Ортодонтия, установка и регулировка брекетов на Бали

Насущные вопросы для решившихся до приезда поставить брекеты - а можно ли их обслуживать на Бали? Качественные ли здесь стоматологии, и не рискуете ли вы, решив приехать на остров на продолжительный срок с уже имеющимися скобками? Или же хотите начать исправление прикуса и сопутствующих проблем, но опасаетесь некачественной работы и выброшенных денег?
Ниже приведен список стоматологий с ортодонтией. Клиники с хорошими отзывами, отвечающие нормам гигиены и профессионализма.

BIA (Bali Implant Aesthetic) Dental Center

Современная и хорошо оснащенная клиника в Семиньяке с качественным обслуживанием и широким спектром направлений. Ортодонтия в том числе. Здесь можно поставить брекеты, обслуживать уже имеющиеся и обращаться по экстренным вопросам.
Клиенты отмечают как раз отличное качество коммуникации докторов с пациентами, возможность экстренно решить любой вопрос и опыт врачей.
По обслуживанию брекетов хорошие отзывы о докторе Mary. Замена дуг и консультация обойдутся в 450.000 idr.
Установка брекетов от 10 до 15 миллионов.
Клиника работает с пн-пт с 09:00 до 21:00, сб-вс с 09:00 до 19:00

Kuta Dental Clinic by Syamsiar Adam

Клиника в Куте с пятью докторами высокой квалификации. Среди прочих стоматологических услуг есть возможность обслуживать или поставить брекеты, а также элайнеры.
Владелица клиники, Syamsiar Adam, с 20-летним опытом основала стоматологию в 1998 году, именно о ней много хороших отзывов.
Основная специализация - виниры, элайнеры, брекеты и импланты.
Постановка брекетов здесь стоит от 8 до 19 миллионов в зависимости от основного материала.
Обслуживание брекетов обойдется в 100.000 - 500.000 idr. Например, поменять нить стоит 100.000 idr.
Начальная стоимость элайнеров - 15 или 25 миллионов.
Есть пара неудовлетворительных отзывов о смещении времени приема или путанице в записи. Поэтому связывайтесь напрямую через номер вотсап (+62 821 3987 0088) для брони вашего визита и перед приездом еще раз напомните про прием.
Еще тут не делают снимки.
Время работы с 10:00 до 18:00 пн-сб. Вс - выходной.

PIP dental aesthetic and Implant Center

Клиника с отличными отзывами и ортодонтией в Денпасаре.
Сайта пока нет, записываться нужно через вотсап . 
Примеры«до/после» можно посмотреть в инстаграм
Пациенты отмечают аккуратную бережную работу и глубокую экспертизу в решении совершенно разных проблем.
Пациенты отзываются о приятной и уютной атмосфере, важной при стоматологических процедурах, чистоте и высоко профессиональному подходу к работе.
Время работы в пн-пт с 16:00 до 21:00, сб и вс с 12:00 до 21:00.

Umah Gigi Dental Care

Стоматология доктора Феликса в Денпасаре уже зарекомендовала себя за счет репутации владельца. Ортодонт с большим опытом и отличными отзывами решает проблемы любого характера и может стать спасителем в ситуации, когда в других клиниках отказывались работать с вашим вопросом. Записываться лучше через вотсап
Стоимость услуг можно уточнить при записи.
Время и дни работы - понедельник - суббота с 09:00 до 19:00

Uluwatu Dental Care

Небольшая многопрофильная стоматология в Улувату с хорошими отзывами о дантистах.
В клинике всего два кабинета, работает врач с ассистентом. Делают тщательный осмотр и фотографируют каждый этап своей работы. Врачи внимательные и неторопливые.
Цены здесь приемлемые, ориентированы больше на экспатов. 
На сайте можно посмотреть работы «до» и «после» установки брекетов и других процедур.
Записаться на прием быстрее всего можно через вотсап
Время работы: пн-сб с 12:00 до 20:00

Bali Dental Assistance

Стоматология с разными профилями, которую хвалят и местные, и туристы. Клиенты отмечают доступные цены при качественном обслуживании и приятной общей атмосфере. В клинике много оборудования, что делает ее незаменимой - вам не нужно делать снимки или решать другие сопутствующие вопросы в других местах.
Тут оказывают весь спектр стоматологических услуг, в том числе большое внимание уделяется ортодонтии.
Поставить брекеты стоит от пяти миллионов рупий на одну челюсть. Обслуживание также по доступным ценам от 100.000 до 300.000 idr в зависимости от объема работ и материалов.
Время работы: пн-сб с 14:00 до 20:30

