Самостоятельное барбекю на Бали

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста есть ли на Бали розжиг для угля, и где его можно купить. Так как уголь нашли в Нермале,  но ничего похожего на розжиг там не было.
P
21/11/17
Розжига на Бали нет, можете разжигать костер ветками и потом кидать угли, или по методу балийцев действовать, т.е. берете сухие кокосы, поджигаете их и раздуваете вентелятором, они не горят, а только долго тлеют.

В общем проще всего будет найти веток и разжечь костер, а потом от него разжечь угли!)
Krakatau avatar
Krakatau
21/11/17
21/11/17
я решил проблему розжига следующим образом. в магазине покупается стандартный балончик газа (15.000-17.000 Rp) + съёмная пьезо-насадка (100.000-150.000 Rp). получается газовая горелка. с её помощью угли разжигаются быстро и без особых хлопот. одного такого балончика у меня хватает на 5-6 розжигов.

Ellemodel_Margarita avatar
21/11/17
Ребята, розжиг на Бали есть, просто он выглядит иначе! Металлическая круглая  банка как шайба, внутри синий горючий гель. Продается в Карефоре и куче мелких бытовых магазов. Просто выглядит не как наш обычный розжиг.
Krakatau avatar
Krakatau
21/11/17
21/11/17
мне в магазине дали пакет какого-то порошка в качестве розжига. на упаковке написано что это именно средство для розжига углей. поджигается очень неохотно. но если уж загорается, то горит знатно. я один раз помучался с поджиганием, больше не хочется. причём по цене этот розжиг был дороже углей. банки мне не предлагали, и я их таких не видел. видимо не везде они есть.
moose avatar
moose
21/11/17
21/11/17
Уголь всегда брали на рыбном рынке в Джимбаране. Может и розжиг там есть.
Лера Мулина avatar
23/11/17
Если вам нужно какое-то оборудования для барбекю или сам гриль и вы не стеснены в средствах, то все необходимое вы сможете найти в супермаркетах Асе Hardware. Их на Бали несколько. В них продаются очень качественные грили и аксессуары к ним от известных фирм Weber и Char Broil.

Если вы стеснены в средствах, то можете поискать нехитрую решетку на местных рынках или в магазинах Carrefour.

Уголь для розжига продается и в Ace, и в Carrefour и также в магазинах сети Pepito.