Переносы рейсов, компенсации, действия авиакомпаний в связи с вулканом Агунг

Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
И вот опять пишут про запасные аэропорты. Я бы с удовольствием воспользовался Сурабайей например, или Ломбоком, если будет открыт, но пока только слова...

Svet-ik, понимаю, что вопрос не в тему немного, но раз уж тут выше написали - а что дает консульский учет и зачем он вообще нужен?
Elena_Butova
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Кто-то спрашивал как добираются те, кто застрял в аэропорту:

Air Asia поменяла билет из Денпасара в Куала-Лумпур на завтра на 07:00 AM
Malindo Air тоже поменяли билет из Денпасара в Куала-Лумпур на завтра на 11:10 PM (это был мой запасной вариант улететь в тот же город другой авиакомпанией), а также предлагают вернуть 90% стоимости билета

Понятно, что шансов 50/50.

Из Куала-Лумпур должна была улететь с пересадкой в Сингапуре сегодня в 21:45 Сингапурскими авиалиниями, связалась с их сall-центром в Москве, они помогли в переоформлении билетов на открытые даты - по факту написала большое письмо и перечислила все рейсы, приложила все билеты/посадочные пришел ответ. После чего пришел ответ, что готовы поменять билеты на открытые даты.
Aurore
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Связалась с «Катарами», по сегодняшнему вылету из Домодедово, через Доху, пока ничего сказать не могут, сказали звоните позже (пока рейс не отменен). дозванивалась час! То что лететь нельзя, это понятно, но авиакомпания как-то же должна решить вопрос со своими пассажирами (предложить билет с открытой датой или возврат), это ж не какие-то местные перелеты? Короче, буду держать в курсе
MariyaAlex
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребята, есть кто-нибудь, кто улетает с острова 04.12 давайте объединяться!!!
ЛАНСЕЛОТ_СЭР
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Для тех, кто летит из МСК через Доху в Денпасар.
В московском офисе ответили, что информация о возврате денежных средств, либо о изменении направления будет известна только за 48 часов до вылета.
Надо всем коллективом (кто летит Катаром) их долбить на возврат денег если ещё не улетели, либо перенос рейса с адекватными условиями.
http://www.qatarairways.com/ru/ru/contact-us.page
Ioanna
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Aurore, интересно, а у нас вылет 02/12 из Мск на Бали. Мы позвонили узнать о возможности отмены/обмена билета - нам сказали, что сейчас ничего не могут сказать (и сделать), информация по нашему перелету будет только за 48 часов до вылета. Выходит, они и в день вылета не будут ничего делать..
Предлагаю всем объединиться и найти правовую базу, на которую можно сослаться при стихийном бедствии и/или красном уровне опасности авиации. После чего написать официальное письмо в авиакомпанию со всеми ссылками на регламент/закон.
Aurore
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У меня рейс через 11 часов, а информации никакой не дают!!! Сказали- звоните позже, куда уж позже то(((? Я конкретно спросила, а как на счет возврата денег, ответ тот же: информацией не располатаем- звоните позже!
AndBachurin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Готов подписать петицию, у меня должен быть вылет 1 декабря...
aldema
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Aurore, мне ровно то же самое сказали, но у нас вылет чуть позже. И как им звонить, если на это уходит полчаса и больше, а работают они не круглосуточно.
Ioanna
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
ЛАНСЕЛОТ_СЭР, пока я регистрировалась и набирала сообщение, вы написали за меня)))
я готова объединяться! уже написала им где только возможно, но жаль, что у них нет как такового центра обслуживания клиентов, как например, когда мы писали в Люфтганзу - там ответили достаточно быстро и вернули сумму компенсации
aldema
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
ЛАНСЕЛОТ_СЭР, +1, напишу им тоже
Ioanna
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Есть здесь юристы или люди у кого есть близкие неравнодушные юристы?)
AndBachurin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
На сайте катарских авиалиний можно по номеру брони найти свой рейс и есть кнопка отменить бронирование, где можно заполнить форму и отменить бронь. Кто нибудь уже воспользовался этим?
А еще у них на сайте появилось информационное сообщение об извержении вулкана и о том, что аэропорт в Денпасаре закрыт до 23:00 по гринвичу:
https://qatarairways.zendesk.com/hc/en-us/articles/115015413667-Bali-Denpasar-Airport-DPS-Volcanic-Ash
Orungal_Orungal
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Собственно как я понимаю ситуацию, альтернативы нет.

Вы не можете не явиться на посадку Москва - Доха (или сдать билет), потому что самолет может вылететь по рассписанию и к авиакомпании у вас претензий не будет. А вот в Дохе (или Сингапуре), вам могут любезно предложить ждать или получить возврат за билет Доха - Денпасар.

Иными словами надо все равно тащиться в аэропорт, а там как карты лягут.
Татьяна82
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день. У нас вылет 10.01.18 ,но я тоже готова на совместное письмо о возврате денег
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!