Permata Dental Bali

Местная клиника с услугами ортодонта. Отзывы противоречивые: кому-то оказали услугу бережно и качественно, кто-то остался недоволен и обслуживанием, и чистотой, после приема через короткое время все равно возникали проблемы. Но хороших отзывов тоже много, где хвалят внимательный подход к работе и общий результат лечения.
Эта стоматология пользуется популярностью у местных, и запись здесь небыстрая. Поэтому, если вы решите обслуживаться здесь, то о приеме лучше позаботиться за две-три недели. 
С результатми пациентов можно ознакомиться в инстаграме.
Актуальную информацию о ценах лучше узнавать при записи на прием. Связываться с клиникой нужно через вотсап
Установка брекетов на одну челюсть начинается от четырех миллионов рупий.
Время работы: пн, вт, ср, пт с 09:00 до 21:00, чт и сб до 20:00

D2C Dental Care

Стоматология находится в Джимбаране и профилируется на нескольких направлениях. Здесь хорошие отзывы о врачах-ортодонтах.
Владелец клиники - врач Донни, о нем же много положительных отзывов на тему установки и обслуживания брекетов. Выбрать можно из разных типов: металлические, керамические или алмазную систему. Цены начинаются от пяти миллионов рупий за одну челюсть.
Кроме брекетов есть оборудование и специалисты для изготовления элайнеров. Примерную стоимость скажут на консультации.
Время работы: пн-пт с 09:00 до 21:00, сб до 15:00, вс - выходной.

Sunset Dental Bali

Локация на карте: СеминьякУбуд
Приятная современная клиника с множеством услуг и своим рентгеном в Семиньяке и филиалом в Убуде. Основная специализация - косметическая стоматология и импланты.
Внутри есть мини-лаборатория и комната для снимков, пациенты отмечают качество и разнообразие оборудования, общее оснащение клиники.
Установка брекет на одну челюсть стоит от пяти миллионов рупий. Чек-ап каждые три недели - 200.000 idr, сопутствующие процедуры от 100.000 до 150.000 idr.
Время работы клиники в Семиньяке: пн-сб с 09:00 до 20:00, в Убуде пн-сб с 09:00 до 17:00.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/06/14
27/06/14
Отлично обстоят дела с ортодонтией. Во всех перечисленных клиниках ставят брекеты (кроме Убудской, там не уверен).
Очень хорошие отзывы как раз о брекетах есть о том же самом докторе (Адам), к которой обращался Никита из предыдущего сообщения.
Богомолов_Владислав avatar
13/05/15
ОРТОДОНТ / Брекеты

Записались на приём к ортодонту Сьямсияр Адам по рекомендациям с первой страницы этой темы.
Адрес Kuta, Jl. Patih Jelantik 81, гугл карты показывают неправильно, точный адрес тут.

Назначили на следующий день, пришли вовремя, ещё целый час ждали очереди. Народу много, европейцы постоянные клиенты. Все выглядит чисто и современно.

Нам нужно было сделать ежемесячную подтяжку брекетов, установленных в другом месте.

Приём/консультация стоила 100.000 рупий.
Замена резинок на брекетах: 200.000 рупий.
Замена железной лигатуры: 300.000 рупий.
Установка стопора: 50.000 рупий.

Сама женщина врач очень плохо говорит по английски, но зато сама в брекетах :) Судя по разговору, разбирается хорошо, поняла записи предыдущего врача, посоветовала свою систему, слегка изменённую. Просила приходить каждые 2 недели, вместо одного раза в месяц, как мы делали раньше. Но в целом остались довольны, будем ходить к ней.
М
макц
09/11/16
09/11/16
Vishenka,
были сегодня в этой клинике в Куте. Врач женщина все также работает, персонал хорошо говорит на английском. Осмотр проводила сама врач, все остальные манипуляции проводила, как мне показалось, практикантка и помощник, которая все переводила:) Стоят самолигирующиеся брекеты, ничего делать с ними не стали, поэтому про ценам на подтяжку, смену не подскажу. Поставили только стопы и подрезали дугу. За все взяли 400 000, по 200 каждый стоп (ранее в теме гороворилось о 50 000 вроде). Сама клиники приличная, но как по мне 2 штуки за стопы неоправдано догорого...Да и мне показалось странным, что не подтягивали и не меняли ничего. Через 2 месяца снова на прием, посмотрим как дальше будет.
Лера Мулина avatar
23/03/19
За последнее время мне несколько друзей писали, что у Сьямсияр Адам поднялись цены на услуги. Поэтому привожу контакты еще одного хорошего ортодонта. У него лечила прикус моя подруга. Тоже очень качественная работа.

