Безналичный перевод со Сбербанка в Mandiri, находясь в Индонезии

konspilk
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста.

У меня есть КИТАС, карта в Сбербанке и карта в Mandiri. Нужно перевести деньги с карты Сбербанка (рубли) на карту Mandiri (рупии). Сам я в Джакарте сейчас.

На сайте Сбербанка указано, что перевести деньги на иностранный счет можно фактически только лично присутствуя в отделении Сбербанка.

Я нашел сервисы типа https://azimo.com или https://www.sendvalu.com но не знаю, можно ли им доверять.

Какие есть варианты перевести деньги с карты Сбербанка на карту Mandiri кроме как снимать наличные с карты Сбербанка в банкомате в Индонезии и потом перекладывать их на карту Mandiri? 

Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Если вы свой счёт в Мандири не регистрировали в налоговой, то из возможных способов только упомянутый вами через наличные. Кстати,  по любому вы этим нарушите валютное законодательство РФ, если в этом году хоть раз были или планируете быть в РФ.
Сервисы, возможно, помогут - рискните, если сумма невелика, законной операция от этого, правда не станет.
Krakatau
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
в наше непростое время отправление денег из РФ самому себе на свой зарубежный счёт это редкостный гемор. родное государство постаралось.
1. Согласно не так давно принятому в РФ закону, для того, чтобы отправить деньги из российского банка на свой собственный счёт в зарубежный банк, вы обязаны уведомить российские налоговые органы об открытии счёта за пределами РФ. для этого нужен личный визит в налоговую. там вы подадите сами на себя уведомление о своём зарубежном счёте, и налоговая поставит на нём визу о принятии этой информации к сведению. эту бумажку с вас потом потребуют в банке. а налоговая после этого уже с вас не слезет, и будет требовать регулярную отчётность о движении средств на вашем зарубежном счёте.
2. Непосредственно сам перевод денег со своего счёта в российском банке можно осуществить только лично предоставив в банк оригинал ранее полученного уведомления о своём зарубежном счёте с визой налоговой о принятии к сведению. без этой бумажки Сбер ничего никуда за границу отправлять не станет. не знаю, как в других банках, но в Сбере личный визит в банк по этому вопрос обязателен.
3. Есть вариант. не знаю, насколько это сейчас законно в РФ, но год назад работало без последствий для обеих сторон. деньги должны отправляться не самому себе. нужно доверенное лицо в РФ со счётом в российском банке. лучше всего если это будет не Сбер, а какой-нибудь другой банк. вы отправляете деньги своему доверенному лицу на его счёт, а доверенное лицо отправляет вам международным переводом в ваш банк. в этом случае налоговая не уведомляется и никаких бумажек из налоговой не требуют. но в этом случае у отправителя будут свои сложности с обоснованием и назначением платежа. впрочем, это решается легче чем личный визит в налоговую и в банк.
konspilk
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо.

А через Яндекс деньги не пробовали?

У меня есть авторизованный Яндекс кошелек. Возможно ли отправить со Сбербанка деньги на Яндекс кошелек, а с Яндекса вывести на карту Мандири?

(сейчас я это протестировать не могу, т.к. моя сим-карта МТС, к которой привязан Яндекс не работает, и я хочу её восстановить с доставкой в Джакарту)
Krakatau
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
про яндекс-деньги не подскажу. никогда ими не пользовался.
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Из общих соображений валютного контроля получиться не должно.
Nova_Anna
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Где сможно ять деньги со Сбербанка !? С минимальными потерями
Aisin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У меня есть 4000000 IDR наличкой, нужны рубли на сбербанк, если интересно, пишите, поменяемся
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!