Виза в Китай - получение в Джакарте

Natalia Chernogubova поделилась опытом получения китайской визы в Джакарте.
Приехали к открытию в 9 утра, с аэропорта с чемоданами, в надежде получить визу за день.
Взяв талончик на ЭКСПРЕСС оформление к окошку попали через 2 часа!!! И тут начался ад адский...
У меня спросили бумажку о том что сын действительно мой)). Говорит разные фамилии... (Фамилии у нас одинаковые , просто у него оканчивается на ...ОВ, тк он мужского пола, у меня и у дочки на ОВА) просила свидетельство о рождении, но и оно проблемы не решило.... Нужно сделать запрос в посольство говорят..
Фото на месте они не делают, ближайшее в 20 минутах ходьбы . Сходили туда с чемоданами) час ждали готовность фото!!!! К фото большие требования, заранее сделать вряд ли получится... Например , не должно быть сережек даже очень маленькие .
Вернулись в центр с фото, говорят нужно делать новые билеты ( слава богу что хватило ума сделать фейковые) принт тоже очень далеко от них.
Когда в очередной раз попала к операционисту, был уже другой... разницу в фамилиях не заметил, НО когда дошли до места проверки штампа прилета в Индонезию тут начался цирк. У детей новый паспорт 5 летний , а виза стоит в старом 10- летнем . Сказали что нужны сдавать оба...Отдала оба .И тут мне говорят, что мои документы вообще приняты быть не могут, ТК фото в паспортах слишком разное....В одном черно- белое, в другом цветное и размер у них разный!
Это был предел моему терпению... Я стала спрашивать начальника, ругаться с ними...
В итоге согласились взять детские паспорта показать их послу! И если добро, то приходите на следующий день снова подавать документы....

Вышли с этого чудного места в 5 вечера ни с чем.
В 7 вечера мне позвонили , сказали что посол РАЗРЕШИЛ ПРИНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ...На следующий день выходной, о нем они вспомнили только в 7 вечера.

Совет! Где угодно делайте визу, но, только не в Джакарте!!! Не мы одни провели там целый день... у многих были какие-то проблемы.
На форумах много положительных отзывов о визовом центре в Куале. Но я думала, что это одна организация) у них один сайт например...

В итоге визы получили. Цена 900.000 IDR - это экспресс за 3 РАБОЧИХ дня, день подачи считается, получение на 4 день. Стандарт- 6 рабочих дней за 500.000 IDR

Читайте также на Балифоруме:
Виза в Китай - получение в Джакарте
Как получить визу в Китай на Бали
Лера Мулина avatar
28/01/18
Делюсь отчетом о получении китайской визы от Карины Аваковой (https://www.facebook.com/bonnyserrors)

"Несмотря на логичность сделать визу в Гонконге, там нас послали далеко и надолго пить чай с почтальоном Печкиным и вас пошлют так же если:

а) это ваша первая китайская виза ну и
б) есть турецкие штампы

Хотя знаю, что раньше было все нормально.

Теперь о самой Джакарте, визовый Китайский центр там один в здании The East на 8 этаже.

На подачу нужно записываться заранее, пакет документов банален, но мы пихали им все что могли, а именно:

Копию старого/нового заграна,
копию страницы с пропиской,
справка с работы на англ.языке,
выписка с счета,
букинги и билеты (естественно фейковые,прокатывают)
фото
ну и анкета, которую изначально заполнили дома с компа, она не сложная.

Как только документы у вас собраны, советую подготовиться морально и не забывать, что бОльшая часть Индонезийцев это дети солнца, и эти люди будут у вас сейчас принимать о господи Боже..документы. Короче пока этот удивительно умный человек будет говорить вам, что на загран старого образца тяжело сделать визу и ему надо сначала самому сходить в посольство (а это плюс 3 дня), ибо там есть печать задевающая фото, или что на одном загране ваше фото ч/б а на другом цветное и лечить вам остальную муть мира (особенно если вы мама с сыном и ваша фамилия заканчивается на -ОВА-, а сынули на -ОВ-, то просто настаивайте на том, чтоб ваши документы несли в посольство именно в таком виде, как вы подаете, и вообще ваш бра/сват/прадедушка и прабабушка уже так делали и все было ок.

Вам принесут бумажку, которую надо подписать, что мол вас предупреждали о ужасе и страхе, но вы чертов смельчак готовы рискнуть. Смело подписывайте все будет ок,они больше пугают.

Теперь по срокам - мы подавали в понедельник в 13.00 (ждали 35мин), забрали в четверг в 9.00 (ждали 15 мин).

Также делюсь дешевым отелем рядом с визовым центром, ZEN Rooms Near Ambassador Mall.

За 4 дня мы отдали 780 тыс. Комнаты маленькие, но чистые, прям новый, бабуля на ресепшн не говорит на англ. языке от слова "соооовсем" так что лучше сразу звонить по номеру, который в букинге.

Цены на визы прикрепляю сюда же. В общем надеюсь кому-то поможет эта инфа, а для особенно раздражительных на людскую тупость (как я например) очень советую прихватить с собой 100 мл коньяка, как минимум причем, ибо терпеть придется много".