Недорогие гестхаусы на Бали

Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Погулял по центру Убуда в поисках приличного жилья на месяц. Напишу то, что понравилось. Везде в цену включен завтрак. Но ни в одном из этих мест я не жил. О том месте, где живу, напишу через месяц.

Bembengan Ubud Cottage уютные просторные комнаты. Кондиционер, вентилятор на потолке, телевизор, холодильник (может быть недостатком ночью).  Тихое атмосферное место.  Особенно на верхних этажах. Самое европеизированное (в хорошем смысле) из того, что я видел сегодня. Есть небольшой бассейн (на глаз метров 10 в длину). Не понятно, как там с парковкой. Комплекс находится прилично далеко от дороги, к нему ведёт узкая крутая тропинка. Наверное, проехать на байке можно, но осторожно. Хозяин озвучил цену 8, потом спустил до 6,5.

Agung Cotteges  - я посмотрел 3 домика, один из них понравился, два других так себе. Хозяин просит 5 миллионов, я не торговался.

Nami  House - мне показали одну комнату на втором этаже. Уютно. Тихо. Небольшой бассейн.  Также просят 5 миллионов, не торговался.
Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Свежий отзыв об AquaBlu, Чангу

Кратко - отличные апартаменты для длительного проживания.

Полноценная кухня с газовой плитой и холодильником, удобный письменные стол, хороший купабельный бассейн, телевизор с кучей каналов.

Большое количество продуманных мелочей. Например, пол в ванной прорезиненный. Есть вентиляция (поэтому нет сырости). 

Уборка каждый день. 2 раза в неделю меняют постель и полотенца. 

Тихое место в стороне от дороги.  Поблизости есть всё необходимое для жизни - alfamart, pepito, прачечная, массаж, кафе.  Мои любимые Bali Budha и Warung Ava (только вечером, днём там пекло).

До пляжей 10-15 минут на байке (в зависимости от трафика). 

Замечательная хозяйка. Подсказывала, куда можно пойти, где что купить и т.п.. Бытовые вопросы решались очень быстро.

Цена за месяц 4.5 миллиона за одного человека или 5 миллионов за двоих.

Очень рекомендую.

Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Интернет достаточно шустрый. 95% времени хватало для работы и скайпа, в остальное время подключал мобильный.

И ещё большая закрытая парковка.

+ На втором этаже больше приватности, никто не ходит перед окном.
Madlena
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем добрый день ! В конце января планирую на Бали . Очень хочется поселиться в районе Чангу. ПОЖАЛУЙСТА помогите определиться с гестами( пока на заметке aquablue) . Может кто видел лично Bubble guest house или Semimpi? Основное требование - чистота и желательно новизна хостела . Пусть небольшой , го чтобы все было аккуратно. Спасибо большое !
Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Madlena, если на длительный срок, то забронируйте любой гест на 2 дня, за это время обойдёте-объедете район и посмотрите что есть. Фотографии не всегда правильно передают картину. Даже взять мои фотографии выше, я их снимал по углам комнат, поэтому кажется что они чуть более просторнее, чем на самом деле.
Если найдете вариант через интернет - попробуйте заранее договориться с хозяевами, но без предварительной оплаты, в идеале приехать туда на 1-2 дня и потом заплатить за месяц, если понравится.
Я заметил такую динамику в Чангу - чем дальше от пляжа, тем выше качество и ниже цена. И наоборот.
Апартаментов с кухней мало. В основном в гестхаусах просто комната и душ.  Иногда общая кухня. Хорошие бассейны в гестхаусах тоже редкость.
Байк обязателен в любом случае, пешком далеко не уйдёшь.
Лешукова_Анастасия
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Друзья,подскажите пожалуйста в Керобокане гест?))мне на несу-ко дней,потом поеду в Убуд)))
dash_moskau
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Друзья, подскажите, пожалуйста, реально ли в Убуде найти жильё в пределах 3,5 млн. в месяц при условии проживания в полгода? Я не очень силён в терминах, но мне нужны апартаменты или «большая комната в доме с бассейном». Безумно важен для работы интернет.
Я конечно же внимательно читал форум, но пока не помогло.
Суть в том, что мы приехали 4-го декабря в Убуд в самый центр (Дж. Манки Форест). Бронировали на пару дней на Букинге самое дешёвое, чтобы просто вещи кинуть. Когда стало ясно, что пару дней не достаточно, то решили поискать времянку получше. И пока в этом районе не преуспели. Видели очень много плесени и плохого интернета. Конечно, мы ищем дешевле, но смотрим все. И плесень это ад, и интернет... Один мужчина нам сказал, что в момент извержений Агунга ему пришлось закрывать комнаты (от пепла надо полагать), и тогда появилась плесень. В итоге нашли небольшую комнату на Дж. Арджуна. Тут хоть чисто и инет есть.
Но теперь встал вопрос с долгосрочным жильем... Я буду очень признателен за любую помощь в решении вопроса, потому что уже на месте, и трачу время не на то. Возможно знатоки могут подсказать проверенного агента, лучше один раз заплатить ему.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
dash_moskau, я попробовала бы на вашем месте побросать объявления в Убудские группы экспатов в Фейсбуке. Там очень много народа и наверняка кто-то живет рядом с домом вашей мечты или ищет соседа в такой дом. Пишите в иностранные группы, а не только в русские - так вы расширите охват. Вот ссылки на группы:

UbudCommunity
ubud.rentals
Ubud Bali Housing and Rental
dash_moskau
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Mulina_Lera, спасибо большое!
Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Тут где-то спрашивали про дома с видом на ущелье. Я нашел такой в Убуде. Han Snel Siti Bungalows. Порядка 10 домиков в тихом саду в самом центре Убуда, рядом с Ubud Palace. У некоторых домиков (не у всех!) есть балкон над ущельем. 

