Недорогие гестхаусы на Бали

Nadaqua
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Airy ungasan bali cliff 24 -- сегодня там была, действительно чисто, свежо. Малюсенькие комнаты, душ+ванна размером 1х1 метр. Встретил испанец - партнер Путу и выкатил ценник 2.9 млн в месяц, уверял, что никогда не было ценника 2 млн. За забором строительная свалка и серьезный шум от дороги и с ближайшей мастерской+стройки.
    Интересно, на Бали хоть кто-то есть, кто не занимается арендой как заработком?
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Nadaqua, куда планируете переезжать оттуда? уже присмотрели рядом что-то тихое-спокойное?

К вопросу "на Бали хоть кто-то есть, кто не занимается арендой как заработком" - немножко непонятно. Вы ищете агента, который найдет вам жилье, но который не зарабатывает на этом? Это вряд ли. Если вы хотите найти вариант без комиссии, то стоит просто поискать рекомендации других туристов на форуме или в группах на фейсбуке. Человек, который занимается недвижкой на профессиональной основе вряд ли будет делать это бесплатно.

А фотографиям на https://www.airyrooms.com/hotel/airy-ungasan-bali-cliff-24 место соответствует? Хороший там интернет?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Nadaqua
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    @Mulina_Lera  я написала хозяйке Путу напрямую в вотсап с вопросом есть ли комнаты и можно ли приехать посмотреть. Когда приехала, оказалось, что: сама Путу не находится в гесте, и теперь у нее работает Xavi (из переписки с Путу: "Putu, how much one month? ---- Hai You can talk tO my staff Xavi Because all managemet handle by him) и он показывает комнаты, договаривается об аренде и тд. Фото соответствуют, запаха плесени нет, напор воды хороший, отличается мебель в зависимости от комнаты. Интернет на втором этаже прям под роутером выдал 5мб. Нашла этот гест, почитала отзывы решила съездить. Я бы хотела знать сразу, что человек риэлтр, когда он пишет где-либо на форуме или в группе "дружеское объявление о сдаче или пересдаче своего жилья". И в этом случае с удовольствием оплачу услуги, а не так что: давай на пополам, а через месяц выясняется, что пополам - на самом деле 100% стоимости :) Или: "вы сами не найдете, сложно нет вывески". Приезжаю, нахожу, спрашиваю у хозяйки - выясняется, что накрутка к стоимости за дружеский совет те же 70-100% к стоимости.  За сегодня просмотрела порядка 10 гестхаусов Airy Rooms.  Airy ungasan bali cliff 24 - самый свежий и чистый в ценовой категории до 200 000 за ночь.
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Nadaqua, Я нашла это объявление. Я поняла. http://baliforum.ru/index.php/topic,1138.msg50732.html#msg50732

Не думаю, что автор именно того объявления агент. Девушка была там более года назад. Скорее всего она уже и не на Бали. Тем более что в посте и написано, что она уже улетела. Смысла человеку быть агентом, если он уже не на Бали нет. По поводу цены. Иногда индонезийцы снижают цену для какого-то конкретного человека, но просят его никому не рассказывать больше. Потому что если гест становится более популярным, они повышают цену и не хотят, чтобы были претензии относительного того, что цена повысилась. Я могу поверить, что когда Antevasinka была в этом гесте, он только открылся и цена была одной. А потом он заработал, появился интерес и хозяйка просто лукавит, говоря, что такой цены никогда не было. Я добавлю ваш отзыв о гесте в подборку гестов по Букиту.