Клиника доктора Хермана
Alex avatar
Alex
02/01/23
02/01/23
пожалуйста, подскажите номер телефона в WhatsApp этой клиники. из google maps не работает
А
Анннна
24/03/19
24/03/19
Действительно отличная клиника, как и писали выше в отзывах. Доктор прелесть))))
Нужны были новые ритейнеры после брекитов, так как забыла в отели в Амеде и их выбросили. Сделали за сутки и цена была самая  среди клиник, которым написала
Praktek Dokter Gigi Lembu Sora
Jl. Lembusora I, Ubung Kaja, Denpasar Utara, Kota Denpasar, Bali 80115, Indonesia
+62 819-3310-9818
https://goo.gl/maps/ZiHvnoRYKws
Денис avatar
Денис
23/08/19
23/08/19
Praktek Dokter Gigi Lembu Sora
Jl. Lembusora I, Ubung Kaja, Denpasar Utara, Kota Denpasar, Bali 80115, Indonesia
+62 819-3310-9818
https://goo.gl/maps/ZiHvnoRYKws


Был у Gigi. У меня отклеился ритейнер (проволка с внутренней стороны). По ватсапу скинул фотку. Он сразу сказал цену - 200к приклеить к одному зубу. Принял на следующий день. Кто там из них Gigi я не спросил. Клеила женщина, а ассистент была девушка. Парень отвечал в ватсап и рассчитывал. Взял меньше - 350к за два зуба. Оплатил картой мастеркард. Приклеили хорошо, очень доволен. Спасибо за рекомендацию.










Sofia Archetype avatar
08/01/23
А систему элайнеров никто не встречал на Бали?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/01/23
08/01/23
Они есть конечно. Например, мне в Sunset Dental предлагали. Насколько помню самый дорогой вариант был около 50млн.
Lisa R avatar
Lisa R
06/02/23
06/02/23
Отзыв от A Kashkabash:
ребята, всем привет!
брекетоносцы, ловите мой отзыв.
0821-3939-6161
доктор Mary ❤️
у меня была смена дуг и обычное обслуживание системы.
(самолигирующие брекеты) 450к
всё супер. записали на следующий прием, клиника современная, всё аккуратно.
Alex avatar
Alex
04/04/23
04/04/23
У меня элайнеры. Был в Kuta Dental Clinic (by Syamsiar Adam). Записали меня на приём ч/з две недели после обращения. Там приняли так себе. https://goo.gl/maps/cxgWg9G7BGWMAUWa8 

Потом поехал в PIP dental aesthetic & Implant Center. Супруге сделали каппы на ночь. Уже пару месяцев нормально. 
Меня приняли, вникли в ситуацию, но на следующий день отказались делать. То ли поленились дальше вникать, то ли решили не рисковать. Ничего не объяснили. Тоже так себе.

Потом пошёл к Umah Gigi Dental Care by drg. Felix. Он толковый, очень старается, ищет и предлагает варианты решения вопросов. На сейчас он для меня сделал:
- снял аттачменты, в том числе на сильном клее
- изготовил качественные силиконовые слепки, которые приняла клиника в РФ, по которым выпустили новые элайнеры 
- приклеил новые аттачменты по матрице; за починку отклеившихся в течение пары недель денег не берёт 
- отремонтировал износившиеся аттачменты
Доволен, что он нашёлся.
Nica avatar
Nica
25/04/23
25/04/23
У меня тоже элайнеры, нужно сделать новые аттачменты, и некоторые убрать, куда порекомендуете обратиться? А русскоговорящих не встречали в клиниках?)) или врачи хорошо знают работу? Поймут, что нужно сделать? 
Lisa R avatar
Lisa R
26/04/23
26/04/23
русскоговорящих здесь нет. 
Lisa R avatar
Lisa R
30/08/23
30/08/23
Отзыв от Karina Krasnova:
Для носителей брекетов!!!
Максимально не советую эту клинику, продолжала лечение в ней 6 месяцев (доктор Адам), изменений никаких, так же врач из другой клиники подтвердил , что врач не является ортодонтистом (в клинике подтвердить это тоже не смогли).
Давали бесполезные резинки за овер-прайс.
Также врач постоянно опаздывал на 10-40 минут и могли за день перенести прием на рандомный день без моего согласования.
Anna Kryuchkova avatar
25/12/23
https://maps.app.goo.gl/P3xgSEFLmU8u18Hk6?g_st=ic
Я к ним хожу на брекеты