Полёты на параплане

МаринаТ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Добрый день.
    Сколько стоит полет на параплане? Можно ли вдвоем? И сколько стоит фото-видео съемка?
    Заранее спасибо.
    MyBaliTrips.com
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Сколько стоит полет на параплане? Можно ли вдвоем? И сколько стоит фото-видео съемка?

Полеты на параплане стоят 110$ с человека + трансфер до/с места проведения полета.
    Полёт длится 20минут, проходит в паре с инструктором.

Фото видео съемка стоит 25$.

Записаться на полет вы можете на сайте MyBaliTrips.com ПОЛЁТ НА ПАРАПЛАНЕ

Andrey_Nesterov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    эх, а были времена, когда и над Агунгом можно было летать

MyBaliTrips.com
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Параплан - это самая простая и демократичная, но все же настоящая авиация. Он максимально лёгок в пилотировании и обслуживании. Взлететь на параплане можно с любого холма, сесть на очень ограниченную площадку. Полет дает непередаваемое чувство свободного полета, без преград в виде кабины, иллюминаторов или стекла фонаря, и можно даже делать селфи ног.

Корсун_Кирилл
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Не подскажете, а обучиться полетам на параплане (с нуля) на Бали можно?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Корсун_Кирилл, можно, читайте тут интервью о парапланеризме на бали.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Виктор А.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    День добрый!
    Есть ограничения по габаритам/весу желающих полетать ? :)
    Летающие пингвины
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребят, а кто вообще летает на Бали для своего удовольствия? Ищу компанию для полетов по настроению.

Я инструктор в прошлом. Учился у Кушлевича, работал у Борменталя.

Переезжаю на Бали на год-полтора в марте, думаю снарягу брать с собой?
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Сезон ещё не начался. В мае начнёт хорошо дуть...
    Летающие пингвины
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Живу в центре Букита. До летных мест мне ехать 15 минут. На байке с парапланом за плечами легко ездить.

Летал на параплане уже 3 раза, могу на самом деле летать хоть каждый день, но работать тоже нужно, поэтому не особо увлекаюсь, да и компании нет, так бы наверное чаще летал бы.

По сути летное место тут одно - длинный высокий южный берег Букита. Стартовых площадок около 6-8, всех не знаю. Знаю 4 (они все рядом находятся), они все маленькие и с них постоянно стартуют и приземляются тандемы.

Катаются на параплане в основном китайцы, в небе обычно 5-7 тандем-крыльев у каждой летной площадки. В один хороший день я насчитал 17 куполов в небе, из них трое были одиночниками, включая меня. Остальные тандемы.

Полеты интересные - прет довольно хорошо, но бывают тухлые дни, когда приходится выживать, но чаще нормально прет и можно выходить далеко над океаном. Кстати, видел большую рыбу в океане. Она медленно плавала. Наблюдал за ней минут 15-20. Больше человека размером была.

Очень круто летать над виллами и гостиницами. Можно буквально ногами ходить по крышам. Мне пока стремно, но так как над гостиницей хорошо прет, то можно довольно здорово порезвиться.

Еще тут есть храмы, над ними тоже здорово летать.

Посадки бывают простые, бывают сложные - зависит от спота и направления ветра.
    Если просадит - садишься на пляж или автомобильные площадки - посадки простые, но не для нулевых.

С погодой пока не все понял, но мне кажется тандемщики летают каждый день, по крайней мере сейчас апрель и каждый день погода одинаковая. Тандемщики мне рассказали, что сезон начинается в марте и заканчивается в сентябре, но даже не в сезон бывают нормальные летные дни.

Воздух над склоном довольно спокойный, можно читать книжку, но иногда прилетают лайтовые пузыри, в которых ничего нельзя выкрутить.

Термички не обнаружено, откуда ей взяться над океаном, однако, там вдалеке довольно жирные облака. База по ощущениям метров 900-1200, а облака поднимаются до 3-4 тысяч (чисто визуально пытался оценить, могу быть не точен).

Я оплатил взнос в местный paragliding club (парапланерный клуб) 300 000 рупий (1200р) за три ближайшие месяца вперед. Полугодовой взнос стоит 600 000 рупий. Больше оплачивать смысла нет, сезон все-равно не круглый год.

Короче, летать на Бали можно!!! С марта по сентября точно можно. Я летаю по настроению, жаль, что пока один, если кто на Бали будет - тащите снарягу - полетаем вместе.

Если кто без снаряги, но с опытом, звоните мне 89262187875 на ватцап (Паша) - поедем вместе на спот, дам параплан полетать на часок.
    MyBaliTrips.com
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали пришла зима, а значит и сезон ветров. Настало время бесконечных полетов :)

Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!