"накрутка к стоимости за дружеский совет те же 70-100% к стоимости" - это в смысле накрутка за месяц? То есть без совета он стоит 1.5 миллиона а 3 миллиона если кто-то вам его порекомендовал? Вам хозяйка такое честно сказала?
    Nadaqua
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Mulina_Lera хм, я написала отзыв о гесте безотносительно автора поста, что вы указали. Лишь обновленная информация. "накрутка к стоимости за дружеский совет те же 70-100% к стоимости" -  это предложение касается данной вами рекомендации: "Если вы хотите найти вариант без комиссии, то стоит просто поискать рекомендации других туристов на форуме или в группах на фейсбуке." Из моего небольшого 3-х годичного опыта поиска жилья на острове самый верный способ найти подходящее жилье - это поездить в понравившемся районе и поспрашивать у местных жителей :)
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Nadaqua, да, но местный житель, который отведет вас в гестхаус у соседа, может получить за свои услуги комиссию. Это я из собственного опыта вам говорю. У индонезийцев очень развита система комиссий. Так что у любого способа есть свои подводные камни.
    Nadaqua
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Mulina_Lera я имела ввиду дома, не гестхаусы. Аренда напрямую у домовладельца самый классный вариант. Да, конечно, вы правы.
    Boitcov_Ivan
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
        Решил немного поделиться местами, в которых жил или присматривался. Искал в Чангу и окрестностях. Главными критериями были тишина и стабильный интернет.

По прилету на остров заселился в Семиньяке в Beji Ayu Homestay (тут уже были вроде отзывы о нём) на недельку. Вышло примерно 210 тысяч за ночь. Потом еще за пару ночей доплачивал хозяину, он округлил до 200 тысяч.
    В целом приятное место, очень удобное для того, чтобы заанчориться на недельку и оттуда ездить искать жилье в других районах. Хозяина зовут Кетут, отлично разговаривает на английском, всегда уточняет всё ли ок, не надо ли чего постояльцам. Сам гест выглядит уже не так свежо, как на фото, но в целом всё в рамках разумного (разве что белье с пятнами, но оно типа белое и, видимо, не могут отстирать :) ). Ну и в описании у них фраза "из номеров вид на реку", по факту река есть, но глаза бы мои её не видели >.<
    Ежедневная уборка, насекомых нет, кондей работает, в номере есть холодильник, каждый день пополняют запасы бесплатной парой бутылок воды. По соседям - постоянно меняются иностранцы - видимо, многие используют этот гест как отправную точку для поиска лонгстей жилья. Но в целом было тихо даже в дни ЧМ по футболу. ТВ ловит с помехами (но кому оно нужно), интернет стабильный. До Москвы выглядит примерно так:

Сначала скатался до The Caz в Табанане. Скажем так, очень прикольное место, но для ценителей. Мне предложили за 3.5 млн в месяц номер, в котором есть шкаф, большая кровать и отдельная ванная комната. По факту всё так и есть, просто опять же - фотографии отличаются от реальности (или наоборот реальность от фотографий, но не суть), сами комнаты и мебель в них подуставшие, есть немного плесени, видимо, из-за большой влажности. Очень тихий район - пустые дороги, рисовые поля. Сама вилла вообще находится посреди этих полей (тут один из минусов - к нему ведет узкая ушатанная дорожка, по которой даже на байке довольно тяжко ехать). На вилле есть три собачки (в целом не аггресивные, но любят побегать за вами, поворчать и потыкаться мордой в ноги), кролики в клетках (думаю, что на мясо разводят) и вроде была кошка, но это неточно. На двух этажах комнаты жилые. На третьем - открытая веранда с пуфиками, отдельно стоящим баром. Выглядит круто, особенно учитывая, что вокруг кроме полей ничего нет. Кухня общая, но находится не в здании виллы, а в пристройке рядом - прямо на открытом воздухе. Есть бассейн. Постоянно летают какие-то большие пчелы, стрекозы и другая живность. С полей доносятся крики местных птиц. В самих номерах постоянно шуршат гекконы (надеюсь, что только они). В туалете меня встретил огромный мертвый таракан. В общем место для любителей полного погружения в природу. Из соседей были девчонка, которая занималась йогой и бородатый чувак, который релаксировал под какой-то местный фолк ) Владелица хорошо общается на английском, но за пару дней я её так и не застал - общался по телефону. Прислуга - местная тетенька, которая ни слова не понимает на английском (поэтому, если приедете и вам на вопрос про комнату скажут "ноуноу", то значит вам попалась именно эта тетенька и надо вызванивать хозяйку :) ) и еще иногда бывает другая тетенька, которая сносно понимает и разговаривает. Интернет никакой (он как бы есть и тетенька из стаффа даже говорила, что ей хватало канала на онлайн-уроки английского, но верится с трудом). Скрины до Москвы и местного провайдера:

