Безналичный перевод со Сбербанка в Mandiri, находясь в Индонезии

Подскажите, пожалуйста.

У меня есть КИТАС, карта в Сбербанке и карта в Mandiri. Нужно перевести деньги с карты Сбербанка (рубли) на карту Mandiri (рупии). Сам я в Джакарте сейчас.

На сайте Сбербанка указано, что перевести деньги на иностранный счет можно фактически только лично присутствуя в отделении Сбербанка.

Я нашел сервисы типа https://azimo.com или https://www.sendvalu.com но не знаю, можно ли им доверять.

Какие есть варианты перевести деньги с карты Сбербанка на карту Mandiri кроме как снимать наличные с карты Сбербанка в банкомате в Индонезии и потом перекладывать их на карту Mandiri? 



Aido avatar
Aido
28/11/17
28/11/17
Если вы свой счёт в Мандири не регистрировали в налоговой, то из возможных способов только упомянутый вами через наличные. Кстати,  по любому вы этим нарушите валютное законодательство РФ, если в этом году хоть раз были или планируете быть в РФ.
Сервисы, возможно, помогут - рискните, если сумма невелика, законной операция от этого, правда не станет.
Krakatau avatar
Krakatau
28/11/17
28/11/17
в наше непростое время отправление денег из РФ самому себе на свой зарубежный счёт это редкостный гемор. родное государство постаралось.
1. Согласно не так давно принятому в РФ закону, для того, чтобы отправить деньги из российского банка на свой собственный счёт в зарубежный банк, вы обязаны уведомить российские налоговые органы об открытии счёта за пределами РФ. для этого нужен личный визит в налоговую. там вы подадите сами на себя уведомление о своём зарубежном счёте, и налоговая поставит на нём визу о принятии этой информации к сведению. эту бумажку с вас потом потребуют в банке. а налоговая после этого уже с вас не слезет, и будет требовать регулярную отчётность о движении средств на вашем зарубежном счёте.
2. Непосредственно сам перевод денег со своего счёта в российском банке можно осуществить только лично предоставив в банк оригинал ранее полученного уведомления о своём зарубежном счёте с визой налоговой о принятии к сведению. без этой бумажки Сбер ничего никуда за границу отправлять не станет. не знаю, как в других банках, но в Сбере личный визит в банк по этому вопрос обязателен.
3. Есть вариант. не знаю, насколько это сейчас законно в РФ, но год назад работало без последствий для обеих сторон. деньги должны отправляться не самому себе. нужно доверенное лицо в РФ со счётом в российском банке. лучше всего если это будет не Сбер, а какой-нибудь другой банк. вы отправляете деньги своему доверенному лицу на его счёт, а доверенное лицо отправляет вам международным переводом в ваш банк. в этом случае налоговая не уведомляется и никаких бумажек из налоговой не требуют. но в этом случае у отправителя будут свои сложности с обоснованием и назначением платежа. впрочем, это решается легче чем личный визит в налоговую и в банк.
K
konspilk
28/11/17
28/11/17
Спасибо.

А через Яндекс деньги не пробовали?

У меня есть авторизованный Яндекс кошелек. Возможно ли отправить со Сбербанка деньги на Яндекс кошелек, а с Яндекса вывести на карту Мандири?

(сейчас я это протестировать не могу, т.к. моя сим-карта МТС, к которой привязан Яндекс не работает, и я хочу её восстановить с доставкой в Джакарту)
Krakatau avatar
Krakatau
28/11/17
28/11/17
про яндекс-деньги не подскажу. никогда ими не пользовался.
Aido avatar
Aido
28/11/17
28/11/17
Из общих соображений валютного контроля получиться не должно.
Nova_Anna avatar
Nova_Anna
29/11/17
29/11/17
Где сможно ять деньги со Сбербанка !? С минимальными потерями
A
Aisin
30/11/17
30/11/17
У меня есть 4000000 IDR наличкой, нужны рубли на сбербанк, если интересно, пишите, поменяемся