Если что пишите тут . Я дам контакт если все выйдет .
SashaAsash
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
ОБНОВИЛСЯ АДРЕС ТОЛЬКО ЧТО С НОМЕРОМ ДОМА

Jalan Gatot Subroto Barat No.359 Dauh Puri Kaja, Denpasar Utara, Kota Denpasar, Bali 80233

150$ по прежнему в силе
Karim
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я не пойму - грабители вообще тупые, выключить gps или сбросить настройки не могут?

SashaAsash, зачем вы тут постите адреса? Что вы сами не заберёте? Или почему полиции не покажите этот адрес?
Nomeolvides
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Получилось найти?
Oleg88
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я не пойму - грабители вообще тупые, выключить gps или сбросить настройки не могут?
Без пароля или отпечатка пальца ничего не сделать.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!