Заехал еще в AquaBlu (вроде тоже были по нему отзывы). Находится прямо рядом с дорогой Чангу Рая, но в закутке, где шума не слышно. Мне предложили за 4.5 млн комнату на первом этаже. В комнате отдельная мини-кухня, ванная и большая кровать. Наверное, кому-то понравится, но у меня остались впечатления больничной палаты - всё в комнате белое, стены пустые. В общем мне показалось немного неуютно для лонгстея, но кому-то может быть зайдет. В целом фотографии соответствуют реальности.Есть небольшой бассейн. Интернет достойный:

В итоге пока на месяц заселился в виллу в Кобокане, которая состоит из 6 домиков, стоящих рядом друг с другом. Локейшн тут. Владелец парень из Сардинии - вот ссыль на фейсбук. Из соседей - пара из Германии, девчонка из Испании, девчонка из Болгарии, парень из Аргентины. Помимо домиков есть общая кухня и пространство для работы. Один домик достался мне, один еще пустует. Договорились на 4 миллиона - за эти деньги получил довольно тихое место (вдали от дороги и соседи тихие), отдельное деревянное строение с кроватью, столиком и шкафом, а также мини-кухней и ванной комнатой. В комнате под потолком есть вентилятор (шумный, но дует), и кондей (скорее всего дует, но тут пока и без него свежо, особенно по ночам). Еще у меня есть письменный стол для работы, но не очень удобный (вообще на нем стоял ТВ, но непонятно к чему его подключать - приставок и кабелей тут нет). Есть бассейн и лежаки. Уборка раз в неделю. Что не понравилось: номинально интернет тут 20 Мб оптоволокно, но по факту вайфай почти всегда показывает что-то в районе пол-мегабита :/ Освещения не хватает - сам дом из темной древесины, поэтому даже двух ламп в одной маленькой комнате недостаточно для комфортного вечернего чтения, например. Горячая вода идет из водонагревателя, но при этому жутко воняет. Периодически на мини-кухню устраивают нашествия мелкие муравьи - пару раз в неделю приходится травить дихлофосом. По вечерам и ночам по балкам на потолке ползают гекконы, что-то жрут, видимо, и часть их пищи падает прямо на кровать и иногда пытается уползти дальше :) . Изначально говорилось, что есть вид на рисовые поля, но по факту вид только из домика немецкой пары, а у моего домика вид в каменную стену, которая закрывает вид на эти поля. Во втором домике окно вообще выходит во внутренний двор. Также рядом активизировались стройки и периодически день может проходить под аккомпанемент бетономешалок и прочих аппаратов. Собак нет, а кошка есть, но вроде как соседская и иногда просто орёт в пылу сражений с обитателями полей по ночам. Но в целом впечатления положительные, может кому пригодится. Фотки:

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
    Antevasinka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Nadaqua
    Добрый день. Вы говорите о моем сообщении за 2017 год) Вспомните, сколько раз повысился курс доллара с того момента по май 2018 - дата вашего сообщения и вам всё станет понятно про цены)) Фото и цены за февраль-март 2017-го (!) были выставлены мною реальные, чтобы помочь кому-то найти жилье. Всё, что Путу говорила вам про её партнеров испанцев так и есть. Я была на Бали ещё раз этой весной и заезжала на Бали Клифф. Испанцы очень приятные и дружелюбные ребята, они на тот момент делали там ремонт и даже логично, что подняли цену за обновленный гест. P.S. Во второй мой приезд я за 2 млн. тоже не нашла))

Mulina_Lera
    Спасибо за понимание)
    straxxx
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста реально ли в начале осени на Бали снять приличный гест за 400-500$ на месте. С бассейном, кондиционером. Район, букит, джимбаран.
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    straxxx, Скорее всего да, но свяжитесь с гестом, который вам приглянулся, уточните информацию о наличии свободных номеров на ваши даты.
    Турьянский_Александр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хороший новый Гестхаус в Унгасане с видом на океан, демократичные цены.
    https://drive.google.com/drive/folders/1kiGcrfXmpFD3lNCBnCAJjpvPeCK8UzEg

Локация: https://goo.gl/maps/4iW7KsVUVzp
    Life Lover
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!