Кухни нет. По просьбе принесли холодильник и чайник. Завтрак вкусный, о меню можно договориться с кухаркой. Уборка каждый день.
Дом с кондиционером стоит 6 миллионов в месяц (можно попробовать поторговаться).
Дома отличаются внутри, смотрите и выбирайте на месте то, что устроит.

Фотографии не передают всю красоту этого места, но все же

VK
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! Может кто-нибудь поделится контактом: нужен дом/комната в убуде со своей кухней, а также, чтобы не заводилась плесень! На протяжении неск мнсяцев не могу найти подходящий вариант с бюджетом 4 млн на долгий срок. Отзовитесь)
Pastila
  • Administrator
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Интересный и недорогой гестхаус в Ловине - Funky Place.

Ловина идеальное место для купания, всегда спокойное море, без волн, довольно чисто, песок темный. Ночью в море можно увидеть светящийся планктон!
Удачное расположение рядом с центром Ловины и пляжем, в 2 мин. ходьбы памятник с дельфинами, множество сувенирных магазинчиков, пляжные кафе. До супермаркета Пепито – 5 мин. пешком.
Собственная бесплатная парковка напротив центрального входа в гест. Сам гест расположен в красивом месте и утопает в зелени. Много дерева и бамбука, декор из переработанного сырья.

Компактный и милый бассейн, по размеру больше напоминает джакузи) Вечером особенно романтичная атмосфера.

Бамбуковая лаунж-зона на дереве, где можно поваляться на мягких подушках и покурить кальян.
Номера. В гесте есть стандартные номера с небольшой терассой и удобствами (душ/туалет), и номера типа «шатёр» (газебо, дом на дереве и хостел с занавесками), удобства общие (на территории 2 душа и 3 туалета).
А мне особенно запомнился «домик на дереве» - мечта детства!

Необычный номер-шатер на втором этаже, где вместо стен занавески. Номер простой и есть все необходимое: 2 кровати, тумба, сетка-полог от комаров и прочих диких животных (шутка)), вентилятор, ночной светильник, розетки, полотенца. Вай фая в домике нет, вместо ощущение слияния с природой.
Еда. Собственное кафе на территории, завтрак включен в проживание (блинчики, сезонные фрукты, чай/кофе). В остальном, выбор по меню, европейская и индонезийская кухни. В высокий сезон (июнь, июль, август) каждый вечер шведский стол, есть и вегетарианский вариант. Понравились напитки – освежающий айс ти с корицей и травяной чай. Для гостей чай/кофе бесплатно в течении дня.
Развлечения. Несколько раз в неделю живая музыка и выступления балийских танцоров; Спа процедуры.

Находится гест вот здесь:
https://goo.gl/maps/Bt8HfiBM3rK2
Яковенко_Светлана
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста гест в Кута, Нуса Пендита для подводных охотников с полноценной кухней (бюджетный вариант). Может есть у кого то еще контакты аренды лодки на 5 человек с 2 страхующими для охоты. Заранее благодарю всех за ответы.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Есть неплохой сайт с базой студий в разных районах. Цены вполне приемлемые.

https://rentroombali.com
Луковкин_Дмитрий
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток.
Посоветуйте пожалуйста с жильём и еще парой нюансов.
Выбрали район Чандидасу (не знаю на сколько правильно сделали выбор). На 2 дня забронировали гест из топика (кристалл) с завтраками, вышло 240к рупий ночь за самый дешевый номер. Немного запутался в типах жилья. Хочется маленький домик со своим сан узлом. Я так понял это либо бунгало в гест хаусе либо комната на вилле. Поправьте если ошибаюсь. На сколько важен кондей в июле? Июль пик сезона, на сколько важно бронировать жильё заранее или на месте мы можем найти домик? На что мы можем рассчитывать с бюджетом (чисто на жильё) 330$ (максимум 410$).
Едем с женой в конце июня (с 26.06. По 25.07.) на остров. Хотим уединенно отдохнуть. Тусовки не любим, серфингом не увлекаемся. Хотелось бы комфортное жильё (соседи за стенкой не смотрят футбол и не орут) бассейн (если до воды только на скутере), желательно, но не обязательно завтрак, кондей, горячая вода, инет (уровень соц сетей). Может быть посоветуете еще какие районы? Море/океан в пешей доступности (20 мин пешком - норма), спокойная вода,   Хотим объехать весь остров, получается Чандидаса хорошая отправная точка в глубь острова. Выезжая к вулкану, или храмам не хочется пробираться через муравейник скутеристов)))
заранее благодарен за любую информацию. Про 2 гестхауса в Чандидасе в этой ветке в курсе
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!