Возможно ли продление штампа на Бали по болезни???



Краткая история. Семья приехала на Бали. Супруга на 9 месяце и планировала родить на Бали. Но вместо продляемой визы по прибытию (VOA), был получен непродляемый штамп. Поскольку вылетать на 9 месяце уже опасно, семья решила по уважительной причине продлить штамп, который в обычных условиях не продляется.

Юлия:

"Всем привет! Результат решения вопроса с продлением визы, озвученного в посте. Мы опросили ряд агентств, людей "помощников". Казалось что без вылета невозможно.

В основном, 90% это был вариант  "как для всех" - вылет+агент, чтобы за 1 день получилось. Также предлагали нам варианты типа внушительная сумма, чтобы отсрочить вылет на месяц "не копить оверстей" и сразу сразу после родов вылетать.

Спасибо огромное незнакомому человеку Саше, который в личку посоветовал напрямую идти "в ОВИР", то есть в виза центр, самим, и спросить. И что мол там работают человечные адекватные сотрудники, которые выслушают и помогут.  Что мы и сделали.

С собой взяли справку от врача (доктора Хариясы) самую "обычную" где написан срок беременности (никаких спец требований к справке или мед учреждению не было. Но и причина "очень очевидна" невооруженным глазом.

И второй док - мы взяли распечатку с сайта авиаперевозчика с правилами, где указано что с этого срока не рекомендуется летать из-за рисков. Подали все с паспортом  в окошко иммиграционного офиса на Нгурах Рай Байпасс, в обычной очереди.

Через 10 мин ожидания, видимо посоветовавшись с руководителем, нам сказали сдать отпечатки и фото. Что мы сделали. После чего нам дали квитанцию, чтобы мы забрали готовый паспорт через 5 дней.

Собственно сегодня мы паспорт забрали. Там отметка о продлении визы на 1 месяц. В иммиграционном офисе с нас не брали никаких оплат и пошлин. Благодарна официальным сотрудникам офиса за их понимание ситуации. Действительно все было доброжелательно и быстро и легко.

И конечно всем кто нас поддержал - СПАСИБО".
VS
26/03/18
Добрый день!

Я и моя подруга находимся на Бали, штамп открыт до 31.03.2018. Мы попали в ДТП на мотобайке, имеем травмы и сильные ушибы на ногах, сложно ходить, сегодня обратимся в клинику. Скажите возможно ли продление штампа по больничному листу, есть опасения что состояние не улучшится до окончания штампа.
Заранее спасибо!
Лера Мулина avatar
26/03/18
Victoria Shadrina, Был случай около месяца назад, когда женщине продлили штамп или визу по прибытию сверх срока из-за беременности. Вы можете попробовать. Но вам нужно будет предоставить в отделение иммиграции справку от врача, который засвидетельствует, что вам нельзя летать в самолете в течение определенного срока.
S
Seeledka
12/02/23
12/02/23
Всем привет! Хочу обновить информацию о продление визы без вылета при беременности, т.к. когда сама столкнулась, то не нашла никакой информации, а консультанты из визовых агентств просили около 2000 долларов за такую услугу (точнее предлагали единственный вариант - оформить b211 без вылета за эти деньги на пол года, а так срок пребывания мне был неактуален).
История:
Я прилетела на Бали по VoA, через две недели узнала, что беременна. Врач в Puri Bunda и мой врач в Москве не рекомендовал мне долгий перелет в первом триместре, поэтому я сразу начала думать как мне легально остаться на Бали без вылета после окончания визы. В итоге накануне нового года, мы с мужем приехали в имигрейшн в Нуса Дуа, в окошке на самостоятельную подачу я объяснила ситуацию и меня попросили предоставить medical report от врача, в котором будет должно быть указано о запрете полетов и срок этого запрета + официальной запрос от консульства в РФ на адрес иммиграционного офиса. Я написала на почту консулу прям не выходя из имиграси письмо с описанием ситуации и в течение двух часов у меня было официальное письмо с прошением продлить мне визу. Это была прям магия, особенно с учетом что это было 30 декабря. Врач мне тоже все подготовила, прислала скан заключения в вотсап, который я просто распечатала (подавала так же по сканам, оригиналы никто не просил). В итоге в следующий раз я приехала, заполнила анкету на продление визы, приложила обратные билеты (бронь на купитрип.ру), письмо от консульства и заключение врача. Документы приняли, никакой оплаты не взяли, и проставили дату в которую нужно прийти на фото и биометрию, после этого в течение недели забрала паспорт с продлением на месяц (именно такой срок я и запрашивала). Мужу продлевать так, конечно, отказались, и он вылетал на виза-ран. 
Судя по реакции сотрудников имиграси, которые искренне интересовали откуда у меня такая виза и сотрудника аэропорта на паспортном контроле, который фоткал мой паспорт, потом показывал коллегам, и в итоге уходил с ним куда-то на 10 минут, такие продления у них являются редкостью.